Перейти до вмісту

ПОдойдёт ли с ЛАНОСА ЭСП


Recommended Posts

У дружбана батя занимается разборкой ланосов ( ПОльских ) . Так что меня интересует подойдет или нет без особых переделок ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае руки приложить прийдется.

Если такой то должен влезть. Цена вопроса? И какие то они хиленькие.

elektrosteklopodemniki-lanos-sens.jpggallery_11678_256_476914.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это надо смотреть и для какого из мосей. к примеру если ставить в 2141 то очень похож. хотя желательно сравнивать когда то что есть и старый рядом положить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае руки приложить прийдется.

Если такой то должен влезть. Цена вопроса? И какие то они хиленькие.

elektrosteklopodemniki-lanos-sens.jpggallery_11678_256_476914.jpg

цена вопроса 0 грн.

это надо смотреть и для какого из мосей. к примеру если ставить в 2141 то очень похож. хотя желательно сравнивать когда то что есть и старый рядом положить.

408 мось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без переделок не станет. Прийдётся подгонять по месту, придумывать крепление. Но поместиться, дверь зато резать не надо.

Надо прикладывать и пробовать, толку просто рассуждать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без переделок не станет. Прийдётся подгонять по месту, придумывать крепление. Но поместиться, дверь зато резать не надо.

Надо прикладывать и пробовать, толку просто рассуждать.

ну я думал может кто ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, что для тебя цена 0. А для клуба, может, тоже интересно. Дрель, болгарка, болты, шайбы, гайки, куски стали и станет. Если голова варит там на пару дней работы. Предложи для нас, если цена хорошая, поставим, потом раскажем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю как с ланосом, но я пробовал тулить от мыцыка галанта. У него похожая конфигурация: сам профиль железки-направлялки имеет некоторую дугообразность (например, вот так: ( ), а не ровность ( І ), т.к. стекло у ланоса изогнутое, а у мося до 40-го ровное. Поэтому, прикрутив стекло 408-го оно не будет ходить строго по вертикали, а будет описывать дугообразную траекторию. В итоге или сломается стекло, или сломается дверь, или сам стеклоподьемник. Поэтому нужно дорабатывать направляющую ЭСПа, т.е. выровнять нужно, щоб было вот так: І.

Где-то так :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не проблема. Делается зажим со скользящими ползунками, и ничего не будет лопаться.

Кроме того можно взять другой профиль направляющей, или сделать самому любой какой нужно. Здесь тросики, и можно придумать самому по месту всё что угодно.

Можно даже и не использовать направляющую, а использовать только сам привод с тросиками, только вот шкивы в дверях возможно прийдётся сдвигать, или ставить тросик длинее. Всё в наших руках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Можно даже и не использовать направляющую, а использовать только сам привод с тросиками, только вот шкивы в дверях возможно прийдётся сдвигать, или ставить тросик длинее. Всё в наших руках.

Ланосовскую направляющую всунуть не получится никак. Изготавливать самому сложно и дорого.

Я поставил тросиковый привод через стоковые ролики, но один тросик выкинул, т.к. он был коротковат, прикупил подлиннее и все собрал. В итоге у водительской двери нормальный полет, а т.к. у пассажира стойка ветровика была на заводе присобачена криво, то стекло подымается с небольшим трудом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да есть ли еще предложение комплекта ЭСП в продажах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насчет можно ли поставить- МоЖнО! все можно, вопрос какой ценой?!! можно выровнять направляйку, можно перемотать трос, нужно немного фантазии и ровные руки. сколько на твоей раздорке затянет пара ЕСП?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на счет цен , не знаю . Завтра если что спрошу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моторчики у них слабые, а так непроблема, у меня моторы есп с мерса, направляюшие стекла надо изготавливать, долго подгонять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нечего сложного береш нашу рейку на концах делаеш зацепі для натяжки тросика подризаеш оплетку и станет как родной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят в передние двери типа таких, один от гольфа 2, второй не знаю. Рейку просто выправлял молотком. Дальше только по месту.

Я на втором менял оплетку и трос по длинее, оплетку взял от троса газа 2108, трос на рынке покупал, 2,5м ф1,6мм, мотор мешал стеклу, надо было отодвинуть его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем, собственно, изобретать велосипед? В чем плюс? Цена их ни разу не малая. Разве что кому на халяву достались. Есть же уже провереные форварды для ваз2107, становятся с минимальными переделками и набором инструментов. Намного компактнее, двигатель прямо на направляющей закреплен. Живучие. Еще есть гранат, тоже неплохие. Для того же ваза.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем, собственно, изобретать велосипед? В чем плюс? Цена их ни разу не малая. Разве что кому на халяву достались. Есть же уже провереные форварды для ваз2107, становятся с минимальными переделками и набором инструментов. Намного компактнее, двигатель прямо на направляющей закреплен. Живучие. Еще есть гранат, тоже неплохие. Для того же ваза.

Игорек,человек берет их на шару и хочет ,чтоб оно встало как к себе домой без применения головы-болгарки и прямых рук. :moil:

я думаю,что ты своими ЭСП доволен и радуешься,что с минимальной переделкой ,да и экономией времени они встали на авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...