Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

:new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И заказал я себе сальники и прокладку поддона =). Стал еще ближе к установке ГУР. Осталось только на масло с фильтром насобирать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня был куплен масляный фильтр:

88784ede0031.jpg

 

Внутри бумага елочкой все как положено :cat:

 

Ну и завтра мне привезут Лукойл 5 литров :pardon:

65a14f8s-480.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знал что это напишут ))) На Оил-клаб хвалят и себе много кто его из них льет. На Тиме вон тоже его нахваливают камрады. Ну и я решился. Цена 5 литров выйдет 390 грн. =)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло имеет допуск Рено =) Посмотрим. Я в целом оптимист. Главное что бы не подделка а так все будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так не я первый его лить буду вот если интересно:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3721-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-svezhee-ot-torcon/

 

Народ с 12 года катет на нем и все довольны ценой качеством. На тиме по этому поводу Паулсон с Geyf народу советуют его лить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну когда звучит слово Лукойл то какие комментарии будут не сложно угадать )))) Но я все же на свой страх и риск доверюсь опыту оил клаба ))) Надеюсь они не зря там сидят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну когда звучит слово Лукойл то какие комментарии будут не сложно угадать )))) Но я все же на свой страх и риск доверюсь опыту оил клаба ))) Надеюсь они не зря там сидят.

надо было лить хадо по цене мотюля и качеством лукойла :)

главное тогда никто не возмущался-бы :goodd: маркетенг рулит!

 

на самом деле лукойл может. только серия другая, а в твоём выборе ХЗ чо буит.

http://autolubricants.info/class/125-dexos/150-spisok-motornykh-masel-poluchivshikh-litsenziyu-gm-dexos2-fevral-2013.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я вон в прошлую замену купил GM оригинал и все дела. Но нём мотор шумнее стал работать. Не жалею что оно вытекло на асфальт при трабле с сальником кв :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот статейка хорошая с тестами.

Можно просто картинки посмотреть и всё понятно) Лукойлов и прочего непонятно что естественно нет, так как статья зарубежная.

http://www.animegame.com/cars/Oil%20Tests.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за инфу но я вроде как понимаю что может натворить масло. =)

Просто я же выкладывал ссылки на темы с оил-клаба где они отдавали его на лабораторный анализ и он показал что масло обсолютно нормальное не хуже не лучше того что продают под именитыми брендами с ценой в 2 раза выше. Так же впервой теме есть ссылки на машины с пробегом на Лукойле этом и анализом отработки. Вот например:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5742-toyota-oil-i-lukoil-ljuks-na-hailendere-35l-tri-intervala-p/

 

 

Итак, по порядку:
авто - Toyota Highlander
двигатель - 2GR-FE, 3,5l, бензин
емкость картера - 6,1 л
расход топлива - город 18-22 л/100 км, трасса 10-11 л/100 км, средний расход по компьютеру 14,5 л/100км
режим езды - пн-пт город Москва 200-250 км, сб-вс - загород 250-300 км. Летом в городе пробок меньше, за городом больше(но это 40-50км из загороднего пробега), в остальное время наоборот rolleyes.gif
Интервал 1 - январь-апрель, заводское масло Тойота 5W-30 класс API неизвестен, доливок не было
Интервал 2 - май - август, Toyota Genuine Oil 5W-40 API SM/CF, доливок не было
Интервал 3 - сентябрь-декабрь, Лукойл Люкс синтетик 5W-40 API SN/CF, доливок не было
Интервал 4 - январь - н.в., Toyota Genuine Oil 0W30 API SL/CF, пробег 3200 км, пока без анализа.

Ну и комментарии ниже

 

Lukoil судя по результатам не уступает по уровню качества Мобилу (я так понимаю он же для Тойоты делает оригинальные масла) единственно только прослеживается тенденция падения вязкости, либо топливо (хотя вряд ли машина новая) или полимерка слабенькая используется но в целом хорошие результаты показывает отечественный производитель smile.gif

 

Собственно я себе буду лить тоже самое проверенное масло. Если у кого есть информация именно по  SN 5w-40 Лукойл. Буду рад выслушать! Ну а про то что Лукойл гавно это я в курсе =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что на флаконе пишут о комплексе присадок ? Тексако,или Шеврон или ВР ?

По Тимохиной ссылке на ИНО-журнал.... похоже Валволаин в соотношении цена/резутьтат рулит 

Как по мне то износ мотора если нет давки в маслосистеме,и нагрузки бешенные,а при бытовой эксплуатации Лукоил не спаскудит мотор. Главно что бы в жару держало вязкось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем не приехало мое масло позавчера как мне обещали. А приехало оно вчера и сегодня я его забрал. =) Так вот забавная ситуация произошла. По приезду масла друг занимающийся маслами мне позвонил и сказал что Лукойл какой то высоки Мерсовский допуск нарисовало на этикетке. Скорее всего говорит от балды мол не каждое импортное таким может похвастать. И я решил посмотреть правда нет может мне какую подделку притаранили. И собственно я без труда нашел забив в поиск "Лукойл допуски" ссылку на тот же Оил-клаб:

 

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

 

 

Можно ли масла Лукойл  заливать в иномарку?

Среди автолюбителей существуют вросший с корнями стереотип, что «масла Лукойл это только для отечественных автомобилей, а в иномарку надо что то покруче импортное.» Так вот это не так! Масла Лукойл имеют реальные сертификации API и допуски европейских производителей. Это в то время когда многие импортные масла только соответствуют  этим допускам или вообще их не имеют.

К примеру возьмем их топовый продукт — масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN — вот что заявляется:  API SN/CF, Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Volkswagen VW 502 00 / 505 00, Renault RN 0700/0710

1. API SN — Заходим на сайт API  и видим что Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 имеет реальное API SN.
2. MB 229.5 — заходим на сайт Mercedes-Benz и видим что масло Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 имеет реальный допуск MB 229.5.
3. BMW Longlife-01 — скачиваем официальный лист BMW и видим Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 имеет реальный допуск BMW Longlife-01.
4. Porsche A40 — скачиваем официальный лист LUKOIL_LUXE_Synthetic_5W40_PORSCHE A40 и видим что допуск есть реально.
5. Volkswagen VW 502 00 / 505 00 — скачиваем официальный лист volkswagen_technical_bulletin17-08-01engine_oils и опять видим присутствие масла Лукойл в допусках.
6. Renault RN 0700/0710 — скачиваем Renault_RN_0700 Renault_RN_0710 и видим реальный допуск Renault.

Вот так серьезно компания Лукойл относится к допускам на свои масла. Поверьте, не каждое импортное масло может похвастаться такими возможностями. Читатель скажет — «Ну хорошо допуски имеет реально, а что фактически внутри канистры которая продается на рынке?» Об этом ниже.

 

То есть допуск очень даже реальный =) Что реально удивило моего друга торгующего маслом )))

 

Ну собственно фото

3803250c25ad.jpg

 

f66e5706be6c.jpg

 

С ценой я вас немного обманул. 5 литров мне вышло 395 грн. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внутри бумага елочкой все как положено

 

Ха ха прикольно. Года три назад когда я хотел купить такой же бумага там еще не была елочкой... Исправились гады!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МВ229.5 это не хило :ok:

Оф сайт пишет

LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40       x OOO LLK-International, MOSCOW/RUSSIA

 

Рекомендовано к использованию

 

А какой допуск по маслам на F3R :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха ха прикольно. Года три назад когда я хотел купить такой же бумага там еще не была елочкой... Исправились гады!

 

Я ни в коем случае не утверждаю...но может тогда все же подделка попалась вроде этой:

 

 

А какой допуск по маслам на F3R :rtfm:

 

Сань я не в курсе если честно =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот зачем вы ужосы на ночь показываете? теперь в гараж идти... фильтр рассматривать... блин.

хотя сейчас ваще чемпион стоит. думаю даже китайский пурфлюкс получше будет... но ставил его год назад, по видимым причинами было не до перебора харчей :(

 

зы. проверил. вроде ёлочкой лежит. коробка только у мну синяя. и надпись на ней не рыно, а пурфлюкс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу оставить здесь отзыв на магазин real-avto.com.ua (реал-авто єкспресс)...

Когда я покупал мерсоподушку КПП я нашел этот магазин (уже не помню как) заказал все приехало вовремя и без вопросов. И вот я 21.03. 2016 г. готовясь к установке ГУР с сопутствующей заменой сальников и тд. Создаю заказ на сумму 797 грн. в котором максимальный срок доставки на склад указан 5 дней.

22.03.2016 со мной связываются, я подтверждаю заказ и оперативно оплачиваю. После чего мне 2 раза меняют дату отправки моего заказа. На мой имейл по поводу на каком основание никто не отвечает...трубку не поднимают.

 

Я начинаю читать в инете про этот магаз (ну вовремя как всегда) и оказывается это у них в порядке вещей. И мне еще повезет если приедет то что я заказывал...Звоню им 6.04.2016 они мне говорят заказ сегодня отправим (на сайте очередная дата отправки стоит 5.04.2016). После мне перезванивают и говорят нет одной позиции (26 грн) ее можно перезаказать а сейчас без нее на что я соглашаюсь и мне опять обещают отправить посылку в тот же день. Ну вот к счастью уже сегодня во втророй половине дня мне пришел номер деклорации.... Надеюсь что там то что я заказывал.

А в этот магазин я в жизни не обращусь и не кому не советую даже заходить на него... 17 дней я ждал пока мне отправят то что должно было быть отправлено через 6 дней! :diablo:

В общим у меня бомбит пукан от такого отношения к клиентам к своей работе ... и вобще :diablo:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...