Перейти до вмісту

Потеют приборы! И потеют изнутри.


SashaWhite

Recommended Posts

Потеют приборы! И потеют изнутри.

Собстна как с этим боротся?

ЗЫ: если с темы выйдет шото путнее - перенесу куда надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у мну потеют!!!Сам думал над этим.Может соли туда или спирта сухого!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь, не греются ли они, в часности амперметр. Если греются, подтяни контакты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь, не греются ли они, в часности амперметр. Если греются, подтяни контакты

Это все равно не поможет.Нагревание происходит в частности от ламп подсветки.Так что выход-ставить светодиоды,нагрев будет разве что от резисторов оных и то минимальный.Скорей всего надо делать не вентиляцию кузова,а приборки.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

diduxim9

у меня светодиодная подсветка (18лампочек)30 см там ее полегло , так вот потеют еще как , а на стоковой подсветке такого не замечал ниразу

п.с приборка 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если раньше всё было ок, а щас начали потеть, то скорее всего сырость в салоне. вот и потеют. как сырость лечить все знают....

зы. у знакомого ланос. ставит на стоянке. иногда на лобовом стекле образуется ледяная корка. как снаружи машины, так и внутри :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На моих тоже не потеет там где светики (а это показометры бенза и температуры),а где лампы стоят,то после поездки с вкл габаритами начинает выступать конденсат

scor.p - золотые слова!!!Сырость в салоне-причина всех "болезней".

Не выбрасывайте пакетики с абсорбентом в коробках с под обуви,а кидайте их в машину!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про сырость точно подметили , у меня резинка лобового пропускает(лобовое я менял сам ) и из печки капает когда дождь идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы просто просверлил пару отверстий сзади приборки, возможно вентиляция поможет. В фарах по крайней мере помогает. А потеют конечно же из-за разницы температур.

На 41-м потела приборка в районе подсветки, по отогреванию определял можно ехать или нет (прогрев) :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наблюдаю тоже явление в такую погоду. Это нормально, боротся всеми высше описаными методами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сверлил в ряд 4 небольших отверстия внизу приборки (ближе к углу задней стенки). Больше не потеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, у меня на ниве такое же явление когда включаю габариты и освещение приборки, на москвиче такого не наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвиче такого не наблюдал, а вот на жигуле 6-ка потеют, но там проблема в том что приборы разделены и каждый в своем непродуваемом корпусе. ложить селикогель из обуви конечно выход но иногда его еще и просушивать надо бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...