Перейти до вмісту

Шаровые опоры


Recommended Posts

Никто с производителей не заморачивается по поводу выпуска ремкомплектов опор нижних, с вкладышем металлическим, сухарем, пальцем и пыльником, пусть и в разнобой, тем более для наших Мосек. Вон весь новодел не разборной, а если есть ремкоплекты то только с пластиковыми сухарями.

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/50/1/1301/ вкладыши

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/50/1/662/ палец

оно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такой комплект

СУХАРЬ С ВКЛАДЫШЕМ НИЖНЕЙ ШАРОВОЙ ОПОРЫ МОСКВИЧ 412

http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/35/1/1301/?brand=11

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже увидел по твоей ссылке, нашёл и выше исправил сообщение :) .Сенкю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ремкомплекты с металическими вкладышами есть, посмотри на москвичавтозапчасть http://moskvichavtozapchast.com.ua/

а по поводу пластика, это не пластик а капролон, и применяется сейчас на всех шаровых шарнирах,и иномарок и отечественных авто.

Ну я сказав пластик подразумевал какой-то неметеллический материал. Раз во всех используется онное, тогда видимо мой выбор сведется к восстановлению СССР.

А практически, суть качества сводится к собственно капролону и пыльнику?! работая с капролоном металл не способен вырабатываться, если опора дрянь, то владыш быстро истирается и она приходит в негодность. А как же всяческие джипы по 3 тонны весом, неужели их опоры а точнее полимерные вкладыши способны держать такой вес?!!

Какие рекомендуете использовать пыльники? Силикон, купил однажды, силикон для тяг, гадость редкая, и не силикон вовсе, мог бы руками потрогать не взял бы в жизни. А большинства резины в продаже не Б/М стойкая и портится не начав работать. А продавец не даст попробовать в бензине на пару часов искупать деталь. Какие есть проверенные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кругом обман.

полиуретановые хвалят можно подбирать от других марок

типа вот 0-05-001_sh_thm.jpg от ВАЗ 08

0-05-001_enl.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто нибудь шаровые мастер спорт на 2140_412 катал?

а где такие есть, цена, фото ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Миша у меня есть... лежат как запас. ничего о них плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, ещё не испытывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто нибудь шаровые мастер спорт на 2140_412 катал?

На москвич такое не ставил, но могу судить по качеству того что они делают на таврию - фирма не очень..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В случае с Москвичем, если выбирать между феноксом и феноксом, то MS - не самый плохой вариант, по-крайней мере пару лет назад был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На москвич такое на ставил, но могу судить по качеству того что они делают на таврию - фирма не очень..

кстати покупал на таврию опоры стоек верхние и там люфты были как будто сто штук пробежали. не стал их ставить и тоже по моему мс. вот только не могу найти их чтобы точно убедится точно ли это был мастер спорт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати покупал на таврию опоры стоек верхние и там люфты были как будто сто штук пробежали. не стал их ставить и тоже по моему мс. вот только не могу найти их чтобы точно убедится точно ли это был мастер спорт.

отковырял я опоры. точно мастер спорт. наверно лучше родные пересыпать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поменял вчера верхние опоры, поставил MS, кроме него и Fenox, который развалился за пару лет ничего не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купил сегодня верхние шаровые опоры Master-sport, на вид довольно качественные, знаю что китай. Хотелось бы услышать отзывы, кто такие себе ставил как ходят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

перечитал всю тему. В полном замешательстве. из того что видел в магазах - Фенокс и еще какие-то якобы Львовские( разбоные, поджимные с масленками). Брать что-либо пока не решился.

Летом менял нижнюю шаровую, по причине неясного стука, похожего на "нежный удар молотком"(как было сказано выше=)). Стояла опора (за 2 года прошла 15 тыщ) разборная с резиновым пыльником(разорвался чуток), сменил на ту что лежала в загашнике -  с гладким сферическим верхом, без пыльника, тож разборная, в ней изначально палец не очень плотно был прижат - без особых усилий болтался рукою.

Решил в ноябре\декабре  сделать развал\сход, вывесил машину на балке - левая сторона болтается, верх вообще труба, низ - чуток меньше.

ну с верхней проще - лежит в запасе еще 4 штуки: 2 нерегулируемые, 2 с прокладочками между корпусом и днищем( хз какие лучше ??)

а вот с нижней....

разобрав ту что стояла изначально, выяснил что стояло 2 пружины, причем одинаковые, ввинченые одна в другую( думаю это уже кто-то приколхозил, или такое может быть с заодва?). На сухаре выработки особой не видно, а вот вкладышь истерся до состояния фольги, тем тоньше чем ближе к отверстию.

благо есть  советский ремкомплект

Выбил старый вкладышь, час потратил на то чтобы в тисках ровненько через бронзовую проставочку молотком запресовать новый вкладышь, очень туго шел, даж сломал рукоять на одном молотке=)

все тщательно промыл в бензе, смазал солидолом, вкинул новый сухарь, палец правда осмотрел на наличие износа и дефекта, решил оставить старый.

Собрал с одной пружиной, попробовал рукой - ходит туже чем та что без пыльника, но не настолько туго как те что видел в магазе.

Вот сижу теперь и думаю, купить фенокс, авось на тыщ 10 хватит. Та что поджимная - хз, стремная. Либо же все таки помудрить еще с той которую перебрал( толи ввернуть еще сходу вторую пружину как было, толи шайбочек между пружиной и пальцем накидать.. хз). Чего посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну фенокс ранее были огонь. У меня те ,что первые ходят по сей день.  Исче есть КПИшные шаровые. Вот это лучшие!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сходил сегодня еще в пару магазинов, встретил там Золекс, Кинешма, LSA, КПИ и Фенокс.

Золекс - симпатичные, масленка,  все аккуратненько, палец покрыт гальваникой (как игрушечный, стремненько), пыльник обжат металлическими колечками снизу и сверху. Слишком игрушечно выглядит, изза покрытий не оценишь сплав.

Кинешма, такие как на фотках, типа родные , заводские,с масленкой, палец ходит отлично без рывков, но на лицо ощутим осевой люфт и это на новой не стоявшей на авто опоре!!!

LSA - на мой взгляд - лучший вариант, пыльник полеуретановый, под ним видно, что набито до отказу смазкой, пыльник уплотнен колечками снизу и сверху, масленки нет - снизу глухая крышка.

КПИ и Фенокс даже не просил порассматривать - такие как и везде.

В итоге купил пару полеуретановых пыльников, поставил отреставрированную старую нижнюю опору с новым пыльником, а верхнюю перебрал сходу (болталася палец как будто на одном пыльнике) - вкинул новые вкладыши, даже пыльник старый остался цел, чуток растресканный снаружи, собрал со смазкой - и ОГОНЬ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть одна новая шаровани нижняя ссср нет только колпачка зашщитного продаю кому-то может и нада продаю подробности вличку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну фенокс ранее были огонь. У меня те ,что первые ходят по сей день.  Исче есть КПИшные шаровые. Вот это лучшие!

 

КПИ - это украинские с огромной крышкой на резьбе? Лежат такие, ставить стремно. Вкладыша не предусмотрено, сухарь прямо по корпусу трется, и сферу в корпусе явно ученики точили. Куча раковин в металле как снаружи так и внутри. Снаружи перед покраской раковины замазаны ПЛАСТИЛИНОМ для придания товарного вида. В качестве поджимных куски клапанных пружин. ЭТО лучшие? Разберу пофоткаю ради интереса. Или с таким исполнением оно еще и ходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мастер спорт стоят вроде неплохие но ненравяться тем что нижние непромазываемые смазка с завода затыкнута корпус цельный 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня мастер спорт стоят вроде неплохие но ненравяться тем что нижние непромазываемые смазка с завода затыкнута корпус цельный 

Весь комплект? Сколько прошли? Я только верхние в руках держал, копия заводских, только болты короткие, те что в комплекте шли. С виду отличные. Пощупать бы нижние. Не знаю, как по мне, полная герметичность и отсутствие масленок никак не минус при качественном исполнении. Если туда уже попала вода, толку ее шприцевать? А если не попала, чего туда лезть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весь комплект? Сколько прошли? Я только верхние в руках держал, копия заводских, только болты короткие, те что в комплекте шли. С виду отличные. Пощупать бы нижние. Не знаю, как по мне, полная герметичность и отсутствие масленок никак не минус при качественном исполнении. Если туда уже попала вода, толку ее шприцевать? А если не попала, чего туда лезть?

около 5000 тыс покамисть  верх и низ у меня верх да копия один в один завод я даже проверял напильником помню струю заводскую и новую пилять пыталсь так вот старая пилиться палец а в новой нет он прочнее вернее окаленый , ну я в нижнюю насовал еще смазки подняв колпачок правда пособо неполучилось но насовал еще искал в инете инфу до 8 тон на разрыв на офицыальном сайте есть вся их продукцыя адрес на коробке смотрете  типа германия и выбито германия на корпусе вот они 

post-17293-0-58347000-1388915608_thumb.jpg

post-17293-0-82755200-1388915962_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Низ мастерспортовский в магазине поиском нашёл, верх никак не могу найти. Где покупали?

ЗЫ. А вот какие-то нонейм шаровые в продаже:

http://detali.zp.ua/catalog/61735-palec_sharovoj_m_412_podtjazhnoj_verh_bez_up/

http://detali.zp.ua/catalog/61736-palec_sharovoj_m_412_podtjazhnoj_nizhnij_bez_up/

С подтяжкой. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Низ мастерспортовский в магазине поиском нашёл, верх никак не могу найти. Где покупали?

ЗЫ. А вот какие-то нонейм шаровые в продаже:

http://detali.zp.ua/catalog/61735-palec_sharovoj_m_412_podtjazhnoj_verh_bez_up/

http://detali.zp.ua/catalog/61736-palec_sharovoj_m_412_podtjazhnoj_nizhnij_bez_up/

С подтяжкой. Что скажете?

По ссылках это всё или укранский реставрат как писал Igorek  в 170 том посту.

А где нашёл в магазине шаровые Мастер Спорт ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...