Перейти до вмісту

Внимание! Предупредите Своих Мам И Передайте Другим Мамам, Бабушкам, Тётям!


Recommended Posts

У нас в стране очень активно действуют аферисты! Афёра проста и гениальна - расчитана на неожиданость и шокирование слабого пола.

Сценарий:

- звонят в любое время суток маме и говорят - Ваш сын нажрался, устроил дебошь и разбил чегото (у моего друга ноутбук в магазине, а я ветрину в магазине ночью) и в данный момент они находятся в камере где его избивают или шьют уголовное дело и ему может помочь только прям сейчас 5000 грн (сумма варируется) - и он на свободе! Сюжеты могут быть самые разные - типа: сбил бабку на пешеходном переходе, бандиты трахают в лесу и т.д.

Для слабо верующих мам трубку дают типа сыну, который говорит хриплым голосом в стиле: "Мама выручай..." - это "контрольный выстрел" для мамы, она от стреса уверена что слышит голос сына! Иногда сопровождается звонками в дверь квартиры и шумом за ней!

Ключевым моментом является шок! Тоесть цель: заставить быстро перевести деньги, пока не включились мозги!

Предупредите всех каво знаете!

Оборна против них проста! Надо просто позвонить " типа жертве" на мобильный и спросить "Где ты?"

ЗЫ: Сегодня ночью звонили моей маме на домашний в 4 часа ночи, она сказал шо идёт одеватся, и сразу повзонила мне на мобилу, я спал дома. Они в это время висели на домашнем, не дают повесить трубку. После звонка мне, мать позвонила - 102. Шо дальше было не знаю...

Такая же ситуация прошла с матерью друга месяц назад, звонили днём и она перевела деньги, я предупредил свою мать - и у меня всё закончилось благополучно!

Предупреждаю особенно ВАС! Мы тут торгуем на форуме (наши номера мобил) и некоторые активно пользуются соц. сетями! Тоесть у злоумышленика на руках вся информация, чтобы убедить быстро вашу маму - что попали именно ВЫ! Хотя я вконтакте и фейсбуке зареген как "Аццкая сотона"....

Передайте эту ифнормацию Всем каво знаете, ибо только предварительная подготовка сможет Вам противостоять этим ублюдкам!

ЗЫЫ: я, понимаю что тема БОЯН! Имео поэтому все немножко позабыли -что схема рабочая и популярна! Попрошу Вас напомнить всем есчо раз!

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, боян вроде-бы.... хотя многие и не знают.

ыыы.... походу кто-то поставил эту байду на поток чтоле?

даж местная пресса статью накатала.

В Мариуполе участились факты мошенничества по телефону. Мариупольцам звонят на домашний телефон представляясь сотрудниками правоохранительных логанов сообщают, что их сын попал в дорожно-транспортное происшествие и предлагают решить проблему за денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

"Только за минувшие выходные на территории Жовтневого района зафиксировано 4 аналогичных эпизода", - сообщает пресс-служба милиции Мариуполя.

Оперативники предполагают, что в этих махинациях действует целая группа опытных мошенников, в состав которой входит профессиональный психолог либо специалист из смежной отрасли. Злоумышленники хорошо осведомлены о тех семьях, с членами которых намерены провернуть свою аферу.

Стоит обратить внимание, что вымогатели беседуют с потерпевшими около 30-40 минут, пока родственники не найдут необходимую сумму. Продолжительность разговора используется также и с той целью, чтобы лишить потенциальную жертву шанса связаться с ребенком и узнать, что же произошло на самом деле.

"Телефонные аферисты так вошли в роль, что в некоторых случаях передают трубку якобы виновнику аварии, чтобы тот попросил родителей поторопиться с "финансированием" его свободы. Голос в телефоне сообщает матери, что не может нормально разговаривать, поскольку у него выбиты зубы. Находясь под сильным эмоциональным воздействием, потерпевшие спешат выполнить все требования жуликов", - пишет пресс-служба Мариупольского ГУ.

Некоторые матери отдали за так называемое спасение сыновей от 3 до 8 тысяч гривен. А одна женщина заплатила 10 тысяч долларов.

"Система расчета с обманщиками тоже бывает разной: можно "уплатить по счетам" через терминал, а иногда за деньгами присылают курьера.

Милиция Мариуполя просит граждан, не торопиться перечислять деньги и быть бдительными и сразу же сообщать на номер милиции "102".

Также граждане могут позвонить по другим телефонам правоохранителей: (0629)33-21-48, 067-944-54-47, 067-918-35-59.

взято с ostro.org

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моей маме месяца два назад, около 23:00, звонил "сотрудник гаи" говорил что я когото сбил и нужны срочно деньги... и как хорошо, что она не повелась и сразу мне перезвонила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне звонил тип "мой сын" я сейчас в милиции подрались и меня отпустят если и ... Т.к. мой сын был в командировке то я со второго телефона его набрал он мне ответил а с мнимым "Сыном" договорились что он перезвонит что и как больше не позвонил и при этом номер был засекречен, что бы номер телефона не был опознан. да я уже писал про это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да забыл добавлю при этом я работаю/живу сейчас в Киеве, а сын на Донбассе командировка была в Харьков. во как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Белгородской области подобный вид мошенничества распространен. Звонят, говорят что-то типа, ваш сын сбил девочку, потом как бы отец девочки берет трубку, потом следователь. Потом сам сын, и не своим голосом подтверждает, что он сбил человека. Потом говорят растерянной женщине, что надо положить деньги на такой-то телефонный счет. (А кладут и по 70 тыщ, и по 80. Рекорд по области - 140 тыс. Женщина поехала в банк, сняла деньги, положила все на телефонный счет через банкомат. И никто не обратил внимания - женщина суют 140 тыс. в банкомат, а никто даже не отреагировал. И сама женщина не додумалась сыну позвонить или какой-нибудь родственнице). Полицией были выпущены буклеты с описанием этого мошенничества, розданы престарелым, продавцам в магазине, и многим другим. Были расклеяны листовки-предупреждения на всех терминалах, банкоматах. И все-равно это не помогает. Все равно находятся такие, когторые "ведутся" на этот развод.

И еще, если деньги через терминал были отправлены, но в течение 5-6 часов, пока платеж не прошел, его можно заблокировать, обратившись в банк. И тогда деньги будут возвращены. Но и этого пострадавшие не делают, а обращаются в полицию только на следующий день после отправки денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да есть такая схемочка, родственница года три назад в Питере чуть не попала на такую тему.

Звонили около полуночи на городской номер, хорошо, что ее муж додумался сразу с мобильного сына набрать и убедиться, что пацан спит у себя дома и машина там же стоит. А дальше уже примерно по схеме leonа поступили)

Так что ничего товарищам не перепало :pardon:

А вообще, удивляюсь цинизму таких дельцов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть тема с номерами - снимают номера, прячут обычно не далеко от машины и оставляют номер телефона. звонишь туда, обычно просят скинуть 100 - 200 грн на телефон, после чего говорят где номера. хозяин трубки обычно на отсидке ..... у меня была такая ситуация в Одессе ..... номера правда открутить не успели, а вот чела потролили знатно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перед Новым Годом за пару дней буквально,сижу в ПАБе,на Дне Рождение,позвонил отец,пообщались,через 5 минут звонит и спрашивает снова где я и что я? Короче ему позвонил "Мой голос" и сказал что я в ментуре и сломал ноут пьяным...Вот такой развод

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть тема с номерами - снимают номера, прячут обычно не далеко от машины и оставляют номер телефона. звонишь туда, обычно просят скинуть 100 - 200 грн на телефон, после чего говорят где номера. хозяин трубки обычно на отсидке ..... у меня была такая ситуация в Одессе ..... номера правда открутить не успели, а вот чела потролили знатно

Вот наглядный пример такого развода.http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonata/sonata_vi_yf/loony333/journal/4899916394579136698/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

только что эти уроды звонили моим родителям, типо я набил камуто морду и теперь в ментуре, и нада срочно решать вопрос, цена вопроса 5000 грн

пляяяяя уроды убил бы реально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в начале февраля по Донецку были сняты номера с авто в районе и в записке указан номер счета куда денюжку отправить. http://www.62.ua/news/114902 так что такие дела продолжаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Моему другу постоянно такое звонят, совсем не оригинальные, и моей раз звонили - сказала - сами и выручайте если вам надо UV_Sbg-ZPKA.jpg больше не звонят))) А по номерам я бы им смской отправил адрес где алюминий принимают, принципиально, шнягу им с проглотом а не мои деньги))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно розвели друга мамку , она всё золото винесла , после этого случая я своих придупредил , и буквально через неделю был звонок на городской телефон гдето в 2 часа ночи , сказали что я машину розбил служебную и надо деньги , а я дома сплю как убитый ))) так мамка по телефон сказала я щас милицыю вызову , сразу трубку бросили )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

сейчас есть еще круче приходят и говорят не существующий завод пласт.окон,особенно к пенсионерам, а пасут квартиры у которых окна дерево, не давно приходили ко мне и давай теще втирать по ушам,а я на кухне чаек попиваю и на компе не могу найти не одного такого завода потом по ихней печати нарыл что это кидало завод вродк Киев-окнопласт что то типа такого, а на штампику наборном стоит ФОП так, когда вышел говорю вот ваш тел.фуфел, адрес, и валите на фиг так они бегом забрали свои бумажки на скидку, анкеты, и к соседям, а те предупреждены были, те так с парадного летели двое мужиков как представились Инженер по установке и ученик инженера, который требовательно давайте аванс мы промеряем окошко и через пару дней ребята установят :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тема не нова. Ко мне приходил фуцин,тоже предлагал окна типа REHAY ,но цена уж больно плевая,взял я визитку,там телефон спросил адрес.Приехал,так у них образцы какие-то голимые. Если даете предоплату,то только в офисе,а не в руки всяким проходимым.Удачи по жизни всем.Не попадайтесь на развод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и моей матери звонили, а она в ответ - привет сынок, а как тебя зовут? Связь резко оборвалась. Правда за пол часа до этого мы с ней разговаривали по телефону, и она точно знала что я на работе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, пока не столкнешься с этим никогда и не поверишь... у меня у сотрудника недавно жена беременная цыганке 4касаря зелени , и все золото что в доме было вынесла... кто , как- не помнит... так что и такой вариант возможен... главное была в очках темных, так цыганка попросила снять, а то глаз мол не видно, больше ничего не помнит...

Вот не зря говорят знающие люди- никогда не смотреть в глаза цыганам и всяких подозрительным людям, через глаза происходит процесс гипноза и именно через глаза забирают энергию в человека.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Момей маме тоже звонили. Я пьяный разбил стекла в магазине и ноутбук)))) Мама поверила))) Но набрала меня сразу.))) А вообще сцуки они все

Кстати мне в течении уже 3 х месяцев звонит какоето чьмо "Номер не известен" И молчит в трубу. Прчием с регулярность 1 раз в неделю!!! Че за хняя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был недавно новый развод, присуствовал при разговоре лично. Звонили моему бате мол так и так, мы из какой то там службы президента Украины организовываем встречу преза с руководителями колхозов. После встречи будет застолье с участием "самого" если вдруг у Вас возникло желание столоваться поближе к его высочеству то надо проплатить денюг там столько то (чем ближе к царю тем больше). Один из района повёлся так отбашлял около 3кг зелени. Батя был уже в курсе такого случая, начал гнать типа "куда мне уж с презом водку жрать я вон скромно к тёще еду она может 100 гр начислит". Мне говорил что это уже не первый раз такая замануха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Начал я продавать всяку хрень на ОЛХ... Сегодня впервые столкнулся с аферистом. Славу Богу есть инет и что-то мне в потенциальном клиенте не понравилось.

 

Приставился: Никулин Николай Николаевич тел.+380948117046 г.Харьков, просил отправить посылку интаймом на склад №6...

Долго расказывал что он работает,  и выживает за счет купи-продай, с поиском в интернете и перепродажи на рынке...

 

Попросил номер карты я отправил черес смс, он сказал что через час пополнит...

 

 

Но у меня что-то йокнуло! Забил номер телефона в поиск и воаля  http://0948117046.zvonilmne.ru/0948117046-188911

 

http://num.mew.su/nomer/380567852074

 

http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=16&t=96388&p=1658039

 

http://www.whocalledme.ru/PhoneNumber/0948509012

 

один из отзывов: "НИКУЛИН Николай Николаевич, так назвался для отправления ему товара по Новой почте в отделение № 2  г. Харьков.  Звонит в основном лицам, давшим объявления на OLX. Говорит, что в течение часа переведёт деньги на карточку. В итоге через время вам звонят с телефонных номеров 0567675921,  0564430837 либо подобных, представляются менеджерами ПриваБанка, сообщают, что на ваш расчётный счет поступили деньги от юридического лица, что вызвало блокировку вашего счета. Чтобы восстановить доступ к счету просит дать пароль доступа в Приват24, назвать телефоны троих людей, которые стали бы вашими поручителями, но обязательно были бы клиентами ПриватБанка. Далее на ваш счет поступают СМС (а так же ваших поручителей), по виду, якобы от операторов ПриватБанка, на самом деле, это коды оплаты в LIGPAY, просят быстро назвать эти коды для разблокировки счета (карты). На самом деле вы уже просто можете попрощаться со своими деньгами."

 

После прочтенного, я ему перезвонил, сказал что ничего отправлять не буду и с привата мне названивать не надо, я не куплюсь.. И сказал ему " что ж ты гад расказываешь про тяжёлое положение в стране, а сам людей обманываешь"  на что он мне сказал, что я не понял , что он и правду купить хочет, я отказал... Он сказал что будет искать у когото другого в другом месте... скатертью дорожка...

 

Млять я отцу бабки собираю на лечение. а эта тварь....

 

ПС. думаю кликуху и номер он поменяет, но все же будьте осторожны!!!

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оригинальный развод.          :blink:

 

 

короче, если что и покупать в интернете, то или налженым или у проверенных продавцов.     Понимаю, почему некоторые продавцы требуют предоплату при продаже в первый раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теще недавно звонили - мама, я человека сбил - и плачет. Но, видимо, не профессионалы - начитались о таких аферах, и, видимо, тоже решили подзаработать. Говорит, сначала, конечно, ноги подкосились. Потом стала думать - голос на мой не похож, да и мамой я ее не называю. Грит - а как тебя, сыночка, зовут. Саша, отвечает. Иди ты в ...опу, Саша!, и гудки... Отакэ.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...