Перейти до вмісту

Dden31

Москвичеводи
  • Публікації

    91
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Dden31

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Dden31's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Репутація

  1. Классная информация. Первый раз вижу сведения в таком объеме. Очень познавательно.
  2. Статья о цветах 2140 дополнена цветом Карелия. Внесу поправки на всех форумах, где я выкладывал эту статью.
  3. Мы на Драйве-2 списывались? Или я ошибаюсь?
  4. Точного года выпуска цвета сказать нельзя - на АЗЛК красили вероятно в то, что было. Я своими глазами видел 2140 1988 г.в. в родном цвете Кипарис.
  5. Уже несколько лет я ищу информацию по последнему цвету, в который красили 2140. были недостоверные сведения, что 2140 красили в Липу Зеленую. Но подтверждения найдено не было, и в тоже время в гамме цветов мелькал светло-зеленый цвет. Информация собиралась по крупицам. И вот, можно сказать финишная прямая. Я предполагаю, что это цвет КАРЕЛИЯ. Очень похож на Липу Зеленую. Выпускался примерно в 1982-м -1984-м г. г. Поэтому просьба к владельцам 2140, вдруг у кого сохранилась бирка на багажнике, или еще какие-нибудь доказательства существования Москвичей 2140 в родном этом цвете, откликнитесь, поделитесь информацией. Хочу доделать до конца статью о цветах 2140.
  6. Не видно, но они есть. Надо внимательно смотреть. Да и Авометром можно "прозвонить" все нити.
  7. Кстати, а у грифеля ведь большое сопротивление. Клей, смешанный с грифелем ведь плохо будет ток пропускать. Контакт не обгорит?
  8. Спасибо. Много информации. Сначала надо опять попробовать токопроводящий клей. Может контакты и отклеились из-за того, что прижаты плохо были. Попробую с магнитиками. Не поможет, приготовлю клей. Только интересно, вместо графита можно использовать алюминиевую пудру (краску-серебрянку)? Она-то тоже проводит ток.
  9. Поделитесь, может кто сталкивался: на заднем стекле оторвался контакт, на который вешается провод. Как его приклеить обратно на стекло. Пробовал какой-то специальный клей - не помогло, оторвался. Припаивать боюсь, может стекло лопнуть от местного перегрева. Может какой-то клей приготовить токопроводящий? Или все-таки запаять? Кто как делал?
  10. Dden31

    Первое авто

    А нас в семье было 3 новых 2140: в 1979-м Кипарис (мне 1 год был), в 1985-м Камыш, и в 1988-м Офелия. Последний прослужил до 2005 года. Итого, Москвичи были в семье 26 лет. И большую часть моей жизни. Кипарис я считаю самым-самым москвичевским цветом.
  11. Да. О годах покраски можно на 100% сказать только о некоторых красках. К примеру о ранних или о самых поздних из гаммы 2141.
  12. Да, годы выпуска указаны скорее вусловно. Так как точной информации о том, когда в какой цвет красили просто нет. Плюс ко всему, на АЗЛК часто собирали из того, что было. Сам видел 2140 1988 г. в. в родном цвете Кипарис. У меня Люкс 1988 г. в. в цвете Лиана, в которую перестали красить в 1987 году. И т. п. Годы окраски скорее для ориентира.
  13. А ты первое сообщение в этой теме не читал? Напрасно.
  14. Dden31

    Александрия

    Я кушал в Александрии, на выезде в сторону Полтавы. Какой-то мотельчик деревенского типа. С огромными порциями блюд.
  15. Там видео отключено. Про какую лампочку идет речь? Фото своей машины нельзя показать?
×
×
  • Створити...