Перейти до вмісту

А Какая Максималка (Км) У Вашего Москвича ?)


dnc

Recommended Posts

На пикапе может иначе. А у меня человек с умывальником сидел на заднем сидении. А груз получился над мостом и за ним.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, вместе с соляркометром :D

ну да там нечего не работает кроме спидометра :declare:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на трассе тула-москва, ближе к москве у меня на спидометре было гдет 130км/ч. меня довольно шустро обогнали 2 весёлых пацана на камазе(которые типа обновлённые оранжевого цвета) с прицепом-бочкой.... как они его так раскочегарили я незнаю... если кто рассказал-бы мне такую хохму, не поверил-бы :)

У нас убийцы асфальта до 150 ездют.

Смотреть страшно.

Убийца асфальта - это Фред-капотник, с полуприцепом Тонар.

А называется он так, потому что в полуприцепе тонн 60-80 гравия. Где эти слонопотамы себе маршрут проложили, там дороги через пару месяцев не будет - колеи в любом асфальте вытаптывают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас убийцы асфальта до 150 ездют.

Смотреть страшно.

Убийца асфальта - это Фред-капотник, с полуприцепом Тонар.

А называется он так, потому что в полуприцепе тонн 60-80 гравия. Где эти слонопотамы себе маршрут проложили, там дороги через пару месяцев не будет - колеи в любом асфальте вытаптывают

ну там хоть дури дохренища и рулевое наверно без люфтов в 5 градусов. я знаю что они не ездят а низко летают со своим весом более 50тонн. и обычные пустые фуры тоже бодрячком могут гонять.

а меня именно добило, что камаз этож мля камаз... :) а тут на такой скорости....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что камаз на новых камазах щас 2 турбины дури хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня мосик 82 года, 2140, разгонял макс 155, но очень долго все родное стоит )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

31 декабря на бориспольской стрелочку положил..

было чуток меньше чем 4800 оборотов..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1326579291' post='197181']

31 декабря на бориспольской стрелочку положил..

было чуток меньше чем 4800 оборотов..

В трансмиссии что?

Я свой на пятой до 4500 докручиваю.

Дальше не хочет - видать здоровьечка не хватает ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

135 , больше не рискнул ехать ,да и гул в салоне такой стоял как будто истрибитель литит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В трансмиссии что?

Я свой на пятой до 4500 докручиваю.

Дальше не хочет - видать здоровьечка не хватает ((

если имеется ввиду масло, то ельф трансельф...

пара 4,1 резина 14, 185/65

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sergei2010 я непонял что у тебя гул на 3ей и тяговом мосту как у Mr.xenk или скорость 135.

И можно было бы нормально ответить на мой вопрос,не так ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, на стоковой полторухе больше 130-140км/час не поедешь, и неважно 412-й это Москвич, 2140 или 2141.

В классике будет капец заднему мосту либо родной коробке, да и перевернуться можно легко, выскочив с дороги, т.к. "аэродинамика кирпича" позволяет воздушному потоку поднимать машину, а не прижимать её к дороге.

А в 2141 слишком широкий кузов и тоже высокий коэффициент аэродинамики (0,45..0,47), так что сопротивление воздуха будет его хорошенько тормозить.

Поэтому те, кто пишет, что на полтарухе ложит стрелку (фактически это 160-170км/час) просто перехваливают свою машину.

У меня 21412 с 1,5л 331.10, СЖ 9,5, БСЗ, Солекс 23х23, ГП 4,1, компрессия 11...12, и он разгоняется до 140км/час только под маленький уклончик и только на хорошем 95-м бензине (на спидометре это 150 км/час, педаль газа в полик). Движок при этом "разрывается", а кузов с какой-то странной частотой вибрирует. Ехать так противно и страшно. На классике я думаю ещё страшнее.

Я ещё допускаю, что если движок в идеале, то можно разогнаться до 145-150км/час.

Но 160-170 км/час - это преувеличение.

Не каждый 1,7 едет 170 км/час, а полтаруха тем более...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выезжай со мной на бориспольку, покатаю, только памперсы бери)))

мотор 1,7 на валу

140 для меня это конец 3й передачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред! 408й с ГП 4,22 ехал 140км в час... и шо? 412 с компрессией 4 ехал 150, дальше отсутствие геометрии, разала и приваренных лонжеронов давало о себе знать. бред что не едет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В классике будет капец заднему мосту либо родной коробке
Причем тут полтораха. Я на 2140 с 1,7 ездил кратковременно 140, долговременно 130, мосту капец, но не думаю что от скорости, он ранее и не таких получал , а КПП прекрасно работает до сих пор на другой машине. Это четвертая прямая передача, что ей будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, на стоковой полторухе больше 130-140км/час не поедешь, и неважно 412-й это Москвич, 2140 или 2141.

В классике будет капец заднему мосту либо родной коробке, да и перевернуться можно легко, выскочив с дороги, т.к. "аэродинамика кирпича" позволяет воздушному потоку поднимать машину, а не прижимать её к дороге.

А ты тут у многих сток видел? Мой 2140 спокойно до 160км/ч пойдет, только у меня и карб совсем не для 1,5 и зажигалка бесконтактная, жрет в городе литров 10-11 ;) А у тебя небось по городу 8, при том, что 41 тяжелнее намного, а 331 - неудачный моторчик, понятное дело он не поедет быстро.

Мосту и коробке ничего не сделается, главное чтоб сапун был чистый, а то масло погонит из моста Перевернуться легко, и вибрации начинаются, только при чем тут это? Я 160 и на новой машине не езжу. Вопрос стоял в том, сколько он может ехать и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой 2140 полный сток 160 выхимал и 4 человека в салоне, сейчас незнаю. У друга отец когдато возил меня на 41м 1.5 на рыбалку мы с аудюхой гонялись и 170 пёрли минут 20, я тогда недоумевал как он может ехать 170 на 1.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1326623359' post='197273']

если имеется ввиду масло, то ельф трансельф...

пара 4,1 резина 14, 185/65

Не масло )

Как раз пара интересна была )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, на стоковой полторухе больше 130-140км/час не поедешь, и неважно 412-й это Москвич, 2140 или 2141.

В классике будет капец заднему мосту либо родной коробке, да и перевернуться можно легко, выскочив с дороги, т.к. "аэродинамика кирпича" позволяет воздушному потоку поднимать машину, а не прижимать её к дороге.

А в 2141 слишком широкий кузов и тоже высокий коэффициент аэродинамики (0,45..0,47), так что сопротивление воздуха будет его хорошенько тормозить.

Поэтому те, кто пишет, что на полтарухе ложит стрелку (фактически это 160-170км/час) просто перехваливают свою машину.

У меня 21412 с 1,5л 331.10, СЖ 9,5, БСЗ, Солекс 23х23, ГП 4,1, компрессия 11...12, и он разгоняется до 140км/час только под маленький уклончик и только на хорошем 95-м бензине (на спидометре это 150 км/час, педаль газа в полик). Движок при этом "разрывается", а кузов с какой-то странной частотой вибрирует. Ехать так противно и страшно. На классике я думаю ещё страшнее.

Я ещё допускаю, что если движок в идеале, то можно разогнаться до 145-150км/час.

Но 160-170 км/час - это преувеличение.

Не каждый 1,7 едет 170 км/час, а полтаруха тем более...

Смотря на какой классике )

А если она с 1,8, коробкой R1 и редуктором 3,9

На газовых амах, полиуретане и 195й резине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...