Перейти до вмісту

Дребезжание!


Гість Валербан

Recommended Posts

Гість Валербан

Всем прет!У меня такая трабла.Поменял карзину и диск сцепления.Все собрал,закрутил,завел поехаться,и услышал что воет каробка.Воет только 1,2,3,а 4 нормально.Что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, москвичевская коробка сама по себе поющая, она и воет на всех передачах, кроме 4, за исключением редких образцов. А вообще да, проверь уровень масла в ней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість Валербан

Масло сразу новое залил.Я понемаю что москвичевская каробка воет,но не так же что невозможно в машине находится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жека писал(а):
Валербан писал(а):
Тад 17
ни в коем случае тад-17 надо лить нигрол

начинаеться....
надо лить то, что положено ТАД-17И или аналогичное.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жека писал(а):
ни в коем случае тад-17 надо лить нигрол


new_lol.gif Да не обеднею продавцы нигрола и запчастей к коробкам и мостам!!! Видно это заговор!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жека, нигрол это старый совковый пережиток (кстати вреда от него больше чем пользы) Щас есть куча трансмиссионных масел их и лейте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лей полусинтетику,ЖЛ-4 почувствуешь разницу,чем с ТАДом,про нигрол вообще молчу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы что, все сума сошли? Надо лить не просто нигрол, а размешанный с просеянным песком в соотношении 50/50!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SFinX писал(а):
Вы что, все сума сошли? Надо лить не просто нигрол, а размешанный с просеянным песком в соотношении 50/50!!!!!!

Да ладно издеватся, человек мож не в курсе, какое масло лучше. Вы сами попробуйте у продавцов на рынке спросить - ответ либо нигрол либо тад17 в бутылках из-под лимонада. "Це ж москвич - нашо йому гарне масло". new_angry.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАД 17 не выпускают уже с 2000г)

Так что все под этой маркировкой - подделка или тупой маркетинг, когда пишут 85W90 и ниже ТАД17и.

Лью себе полусинтетику EuroLub 85W90 + в коробке "Ресурс".

Вой есть слабый только на 5 км/ч на первой и задней передачах.

Хотя моя коробка была очень тихой и до этого масла. Возможно из-за ГП 3.9...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе уже сказали,лей GL-4 в КПП ,GL-5 в мост и в рулевой редуктор,и будет счастье

по крайней мере от хорошего масла сральники не дубеют как от паленого ТАДа,и передачи втыкаются как в ТАЗе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И снова здрасьте. Несколько недель машина стояла в гараже, её никто не трогал, позавчера забрал, всё было вроде хорошо, а вчера вечером пока ехал с работы, раза два выбило четвёртую, я подумал: "Чё за херь?!" Но особого значения этому не придал. Зато сегодня четвёртая уже не втыкается. Совсем. Ну как, она-то втыкается, но когда отпускаю сцепление, раздаются душераздирающие звуки, а толку - ноль. Медленно ли, быстро ли отпускаю, больше газу или меньше - нифига. Подскажите пожаусто, как мне быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему опять-таки нигрол?Нигрол льют в гипоидные передачи(редуктор ЗМ),а в КПП согласно инструкции-ТАП-15(токмо не знаю где его щас найти можно).Так что, видимо и залить щас в корбку нечего..... ak.gifak.gifak.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб не создавать отдельную тему решил написать сдесь.

Если я не ошибаюсь то фланец полуоси в КПП 2141 регулирует натяг подшипников, один фланец у меня сильно утоплен (ввернут) и на нем крепится шестерня привода спидометра, если я их выровняю по отношению к друг другу способом ввернуть и вывернуть на одинаковое количество оборотов может ли это повлиять на работу спидометра (он у меня сейчас не работает)? Допустима ли такая процедура?Регулировки никакие не нарушу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа соклубники прошу вашей помощи!

Интересная весч, когда машину заводиш, и она прогреваеться - подсос открыт, слышиться странное дребезжание. Поначалу думал что какоето крепление выхлопной трубы на ней же телепаеться и вибрирует. Но этот звук то есть то исчезает, то снова появляеться, по мере прогрева двигателя, и закрывание подсоса и соответственно снижении оборотов двигателя он исчезает

Также это дребезжание исчезает при нажатиии сцепления., когда отпускаеш сцепление, первые секунды этого звука нет... потом появляеться, потом опять исчезает

Звук идет или от коробки ли от сцепления точно локализировать не удалось.

При езеде этого звука вроде как нет?

Правда на 4-й передаче вроде как появился. НО не уверен.

Что это может быть!

Один товарисч сказал что это у меня сухая коробка передач, я конечно туда масла залью но очень сомневаюсь что это так, так как сухую коробку ужеб сто раз заклинило!

У кого чтото подобное было и что это может быть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...