Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

а как на счёт арала? если интересно- завтра гляну что по чём на работе, а то что то вылитело с головы цена..

Да нравится ОрАрал  :)) . Опять же, в Киеве покупать дорого получается, на Экзисте - может было лохотрон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Рома, так может всё таки к моей однокласснице съездим за Коммой? Сертификаты посмотрим... На выходных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы если начнём ещё сертификаты смотреть, нас точно выгонят с ихней конторы, а если ещё скажем в какую машину мы масло выбираем..!  :)) . А ты не узнавал у неё, шо я спрашивал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та пока нет.

Не выгонят :) А там, глядишь и (О)Арал найдём, на выбор :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я покупал в официальной конторе Аддинола масло, синтетику, сказал что в москвич, чуть скандал не случился.

Предварительно проконсультировался по телефону с ними же, был мужик, мы с ним поняли друг друга, и я приехал с твердым намерением купить конкретно это масло, когда приехал то мужика уже не было, а баба начала заводить пестню что для москвича идеальное масло 10вв40, кароче я там не сказать что уже грубил, но так почти, хотя меня трудно из себя вывести.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как на счёт арала? если интересно- завтра гляну что по чём на работе, а то что то вылитело с головы цена..

Арал супер! Масло АГОНЬ! Но цена... Давай узнавай!

Рома, так может всё таки к моей однокласснице съездим за Коммой? Сертификаты посмотрим... На выходных.

Комму поставляет та же фирма что и мобил. Весма. Цена просто демократичная.

Хороши цены на масло в Автокладе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та пока нет.

Не выгонят :) А там, глядишь и (О)Арал найдём, на выбор :))

Толя, ну, если одноклассница красивая, то и я с Вами поеду сертификаты на Орал почитать  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серый, я думаю, что мы все втроём столько не выпьем :)) Не, честно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня будет история без фото...
После замены рем.комплекта ланосовского рабочего сцепления, как и ожидалось, подобного манёвра попросил и главный сцепления...
Уже давно ощущалось какоето неприятное клацанье в начале хода педали. Я грешил и на люфт в слпряжении педаль-шток и на перепускание цилиндра. Тем более заметил слегона протекание жидкости через пыльник штока в салон.
Короче говоря, я подготовился капитально - купил рем комплект аж за [ВНИМАНИЕ] 3 грн.!!!
Туда входили 2 манжеты, кольцо под бачёк и пыльник штока.
Дальше на работе, после обеда, заехав на яму я начал это всё дело разбирать. Тут началось самое интересное!
Сразу, при откручивании педали от штока была обнаружена поломаная вилка штока. Я, конечно, расстроился, но находившийся рядом донор внушил уверенность в завтрашнем дне и в том, что вечером я таки поеду домой на своей машине :-)
Дальше снял с горем пополам главный. Разобрал его, вытер все комплектующие... пришло дело установки новых манжет... Ну я ж подготовился! Несу пакет, раскрываю его, смотрю сразу на воротниковую манжету еще не вынимая её... и "радости" моей не было предела! Внутренняя кайомка была порвана! Слава богу рядом были машины рабочие и мы по - бырому понеслись в магазин РТИ. Там я взял пару манжет терпимого качества уже по 4,50 грн. за штуку, что как-бы намекало на высокие потребительские свойства данной продукции :-D
Дальше всё пошло по накатанной, я собрал цилиндр, прокачал стазу его жидкостью, начал ставить, прикрутил на место трубку к рабочему... и из штуцера прокачки на рабочем полилась ториазуха. Естественно я его не закрутил после слива жидкости... Пришлось прокачивал снова и всё в сборе.
На этом ремонт не закончился. Сергей Иваныч, в чьём боксе я занимался этим мозгоблудством, заметил что "педали можно было бы и отустить чутка". В его компетенции я не могу сомневаться, так как он за свою жизнь стока таких вещей переделал, что нам всем очень далеко. И начали мы выставлять высоту сначала педали сцепления, а потом и тормоза подогнали к ней. Короче до вечера продлился ремонт.
Поехал домой уже с афигительным сцеплением :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне воспитание не позволяет такое слово написать :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из новостей:

Уже при заезде во двор, дето стрельнуло и ручной тормоз кончился...  :( 

Сначала думал порвался сам трос, но заглядывание под машину с фонариком, коленями на снегу, показало, что вся конструкция троса цела. Есть подозрение, что вылетела стопорная хрень с пальца самого рычага ручника.

Ruchnikpng_2921162_14973027.jpg

Он у меня модели 2108 и с самого начала не внушал особого доверия. Фу, блин! Ну не умеют нормально эти жиги делать! Вечно де-то бок какой-то. :dash1: 

Ещё есть печаль: моя "незамерзайка" в омывателе какого-то ляда сегодня замёрзла. Не сразу, конечно, а секунд через 10 во время езды. На улице было не менее -10гр. А на банке с самим омывателем написано толи -20 толи -30. Я его ещё хотел водой разбавить, шоб больше було - я ж ХАХОЛ  :) . Щётки дворников тоже не очень хотят работать при такой температуре окружающей среды. Да ещё и во льду все... Ну щётки я уже купил новые - завтра буду ставить, а то погода не как на Гаваях!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит, с чего всё начиналось... Начиналось с того, что я получил зарплату...

...дальше как в тумане  :))

Соберём цепь событий после получения зарплаты:

IMG2014120_4854661_15044459.jpg

 

Сорри, это не начало, это - обмытие покупок  :)

Решил я, всё-таки, остановиться на Ликви Моли масле. Нашёл, благодаря Вите Wikar, офф. диллеров данной марки в Запорожье. Контора у них располагается в таком месте!!!! Я с работы каждый раз мимо проезжаю, но пока к ним доехал, потратил час времени и 2 тел. звонка менеджеру. Короче засекреченое место по самое нимогу!

Взял обычную синтетику без мего-наворотов

IMG2014120_1554133_15044464.jpg

 

Потом интересовался как ихнее масло поведёт себя с присадкой Супротек, которую Травников Женя рекламировал, и меня убедили в следующем: нах брать ХЗ шо, если есть присадки чисто Ликви Моли... И в итоге неудержался, взял присадку с дисульфидом молибдена

IMG2014120_3773812_15044460.jpg

 

Фирма у них серьёзная (по крайней мере складывается такое впечатление). Денег, конечно, отвалил, много. В комплекте с маслом дали такой стикер чи ХЗ как его назвать

 

IMG2014120_7340527_15044452.jpg

 

PS. Когда заезжал узнавать шопочём, мужик с их фирмы заинтересовался Москвичём  :) , а конкретно подиумами под приборы на панели. Слово за слово, он мне свою Славуту начал показывать, тоже выностые приборы (все жиговские) показывал, начал интересоваться, шо там из переделок у меня, начал спрашивать какие тормоза и всё такое... ну я не выдержал, сказал, шо пока тормоза - сток, и пока было, чем заниматься  :)), показал впрыск на УЗАМе. У него такие глаза -  :blink:  :blink:  :blink: . А я -  :))  :))  :)) .

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))  ко мне тоже экскурсии иногда приезжают, в смысле клиенты по работе которые уже видели инжектор и если с кем то, то просят "Открой капот я ему покажу, а то он не верит" ))))


Скажи хоть по чем масло и присадка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, поздравляю с обновкой! Всё супер, кроме одного...

Скажи мне, мой милый друг, как ты мог ВОБЛУ положить на такую красивую брюнетку???!!! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красота  ;)  на заставке на компе  :ok:

 

Рад что помог. Контору хвалят те кто у них тарится всегда и знаю лично и вижу лично те движки, в которые льют их масло. Пока плохого от их масел ничего ни разу не было. Да и вроде как с середины ноября у них начались скидки, но учитывая что я цен до этого не знал их, то сказать реально ли там скидки на товар или "скидки на курс" не могу. Пусть служит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи мне, мой милый друг, как ты мог ВОБЛУ положить на такую красивую брюнетку???!!! :))

нужно на оборот, я ж правильно понял тебя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно на оборот, я ж правильно понял тебя?

Как это???? Брюнетку - на воблу?

Саня - ты абсолютно прав!!! :))

Да ну как это? Расскажите, поделитесь, о мудрейшие, своим бесценным опытом с молодёжью  :cap: 

 

Дальше по делу. Поменял масло на 7 с лишним тыс. км. Также залил ту присадку с дисульфидом молибдена. Ну шо сказать - её цвет, это просто амба!!! :wacko: У меня отработка была более прозрачная... Заливал в горячий двиг, потом поехал ездить, так, шоб всё приработалось как следует. Завтра сфотаю каким стало масло, а пока вот вам фото Космического Чудовища  :)  :)  :) 

Izymjpg_2523955_15064157.jpg

 

Ещё, попутно, таки сделал ручник. На базаре купил эту стопорную пластину и аж 2 шт (на всякий пожарный). Запилил и настроил, теперь езжу как белый человек  :)  и можно на ручнике в повороты входить  ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так присадки темные как правило бывают. Грубо говоря они могут быть похожи на разбавленную графитовую смазку. Это нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это???? Брюнетку - на воблу?

Да ну как это? Расскажите, поделитесь, о мудрейшие, своим бесценным опытом с молодёжью

Да, Рома, именно так :))

Брюнетку на воблу и, пока она её чистит, :) Ну ты понял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...