Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

IMG2014111_8741836_14686803.jpg

IMG2014111_6102309_14686792.jpg

IMG2014111_2296898_14686801.jpg

 

Это дело ставится вместо данной штуковины:

IMG2014111_3536695_14686808.jpg

Полностью её заменяет по функционалу и добавляет определённой чёткости двигателю, автомобилю и его владельцу в частности  :)) . Ну сами посмотрите

IMG2014111_1623958_14686810.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это дело ставится вместо данной штуковины:

А эта штуковина, за ненадобностью, перекачёвывает теперь под мой капот, правильно? :))

P.S. Прикольная "пробочка для бутылки" получилась :) Изготовителю - Респект!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где репер на шкиву?  или на маховике?

 

 

 

 

 

Уже понял-на фото двигатель заведен-поэтом репера невидно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Это дело ставится вместо данной штуковины:

 

Полностью её заменяет по функционалу и добавляет определённой чёткости двигателю, автомобилю и его владельцу в частности  :)) . Ну сами посмотрите

 

Тю, зачем утяжелять двиг )))?

Я просто срезал кусок трамблера заподлицо болгаркой и сверху закрыл люминиевой пластиной на герметике.

 

140525-190645.jpg

 

 

А почем нынче микас для народа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, зачем утяжелять двиг )))?

Я просто срезал кусок трамблера заподлицо болгаркой и сверху закрыл люминиевой пластиной на герметике.

140525-190645.jpg

А почем нынче микас для народа?

Ну в заводском узамовском инже как раз что-то похожее на мой вариант и стояло. И оно из алюминия, так что весу там не прибавилось, а даже уменьшилось по сравнению с трамблёром.

Микас щас около полторухи наверно стоит, в принципе как и Январь. Но Микас больше шансов найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Микас стоит 1200 и на OLX был и на http://www.chipsoft.com.ua/forums/viewtopic.php?t=1021&start=1275 - я брал  у AVD

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонили сёдни - предлагали Микас 7.6 за 1000 грн. Кому надо - говорите, подскажу телефон  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за такие деньги январь брал год назад, ясень пень, халява

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Халява мужики надо брать!

 

я за такие деньги январь брал год назад, ясень пень, халява

Ну оно по-ходу никому и на не на...  :)

Ну фиг с ним, с Январём/Микасом... Сегодня менял тосол. Толя, нужно фото!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хвото будет завтра)))

Только приехали с сауны, сил хватило только чтоб на форум зайти :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня менял тосол. Толя, нужно фото!

 

Да, так вот, всё начиналось с задачи разметить будущее местоположение датчика фаз и замены тосола с маленьким изменением конфигурации системы охлаждения. Казалось бы - та шо там той работы, пару часиков и по пиву :)

 

Не тут то было, скажу я Вам!

 

Если с разметкой датчика фаз мы быстро пришли к консенсусу  :beer: , то с СО...

Попытки заменить пару-тройку штуцеров на более подходящие переросли в пол дня раком под капотом и машиной. То не хотел откручиваться какой то штуцер, то откручиваться хотел, но что бы добраться до него, надо было придумать такую позу и инструмент, каких в нашей галактике не существует.

 

Ну к примеру, что бы выкрутить заглушку под 4-м цилиндром пришлось делать вот так - 

 

post-12884-0-23709200-1416120655_thumb.jpg  post-12884-0-32683300-1416120647_thumb.jpg

 

А что бы потом туда закрутить угловой штуцер для запитки газового редуктора, пришлось открутить сначала "штаны", потом выпускной коллектор, а снять коллектор на классике хрена, пришлось откручивать подушку двигателя и поддомкрачивать двигатель! Выглядело это вот таким образом - 

 

post-12884-0-07398500-1416120652_thumb.jpg

 

Потом всё это собрать обратно, а уже начинало темнеть. Новый тосол заливали уже в темноте, при свете вспышки моего телефона (который очень быстро сел :( ) и брелка-фонарика Ромы на солнечных батареях (офигенная штука, должен признать!). 

Потом выяснилось (при заливке тосола), что забыли прикрутить одну шлангу, определили по характерному звуку текущей жидкости под машину :)), а при запуске мотора - напомнила о себе ещё одна не прикрученная шланга с обратки печки  :dash1:

Не, мы не рукожопые, просто темно уже было :)

 

В итоге, всё вроде бы устранили, все течи подтянули. Но то Рома уже придёт - расскажет.

Всю работу практически делал он, я так - принеси/подай  :blush:

 

Ну и ещё одна фотка инжевого "Москвич"-412 :)

 

post-12884-0-78737000-1416120657_thumb.jpg

 

Готовы отмахиваться от гнилых помидоров  :blum:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а выйти я так понял сил не осталось? :)

 

Если ты это имеешь ввиду -

 

сил хватило только чтоб на форум зайти :))

 

то я хз, с форума ВСЕГДА выхожу, но когда снова захожу (ещё без авторизации) - всегда светиться on-line  :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя, ну ты любишь писАть!  :dolf2: И, по-ходу, фотографировать тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обновлю гараж

Оказывается в Запорожье людей, нормально варящих в среде аргона очень мало! А если они есть, то у них какие-то искажённые представления о вознаграждении за приварку такого брусочка к передней крышке гбц

IMG2014111_2468791_14786834.jpg

IMG2014111_9574604_14786815.jpg

 

Все, короче в неадеквате! Завтра поедем на 402-й завод, там кенты есть у знакомого, буду им совать. Хай тока попробуют рассказать, шо это стоит как за наварку постели коленвала...

Ну и напоследок - страничка юмора. На выходных возле местного магазина видел ШОХУ  :))  не смог удержаться, шоб, не сфотать... Она вся серъёзная, на 15 дисках, тонированая вхлам... как положенно в общем. А главное это шильдык на крышке багажника:

IMG2014111_4958385_14786836.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...