Перейти до вмісту

El Clásico


tommy412

Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Блёёёёё... Брызговики никто не коментит  :( 

Тоды значит поставил себе инж. Ну шо сказать, всё классно, всё весело, переделок не много, всё просто, всем рекомендую в общем!  :ok: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блёёёёё... Брызговики никто не коментит  :( 

Рома, та то просто у всех дыхание перехватило :)

 

 

Тоды значит поставил себе инж. Ну шо сказать, всё классно, всё весело, переделок не много, всё просто, всем рекомендую в общем!  :ok: 

:))  :))  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Брызговики никто не коментит  :( 

 

 

А шо их коментить. Типа универсал на 2 завода и под десяток моделей.

А не то шо там какие то азлк или иж...

Тут гордо "москвич" (кэп?)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё текёт сальник редуктора. Там есть шото из импортных аналогов, типа Кортеко чи Пайена? Чи опять КременчуГ прийдётся ставить..?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неужели Кременчуг настолько плох? Мож дело не в сальнике? А как поверхность на которой он работает? Сам ведущий вал не люфтит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё текёт сальник редуктора. Там есть шото из импортных аналогов, типа Кортеко чи Пайена? Чи опять КременчуГ прийдётся ставить..?

та же фигня! только головку на 27 не могу найти, что бы заменить сальник :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неужели Кременчуг настолько плох? Мож дело не в сальнике? А как поверхность на которой он работает? Сам ведущий вал не люфтит?

Пффф... Люфтит? Та да, я ему дам, люфтить!  :rtfm: . Не, он раньше не тёк. Сальник я менял... когда-то. Но потом была замена масла на полу-синь Ликви-Молли и он начал по-немногу бежать. Есть одна безумная идея по поводу сальника, но сначала надо проконсультироваться с токарем  :ph34r: .

А насчёт "Кременчуга" - Меня аж клинит при одном упоминании об этих сальниках. Как раз такой там щас и стоит. Я вообще не понимаю как люди их ставят и у них они не текут. Ну разве что масло не заливать... или я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня синтетика в мосту, хотя именно в мосту сальник савдеповский

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где фото инжа, я не верю что он есть. Рома напиши список комплектующих для этого конструктора, а вдуг и я созрею, мало ли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где фото инжа, я не верю что он есть.

Суслика в поле видишь? Нет. И я нет, а он есть (с)

 

 

Рома напиши список комплектующих для этого конструктора

...и цены на них рядышком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цены лучше не писать, вдруг у кого то сердце слабое  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот как раз в целях заботы о сердце и нервах интересующихся и надо написать цены, что бы потом, когда процесс сборки будет запущен, это не стало шоком :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут просто еще как повезет, я например купил рессивер в сборе с рампой, РДТ и форсунками за 400грн, плита 800 дальше уже все цены есть и в интернете и на базаре (мозг который спалил брал за 500, второй за 1000, проводку чуток порезаную за 250, дроссель 100, датчики у меня были)

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот только для 41-го Фордорессивер не прокатит :(, нужен будет паук от BMW, а цена на него предполагаю не такая сладкая, как на Фордовский :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё прокатит-малёхо капот пильнуть и всё! Я коллектор взял за 40грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в общем всё началось с того, что совместно с Denismu4itel вварили гайку под датчик.

IMG2014100_1312406_14491759.jpg

 

IMG2014100_1301958_14491775.jpg

Получилось вот тут. Ближе - негде.

IMG2014100_7039910_14491809.jpg

Рампа с Сиерры, форсы с Волги Бош107. Всё как обычно, всё по накатанной.

IMG2014100_9985602_14491841.jpg

Штуцера под 4 поколение ГБО получилось врезать так. Коллектор, конечно, для этой цели очень неудобный.

IMG2014100_9594636_14491858.jpg

 

IMG2014100_7190815_14491890.jpg

Фордо-рампа на фордо-коллектор стала как родная!  :)) Лишние технологические отверстия заглушены подручными средствами и на герметик.

IMG2014100_4065533_14491910.jpg

Дроссель стоковый ваз 46 мм. Переходник на регулятор давления подогнал Sparco. В переходник вкручен датчик давления.

IMG2014100_4886150_14491930.jpg

Был куплен газовый смеситель под инж. Я уже на форуме отписывался за его проходное сечение, но этого было мало! Когда начал примерять его на дроссель, оказалось, что заслонка не может полностью открыться! Цепляет краями за внутренности дросселя. :blink:  Я был в шоке. Это при том, что смеситель именно жиговский!

Поэтому пришлось слегона доработать эту заслонку. Ещё поменял болты крепления на НОРМАЛЬНЫЕ.

IMG2014100_3614499_14491953.jpg

Короче налезла эта дрочь неймоверная на дроссель. Все щели залепил Виктором Рейнцом.

IMG2014100_6994124_14491972.jpg

Потом был процесс установки. И главное нигде никто ничего не отписывал по поводу того, что если ставить коллектор на уже установленный в машину двигатель, то он мягко говоря  :00: упирается и в вакуум и в главный тормозной!!! :dash1:  :dash1:  :dash1:  Хорошо, что не хватило ума лепить на головку коллектор в сборе с плитой...

Ну дальше подключается всё навесное и... начинается настройка этого всего добра  :crazy: 

IMG2014102_6059447_14492009.jpg

 

IMG2014102_9454683_14492022.jpg

Заводилась вся эта конструкция полторы суток. На коммутаторах и 2 катушках искра была когда угодно, токо не тогда когда надо. Советовался с Сергеем2010 и Д.моном как это всё завести. Все попытки не давали эффекта, пока Миша Спарко не спаял следуюющую конструкцию на 2 транзисторах

IMG2014102_3400145_14491989.jpg

А! И самое главное:

Та-дам  :claping: 

IMG2014102_6238892_14492030.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, всё ж просто, в принципе.... Брызговики было тяжелее прикрутить, чем инж поставить  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мозг какой поставил? 

Мозг - Микас 7.6, в нём - Январь 5.1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...