Перейти до вмісту

Выбор сальников на УЗАМ.


Recommended Posts

Вообще то родные полуоси сальники и есть двубортные.

Это понятно,там рабочяя кромка, защита от пыли, но еще у меня ко всему + воротничок! Но у меня истерика! Я купил дорогое Гауно :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то тема про УЗАМ, давайте себе осуждать полуоси в другую тему.

Так МС совсем говно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну успокойте меня! Шо? кортекко не ходит? У меня уже от нервов живот бурчит :bad: 200 грн в Жо...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Может кто в курсе, балаковский завод производит сальники на УЗАМ, как их качество?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кто в курсе, балаковский завод производит сальники на УЗАМ, как их качество?

Покупал передний. Проездил 2 года и начал сопливить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подбираю сальники на двиг, и чето я запутался, какое вращение заднего сальника, правое или левое? По логике, двигатель имеет правое вращение, значит задний сальник тоже правое, а передний левое, правильно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

'АндрейПогребняк transiver' timestamp

Они долго поставляются так далеко - успевают состариться. 202797738.gif

Мы их еще теплыми берем - производства ближайшей подворотни.

:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nimnul

Подбираю сальники на двиг, и чето я запутался, какое вращение заднего сальника, правое или левое? По логике, двигатель имеет правое вращение, значит задний сальник тоже правое, а передний левое, правильно?

Относительно переднего - вправо, ручка же по часовой крутит двигатель, если кривым стартером. Во, значит передний сальник испытывает движение вправо, а задний влево все правильно, он то ведь передней частью тоже стоит, я сам запутался))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недавно разбирал свой мотор, сальники старые стояли мастер-спорт, точный пробег с ними установить не удастся, но они превратились в говно, я и не удивился, пружинки полопались, но странно - ничего не текло, может потому что масло 15w40..

а вообще когда то мастер-спорт была отличная фирма, но сейчас ее лучше обходить стороной..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь поверхность коленвала ногтем на выработку если почувствуешь канавку, то любого манжета на долго не хватит. И паралельно вопрос нарисовался.переделка передней крышки чтобы демонтировать передний сальник не снимая онной,может где есть фото или чертеж?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может кому надо

передний сальник:

CORTECO 12013896B Сальник колен.вала перед. 42x62x10

PAYEN NB792 Сальник 42x62x12

REINZ 81-16004-10 Сальник 42X62X12 BMW

AJUSA 15020300 Сальник

Задний сальник (но с размером на 13 толщина):

THO N23002 Сальник коленчатого вала

PAYEN NJ040 Уплотняющее кольцо, коленчатый вал

MAZDA 0453-11-399 Уплотняющее кольцо, коленчатый вал

CORTECO 19016575B Уплотняющее кольцо, коленчатый вал

MAZDA D27Z-6701A Уплотняющее кольцо, коленчатый вал

FORD D27Z6701A Уплотняющее кольцо, коленчатый вал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передний сальник ближайший нормальный 50-306553-50, REINZ 81-16004-10 тоже ничего, но у него цена выше. Это те, которые из фторкаучука/витона

А вот задний, это целая беда, есть только кремнийорганический каучук. Хорошо у меня есть крышка под сотый сальник :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чем кремнийорганический каучук не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну скажем про кремнийорганический каучук там не сказано ни слова... Только обгадили ELRING и Victor Reinz, а расхвалили Балакову!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фсе ино срочно переводить на сальники балаковские!!! А то оказуется Витя Рейнц и не ходит то совсем((( Только Балаково! Если честно бред бредом! Заказные статьи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фсе ино срочно переводить на сальники балаковские!!! А то оказуется Витя Рейнц и не ходит то совсем((( Только Балаково! Если честно бред бредом! Заказные статьи!

Я тоже несколько раз их перечитал, думаю чистый заказняк. Сколько искал похожих отзывов, так и не нашёл. А кум держит СТО и ставят в основном Ерлинг. Если бы был бутор, то они бы их не ставили - репутация дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Помогите с выбором сальников, есть в наличии master sport и sbr, кременчугские отпали. Master sport немного мягче и в sbr на маленьком сальнике нет второго пояска. Но здесь почитал что Master sport не очень, может кто-то слышал или пробовал ставить SBR просьба отписаться.post-12137-0-43259000-1385817449_thumb.jpg post-12137-0-85327100-1385817486_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Master Sport из первых прошел порядка 40 тыш это было года 4 назад год назад ставил опять MS потек быстро через месяца 2. мож такое попалося ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил все таки ставить Master sport, после того как поместил сальники в морозильную камеру, SBR стали деревяными, а Master sport остались эластичными.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Обновлю тему:

Пробег после КР - 4000 км, температура на улице -25 градусов, масло - синтетика Delfi Prestige 5W-40, передний сальник коленвала - Corteco 01026318B (типа BMW, покупался на Existe). ИТОГ - сальник потёк!!!

Я, честно, в шоке...  :wacko: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обновлю тему:

Пробег после КР - 4000 км, температура на улице -25 градусов, масло - синтетика Delfi Prestige 5W-40, передний сальник коленвала - Corteco 01026318B (типа BMW, покупался на Existe). ИТОГ - сальник потёк!!!

Я, честно, в шоке...  :wacko: 

вот те на, а что ж тогда ставить, оригинал БМВ ? Можно ещё поставить про-ль Goetze,Reinz,Payen а лучше оригинал БМВ стоит он не намного дороже этих заменителей .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...