Перейти до вмісту

Не заводится:(


vv

Recommended Posts

  • Відповіді 281
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Jimmi_Neitron писал(а):
Почему нетто?

А как ? Шток звездочки почти доходит до передней крышки, исли снять стопорную шайбу звездочка с приводом отойдет в сторону и упрется в переднюю крышку, а мне надо полностью снять.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО

Вполне реально снять, сперва снять звездочку с распредвала и попробовать перевернуть натяжительную, вроде должна снятся, хотя хз

ПС если удастся перевернуть то тоды да

85_golova_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bess писал(а):
Остальные два, могут быть в радиаторе печки. Кран печки открыл, когда сливал?


народ у меня люкс и кранов слива я не наблюдаю на блоке это так надо или как ??
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
И снова здрасте. new_angry.gif . Вчера при работе движка мастеру не понравился шум в области цепи. Регулировал ее натяжение, но так и не удалось добится идеала, перенесли на сегодня. Было выявлено шо на фиксировочном болте натяжителя нету тоненького носика, который фиксирует в натяжителе пластину-был выточен новый new_smile.gif . Жалеше дело опять не пошло-цепь не натягивается. При более детальном и дотошном досмотре(и припомощи какойто случайно проходившей матери) было выявленно шо натяжительная звездочка сидит не паралельно цепи, а викревлена чучуть(чуть ли не на зуб) new_kwasny.gif в сторону радиатора. Соответственно цепь калатае и не поддается натяжке. Вердикт- придется снимать головку шоб снять звездочку(Бляха з гострими краями, чья-то мать и все такое new_bann.gif ) . Ишо раз убеждаюсь, шо на базар запчастей нужно ходить со своим штангелем,уголком и кучей измерительных приборов(продавец знакомый, вроде фигни всунуть не мог). Комплект звездочек "Бон"- но это ишо не гарантия качества. Мастер сказал шо это скорее всего заводской брак-зафигарили оську звездочки не под углом 90. Тосол слит- все подготовлено к снятию головки(с одной стороны радует шо мастер на это обратил внимани и устраняет недоделки, которые по большому счету предвидеть невозможно, а с другой стороны очень жалко проделаную работу). Вот такие пироги. Кстати на генераторе была заменена шоколадка, и как результат появилась зарядка.


а какой звук был можешь описать ?? ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
Bess писал(а):
Остальные два, могут быть в радиаторе печки. Кран печки открыл, когда сливал?


народ у меня люкс и кранов слива я не наблюдаю на блоке это так надо или как ??

Имелся ввиду кран отопителя салона. А кран слива ставится в блок по желанию - вместо пробки под первым цилиндром. Я сливал с блока, снимая шланг печки под четвертым цилиндром.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
а какой звук был можешь описать ?? ?

Ну как сказать, двиг работает как часики, заводится с пол оборота. В раене передней крышки головки слышен тихий звенящий звук(причем мне кажется шо есть какая то переодичность). Цепь до конца не натягивается натяжителем. Если прижимать напрямую без штока натяжителя, то натяжка есть. Мастер слушал в разных местах движок (правда через деревяшку new_smile.gif ), все показывает на цепь.
У мну тоже крана нету, закручено пробками, а в двигателе литра 3 остается, если сливать через радиатор.
2*anatoly* А звездочка врядли провернется, она там площадкой натяжителя в блок упиратся будет new_angry.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
ИМХО
Вполне реально снять, сперва снять звездочку с распредвала и попробовать перевернуть натяжительную, вроде должна снятся, хотя хз
ПС если удастся перевернуть то тоды да
85_golova_1.jpg

Пробуй так, А вообще если не изменяет память, то она должна немного ходить по оси. И обязательно проверь пружину натяжителя на передней крышке - там бывает сильно выкручивают болт, внутри гайка выпадает и вроде натяжение есть, но нифига не так как надо . У меня на одной крышке было, нифига не регулировало, думали цепь сильно растянулось, но оказалось что дело как раз в пружине
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

957_7_html_m4c11720e_1.jpg

За счет того шо ось(отмечено синим) сидит не перпендикулярно движку, а имеет наклон влево, соответственно звездочка тоже смещена и тянет за собой цепь, котоая где-то на ширину зуба смещена в сторону радиатора(выделено красным), по сравнению с прямым участком цепи. Нужно снят стопор и вытащить все в сборе-а для этого нужно приподнять головку new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты пасматри цепь правильно стоит, патамушто даже если стопоров там небудет цепь так нестанет, мне больше кажетса што цепь смешена на один ряд цепи в сторону радиатора, звезда натяжытеля имеет 2 ряда, и при установке звезды распреда цепь стала на один ряд звезды натяжытеля, и вот и вся причина, бывает. голову неснимай, сними верхнюю переднюю крышку,сними звезду распреда и окуратно поправь цепь, штоб она лягла на оба ряда зубьев звезды натяжытеля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так это дело выглядит.

957_DSC00594_1.jpg

957_DSC00599_1.jpg

957_DSC00603_1.jpg

957_DSC00611_1.jpg

Вот и сделал подарок. Сегодня ужо слил тосол с блока, поодкручивал усе, осталась голова и коллектор. Завтра придет моторист и будем шото решать с этим делом.

2*SERGEYVFS* Цепь сидит на звездочках нормально. Если рукой без крышки натяжитель нажимать то есть натяжка цепи, хотя криво. Вместе с крышко натяжки полной нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если покрутить кривым стартером цепь не закусывает? Как писал выше проверь саму пружину натяжителя.

213_957_7_html_m4c11720e_1_1.jpg

Может когда снимали одевали голову ось натяжителя погнули?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Если покрутить кривым стартером цепь не закусывает? Как писал выше проверь саму пружину натяжителя.

Цепь не закусыват, все легко и красиво движется. new_blink.gif Так натяжитель в перву очередь и проверели, был сделан новый винт бо на старом носика практически небыло.
ndrey писал(а):
Может когда снимали одевали голову ось натяжителя погнули?

Да черт его знает, тут после первого капремонта шо угодно могло быть. В любом случяе придется снимать и смотреть шо там ось чи сам натяжитель. new_disgust.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я еще делал так: собирал все без крышки ГБЦ (верхней), помощник крутил кривым стартером я в это время смотрел как себя цепь ведет. Кстати если попоробовать аккуратно ось натяжителя подогнуть? Одеть трубку и...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Я еще делал так: собирал все без крышки ГБЦ (верхней), помощник крутил кривым стартером я в это время смотрел как себя цепь ведет.

Так и делали , криво себя ведет.
ndrey писал(а):
Одеть трубку и...

... выломать нафиг(извини вырвалось, но уж больно в тему сюда подходит new_smile.gif ) Шоб шото решать сначала нужно снять и посмотреть(эх почему она на 180 не переворачивается, сразу куча проблем отпала бы )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда действительно снимать. А там два варианты - или ось погнута или брак детали. Обидно new_down.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето брак детали, ставь савдеповскую или старую што стояла, на днях ставил цепи на змз 406(волга) из золотой колекции(змз), па виду просто супер, были , оказалось что ети уе..... на звездочке коленвала забыли прорезать паз для штифта, вовремя заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Вроде на глаз если снять звездочку с р/вала то места должно хватить чтоб натяжитель сдернуть не снимая головы.

та тоже так кажется, но помоему там пару мм не хватит шоб провернуть, площадка в блок упрется.
SERGEYVFS писал(а):
ето брак детали, ставь савдеповскую или старую што стояла, на днях ставил цепи на змз 406(волга) из золотой колекции(змз), па виду просто супер, были , оказалось что ети уе..... на звездочке коленвала забыли прорезать паз для штифта, вовремя заметил.

Та тут с этим Боном тоже гемороя было new_angry.gif -посадочные места звездочек подганять надо было, кроме натяжителя, сел как надо шоб щать вылезти new_disgust.gif . Кстати на родной звездочке, шо на распредвале проточки по кругу, а эти ровные, тока по глубине можна определить каой стороной куды. Так и думаем сам привод новый нафиг, а на старый новую звездочку нацепить. Ишо надеюсь шо голову снимать полностью не будем(если прокладка позволит new_notworthy.gif ), тока приподнимим поменяем и усе new_notworthy.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приподнять голову не получится, снимать надо полностью. Прокладка между головой и блоком ОДНОРАЗОВАЯ, запомните все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Приподнять голову не получится, снимать надо полностью. Прокладка между головой и блоком ОДНОРАЗОВАЯ, запомните все.

Просьба сильно не пинать ногами по голове new_blush.gif , но вопрос с целью повышения образованности. Я про прокладку, понимаю шо она разовая, но даже если движок поработал тока чуть и все с ней нормально, она меняется за счет того шо уже была прижата и поверхность ее уже не та?(я сам сторонник радикальных мер по поводу ремонта, если шото полетело-то менять в целом, а не лепить из ге конфету. Но вот с натяжителем и попал-сказывается наличие опыта припокупке запчастей new_wallbash.gif )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно так, когда ты протягиваешь голову - прокладка сжимается в местах контакта, особенно металлические вставки для гильз. Второй раз она может уже не сесть так как надо, потому лучше менять на новую, а то себе дороже можеть быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Именно так, когда ты протягиваешь голову - прокладка сжимается в местах контакта, особенно металлические вставки для гильз. Второй раз она может уже не сесть так как надо, потому лучше менять на новую, а то себе дороже можеть быть.

Да тут дело не в деньгах, тут блин прокладку жалко, СССР була, ишо со старых запасов, радовался когда ставили.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А щас шо, прокладки - гавно? И еще я слышал про старый и новый образцы, какая у них разница?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...