Перейти до вмісту

Не заводится:(


vv

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Имеется ИЖ 412 1987 года рождения(кстати о нем уже писал на старом форуме). После капиталки не смогли завести, вернее "МАСТЕР" завел, потом авто начало грется, и его заглушили - после этого ни гугу. И вот это счастье у меня. Эпопея началася гдето в ноябре, по этому до холодов успел заменитиь свечи, высоковольтные провода, катушку, контакты на трамблере и конденсатор при заводке полный молчек, даже не пыхкает. Зажигание по меткам, зазор клапанов проверено, бензин есть, искра тоже-молчек. После этого ушел зимовать. На прошлой неделе куплен ремкомплект К126Н, отмыт-отчищен, установлен-Чудо new_biggrin.gif машина начала чихать Все шурует в карб при повороте трамблера аж в самом крайнем положении пошли выстрелы в глушак, во всех остальных только в карб. Правдв проблема ишо со слабеньким акумуляторм. Подскажите шо можно сделать, и куда лезть. new_eek.gifops:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 281
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Ты трамблер поставил не правильно!!я такое уже встречал,теперь нада поменять местами провода высоковольтные с каким-то из цилиндров!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зажигание выставленно по меткам, бегунок смотрит на контакт 1 цилиндра, повода 1-3-4-2(опс это по часовой или против надо от первого?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
зажигание выставленно по меткам, бегунок смотрит на контакт 1 цилиндра, повода 1-3-4-2(опс это по часовой или против надо от первого?)


Против часовой :wink:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мя 2 недели назад такое было, незнал что делать,и карб почистил, и провода заменил.Иногда бывало заведеться и и карба как из огнемета плмья валит что ппц. Потом вообще нехотел заводиться.Уже и свечи менял,потом нашел у ся в гараже 2 трамблера и с одного из них поменял контакты,потом завелась,но машына всеравно чхает и теряет обороты,я уже и ускоритель почистил ,что только не делал. Щас вродебы норм едет, но когда рушаю то чихает=( Ненаю чё делать=(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Siniy_Goblin писал(а):
Трамблер на 180 градусов переверни


разносчик дожен смотреть на провод 1 цилиндра и приблизительно между передней крышкой двигателя и радиатором :wink:

а колено распред по метках правильно стоят ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда уж, но чето мне кжется, шо у меня провода по часовой new_eek.gifops: Хотя там на крышке трамблера стрела нарисована, я так понял шо это направление расстановки проводов(ставил провода по ее направлению)-Хотя неуверен шо она почасовой нарисована

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при сборке двигателя случайно не перевернули штекер который тамплер крутит ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть и на 180 развернуто и что последовательность не та. По стрелке правильно, 1 отмечен на крышке. Стрелка против часовой, можешь не сомневатся.

Я как -то перепутал на 180, так вообще глухо было, только после того как долго покрутил глушак чуть не порвало, так хлопнуло (логично).

Чет мне кажется что нужно прогреть свечки и крутануть мотор как следует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 *Борменталь*

А шо значит "прогреть свечки"?

Кстати, вопрос не в тему, какой акумулятор сейчас нормальный-тут внеплановая покупка нарисовалась-старый акум окончательно издох

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Береш свічку за штекер під високовольтний провід плоскогубцями і прогріваєш на газовій плитці або на паяльній лампі електроди до тих пір, поки електроди не стануть світиться, і вся грязь на них вигорить. Після прожарки електроди повинні бути білими. Коли будеш гріти, то на електродах буде голубеньке полум"я - то вигорає масло і всяка гадость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
2 *Борменталь*

За что доктору 2 ??? Ты хоть мотивируй а. Он всё верно сказал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется, что за этим "2" скрыт совсем другой, не понятный для нас смысл :roll: :roll: :roll:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опс, как-то над этим не подумал(по крайней мере таких ситуаций не возникало). 2 это действительно to, то есть обращение к какому-то конкретному пользователю. Извините если кого-то обидел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а по теме, какие-нибудь сдвиги есть? Или не мычит?

Р.С. Сложный он, интернетовский язык new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока не проверял, бо гараж далековато от дома, скорее всего уже после Пасхи попаду, но уж очень "меня терзают смутные сомнения" на счет проводов 2и3 цилиндров-кажется шо я их всетаки за часовой бросил new_eek.gifops: 1 и 4 полюбому на месте new_smile.gif то то я думал шо длина проводов не совпадала(снимал все свечи, проверял-потом ставил обратно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи низя греть до красна, т.к. растрескивается керамика. А ваще я это и имел ввиду (на газу).

Аккумулятор - тут народ уже брал и я себе купил днепропетровский WESTA Ca-Ca. Стоил до 400 грн, вроде всем нравится.

Кстати, с перепутанными 2 и 3 проводами мотор работает new_smile.gif Но запуститься на холодную, после капиталки - скорей нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ некурите траву, ибо гоните сильно.

проверь метки на распредвале и коленвале(чудо мастер забыл цепь натянуть), потом выставить трамблер на 1й цылиндр, провода, если после етих манипуляцый незавидетса, смотри карб, идет сильно обедненая смесь. на трамблере кондер, плюс со стартера на катушку ниидет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а само лучше свечи чистеть на пескоструйке , если найду чертеж самодельной пескоструйке выложу , впринцепе смысл такой ее , берется труба в нее в нижней части варивается пятак с резьбой под свечу , а сдругой стороны крышка ну кто на что способен так и делает , в трубу насыпаете писок но и вручную трясете и получатся чистые свечи без некокого растрескивания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...