Перейти до вмісту

Отдых в Крыму


trener

Recommended Posts

Предлагаю здесь обсуждать, делиться об отдыхе в любом населенном пункте Крыма.

Кто где уже успел отдохнуть? кто знает какие-то контакты с владельцами домов, комнат, квартир? Кто что может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Пишите также где не стоит отдыхать в крыму. Например мне НЕ понравился форос. Пляж узкий, огромные камни, ноги сломаешь пока выйдешь, кругом морская трава, вечно все ноги в ней...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завра едув штормовое по прибытию отпиусь после 3 числа

:bud:

А едешь предварительно заказав жилье или на месте будешь искать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу в конце августа, и наверное скорее в начале сентябоя сьездить, если с деньгами срастется, поэтому тема интересна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

Завод это, конечно, хорошо! :bud:  Интересует цена проживания и условия, расстояние до моря и чистота воды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вода - чистая.

В позапрошлом году было 50 гривен\сутки койка в доме.

Вполне нормально я считаю.

До моря было идти... 2 минуты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В прошлом году 75 грн с человека,в этом(сегодня звонил)-100грн.До моря 5-6мин не спеша.Примерно в центре Коктебеля.Условия нормальные,правда общая кухня и холодильники.Тел.0663230940 Алина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

Коктебель - красавчик.    Куча народу и все пьяные  :)  Платил 55 грн/чел. Правда до моря чекрыжить мин. 25. :bud: Есть где-то и номер телефона хозяина. Отдыхал в прошлом году, но вода там была приужаснейшая. Грязная и вонючая. Ещё одно крупное разочарование - в фирменный магазин больше не возят разливное винище :good: . Нужно торохтеть на завод, а там очереди... :00: Пришлось ехать в Щебетовку на Биостанцию. Народу меньше (в основном отдыхающие из пансионатов) и вода чистенькая. Жил под Судаком 3 года пока на контракте служил. Тоже очень хорошее место. Есть на что посмотреть. Есть телефон человека, который поездки организовывает. 700 грн/чел с проездом и проживанием в домиках (питание за свой счёт) на 7 дней. Правда выезд из Павлограда.

Моё ИМХО - каждый выбирает свой способ отдыха сам. Я, например, люблю, чтобы было тихо и спокойно, я ведь ОТДЫХАТЬ еду, а жена наоборот - хочет клубы, рестораны и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я отдыхал 3 года назад в Оленевке, про цены говорить бессмысленно, ибо  давно было.

Но поселок прикольный, спокойный, есть базар, магазиньчики, ресторанчики, ночные дискотеки.

Автовокзал, из которого организовывают экскурсии.

Пляж довольно свободный, водичка чистая. Все супер, только вот дорого там стало, в этом году вроде 100 грн с человека, это стандартный номер.

Так охота опять туда, может у кого есть какие связи от туда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

автор я конешно всё понимаю но тема не втом разделе

зы: тебе сюда http://moskvich.net/index.php/board,277.0.html

модеры перенесите тему  :claping::ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну еще можно в Рыбачье поехать, правда далеко, но пляж местами более или менее. Забегаловки разные вдоль пляжа. Пансионат рядом, можно в столовку договориться. Только ехать лучше в конце августа. Цены ниже, людей нет (к школе готовятся). Не так жарит солнце... Рядом кинотеатр, типа юмор приезжает или кино. На рынке вино... Катер к берегу ходит экскурсионный. Интернет точки... А ну и на водопад, рядом, там вино тоже но в больших количествах и с разными ароматами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny, ;)

приношу свои искрение извинения за столь большую оплошность, в будущем буду стараться, чтоб такого не повторялось!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

Уже двадцать лет езжу на родных москвичах в обожаемый мной Коктебель.

( Хотя объездил уже весь Крым. ).

Жилье от 40 грн. с человека в сутки и до полноты кошелька.

С машиной проблем нет, где ставить, и где проехать - тем более если все знаешь.Газовая заправка местная.

Кушаю как дома - жена готовит а продукты как дома покупаю на рынке для местных и в супермаркетах.

Куча мест куда пойти - как молодым так и старым.

Нахальных москалей меньше чем в остальном Крыму.

Шикарная вечерняя набережная.

Море специфической развлекухи ( от сафари трофи на джипах, всяческих полетов на всем что летает, дайвинга, специализированных музыкальных кафе, истинно нудистских пляжей ( не путать с лежками престарелых эксгибиционистов и гиперсексуальной молодежи в мусорниках-пляжах в черте города ), лучший аквапарк в Крыму.

Рассказывать могу сутками - лучше один раз увидеть и потом никогда не забыть.

При желании в Коктебеле можно отдохнуть почти даром.

И т. д.

Знаючи можно отдыхать даже в заповеднике Карадаг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддерживаю. Ездил 2 раза в позапрошлом году - остались только положительные впечатления  :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

Коктебель - красавчик.    Куча народу и все пьяные  :drunk:  Платил 55 грн/чел. Правда до моря чекрыжить мин. 25. :bud: Есть где-то и номер телефона хозяина. Отдыхал в прошлом году, но вода там была приужаснейшая. Грязная и вонючая. Ещё одно крупное разочарование - в фирменный магазин больше не возят разливное винище :fool: . Нужно торохтеть на завод, а там очереди... :D Пришлось ехать в Щебетовку на Биостанцию. Народу меньше (в основном отдыхающие из пансионатов) и вода чистенькая. Жил под Судаком 3 года пока на контракте служил. Тоже очень хорошее место. Есть на что посмотреть. Есть телефон человека, который поездки организовывает. 700 грн/чел с проездом и проживанием в домиках (питание за свой счёт) на 7 дней. Правда выезд из Павлограда.

Моё ИМХО - каждый выбирает свой способ отдыха сам. Я, например, люблю, чтобы было тихо и спокойно, я ведь ОТДЫХАТЬ еду, а жена наоборот - хочет клубы, рестораны и т.д.

Все от незнания и лени..

Море там почти самое чистое в Крыму.

Не надо купаться в черте города.

Или договариваться с егерями и купаться в заповеднике  ( Лисья бухта, Лягушачья и т. д. ), там сказка и красывые молодые голые девки на камнях 8-)).

Или садиться в машинку и в Тихую бухту - проехать можно в дальний край, почти к Орджоникидзе. Там не мене класно - и ленивые так далеко не ходют.

Если есть машина - жить лучше селиться по дальше от моря и по тише и почти даром. Хотя в том году у бабки над обрывом над поселком во времянке было 40 грн. Живешь как у себя на даче - а машиной с утра едешь на пляж и т. д. Я Князем пользуюсь как велосипедом - даже в центр по ночам и днем на нем езжу - знаю как.

На экскурсии нужно ездить на своей машине - и дешевле, и комфортнее и все увидишь и не гоняет тебя никто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Селиться нужно с умом.

Приезжать нужно утром - Я с киева еду с вечера с ночевкой ( ехать ментов меньше, спишьгде то в Вознесенске ночью нормально с кондеем в местной гостинице за 100 грн. И утром в Коктебеле.

Неспешно селишся и выбираешь сам - не у бабок зазывал вдоль дороги.

Выбираешь, платишь только за первые сутки, под мотив типа ты путишествуешь и завтра едешь дальше(бросаешь вещи и машину ) и идешь купаться.

Выходишь с моря и на свежую голову - не с дороги и перепугу, гуляешь по поселку и неспешно выбираешь себе более понравившееся место - на сл. день туда переезжаеь.

Можно торговаться и выбирать - без вешей машины и на свежую голову это намного легче.

Места там всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу начнет вмешиваться вкус и цвет. Форос, например. Лично считаю одним из лучших мест на ЮБК. Только дороговат. В Коктебле всегда ПОЛНО россиян, они туда специально едут. Рыбачье - место хорошее, но в последнее время многовато народу. На счет забегаловок - один раз траванулся там так... Я вообще не пойму какой смысл ехать из города в другой город (Судак, Ялта, Алушта и т.д.). Наоборот хочется забиться куда-то поглубже и потише чтоб никого не видеть.

В Крым вообще надо ехать или в май-июнь или сентябрь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу начнет вмешиваться вкус и цвет. Форос, например. Лично считаю одним из лучших мест на ЮБК. Только дороговат. В Коктебле всегда ПОЛНО россиян, они туда специально едут. Рыбачье - место хорошее, но в последнее время многовато народу. На счет забегаловок - один раз траванулся там так... Я вообще не пойму какой смысл ехать из города в другой город (Судак, Ялта, Алушта и т.д.). Наоборот хочется забиться куда-то поглубже и потише чтоб никого не видеть.

В Крым вообще надо ехать или в май-июнь или сентябрь.

Конечно.

Я и выразил свое мнение например.

А в Коктебеле я в любое время нахожу именно то что мне нужно.

А за два десятка лет - что я туда езжу, в том числе и с компаниями, все показал неверующим в сравнении: Неделю отдыхаем в Коктебеле - а далее я везу ноющих и недовольных от Коктебеля и до Бельбека ( Любимовки ) за Севастополем - через Судак, Новый Свет, Алушту, Ялту и т. д. Благо много знаю и показать могу.

Вся аппатия быстро проходит - и потом с Любимовки на прощанье мы снова за три часа поперек Крыма через Бахчисарай и Симферополь - в Коктебель. Все познается в сравнении.

Кстати я когда то так и отдыхал - пару недель в Коктебеле, а потом на недельку смотреть Крым.

А кацапов в Крыму везде одинаково, только начиная с Судака - они шипко денежные и нахальные. А в коктебеле их больше фанатов да неформалов. Знаете ли мекка богемы еще с советских времен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше всего отдыхал в Малореченском, что между Судаком и Алуштой, много зелени, довольно тихо, мало развлечений, короче хорошее место чтобы свалить от мирской суеты :dirol:  Коктебель забавен, достаточно развлечений и ночная жизнь, но мало зелени, большая часть жилья и бворов тупо домик под раскаленным солнцем, а там где есть тенистые сады то налдо очень заранее договариваться и без машины тяжело, далеко фурычить до моря, если снимать жилье за вменяемые деньги, хотя как альтернатива - жить в кемпинге, но это для лыбителей дикарем отдыхать.

Но вообще опыт последних лет показыват, что Крым строевым шагом идет найух, дороговизна страшная, сервис как был дерьмом, так им и остается. Последний раз отдыхал 2 недели, жрать готовили сами и то полноценный только обед, утром чаи, вечером вино, на экскурсии не ездили, по генделям не зависали, так по вечерам пили на веранде вино с сыром, на пляж закупалась вода, ну там мороженное какое-то. В итоге с дорогой бабла ушло такое количество, что можно было добавить 100 баксов и слетать в Турцию дней на 9 на олл инклюзив. Так что скорее всего буду завязывать с этой ерундой, имхо, крым подходит либо для походов по горам либо для отдыха дикарем в каком-нибудь кемпинге.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В итоге с дорогой бабла ушло такое количество, что можно было добавить 100 баксов и слетать в Турцию дней на 9 на олл инклюзив.

Не понимаю как эта богадельня может православному человеку нравиться  :bud:

В Крыму есть все что угодно - на любой вкус и кошелек, конечно приходится самому быть кузнецом своего счастья, алл инклузив не предусмотрен, хотя это как посмотреть, на примере Ялты - съездить в ботанический сад, подняться на Ай-петри, откушать шашлыка и вина, покупаться в прозрачном море - это алл инклузив, а не турки с их жратвой и бассейнами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в коктебеле их больше фанатов да неформалов
Сто пудов, контингент несколько специфичен.

И Малореченское место, подтверждаю, очень неплохое. С Грином на счет цен вынужден местами согласиться, полный неадекват. Но у меня дядька и браться двоюродные в Симферополе, поэтому обычно дорога туда. Да и если совместить хождение по горам с купанием... Всё таки хорошо. Опять же, не надо туда ехать в сезон. Тут в чем фикус, Турция круглый год, а тута у народа мысль одна, за 3 месяца нарубить лавандоса на целый год. Ладно, я понимаю еще Крым, но когда был в Урзуфе на конф-ции и захотел остаться еще на пару дне отдельно - меньше 250-300 грн за сутки не подходи. Так это середина мая!!! Я в шоке был, гавнюшник полный. Село с убогими развлечениями. В итоге забились в глушь, где чисто и красиво по 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем, конечно, спасибо за подробные описания курортов. Но все же хотелось бы узнать побольше про цены 2011 года и номера телефонов куда можно позвонить. Ведь Коктебель большой, цены разные. А глушь, где чисто и красиво, это вообще где?

Постарайтесь давать краткое описание места отдыха, цены и телефон. Можно цены прошлого года, ибо в этом году многие еще не успели отдохнуть.

А может кто уже заказал что для себя и знает почем, что и как!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...