Перейти до вмісту

Отдых в Крыму


trener

Recommended Posts

Не понимаю как эта богадельня может православному человеку нравиться  :D

Очень просто, советский человек уже за всю жизнь наелся этого советского сервиса, особенно когда его пихают в те же деньги, что и нормальный сервис.

В Крыму есть все что угодно - на любой вкус и кошелек, конечно приходится самому быть кузнецом своего счастья, алл инклузив не предусмотрен, хотя это как посмотреть, на примере Ялты - съездить в ботанический сад, подняться на Ай-петри, откушать шашлыка и вина, покупаться в прозрачном море - это алл инклузив, а не турки с их жратвой и бассейнами.

На любой кошелек? Не делай мне смешно, жилье может и можно дешевле найти, но  раскладушку под москитной сеткой за 4 бакса в день, с общим туалетом дырочно типа, отсутствием воды и душем аля "бочка на крыше" я не считаю "жильем". Далее цены, крымские фрукты и овощи, а так же южные из херсона стоят дороже чем в Киеве, как будто их из крыма везут в столицу, а потом обратно, в прошлом году в крыму арбузы стоили по 2 грн (и это еще не крупный город, а село), в киеве в два раза дешевле в это же время и так со всем, кроме хлеба и пива :( Каждый раз наивно полагаешь, мол приеду- отожрусь фруктами, видишь эти цены и волосы дыбом на голове, наелись, спасибо.

Ялта вообще последнее место куда стоит ехать, дерьмовый по всем понтиям город, кроме набережной нету нихрнена, ночной жизни - никакой, из генделей в 10 уже выгоняют или "у нас кухня уже не работает", боулинг работает до 9, городской пляж 10 метров в длину и 2 в ширину, а до дикого фурычить мама не горюй, если бы не заведения на территории Интуриста, то вообще ничего не остается кроме бухания на берегу моря. Экскурсии стоят ровно столько же как и в любом другом городе. Всякие ай-петри, никитские ботсады и т.д. уже давным давно исследованы, нафига по 10 раз туда ездить?

Я отдыхал в крыму по-всякому, и с удобствами, и в палатках дикарем, и в походе по крыским горам, так вот он может предложить только дикий отдых, потому как там красивая природа, остальное - полный алес.

Ну и в завершение, экскурсий в той же турции навалом и стоит оно дешевле! Пойди узнай сколько в крыму стоит хотя бы морская рыбалка на зачуханом баркасе - офигеешь, остальные поездки тоже, что-то более менее нормлальное не меньше 200-300 грн с рыла, дайвинг - омг...

Единственно что не отнять от крыма это то, что туда проще добираться, захотел - поехал, не надо аж за неделю покупать путевку :ninzya:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем, конечно, спасибо за подробные описания курортов. Но все же хотелось бы узнать побольше про цены 2011 года и номера телефонов куда можно позвонить.

Могу дать контакты и фотки из Малореченского, если интересует конечно, там хозяйка чудо, я у нее раза 3 или 4 был, дворик отличный, есть жилье на разный вкус, комнаты со всеми удобствами (свой холодильничек, телевизор, душ и туалет, горячая вода, хороший ремонт, на 3-х человек стило 240 грн, т.е. по 80 или 120 с носа, в зависимости от количества) и с удобствами на улице (там цены были около 15 уе за комнату, совсем экном варианты были несколько комнат с советскими диванами и т.п. антуражем по 5 вроде). Во довре бильярд, мангал, штанга с гилями, настольный теннис :( Правда если бронировать то только п по предоплате уже, т.к говорит многие потом не приезжают, а она людям отказывает. Но само село скучное, пара дискотек, кучка генделей, улица с сувенирами и всякой выпечкой  да и все вообщем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, давай все что есть! Фото вообще супер.

И еще. Может, кто знает какие хорошие сайты, где можно поискать места отдыха в Крыму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывал в Турции. Аланийское побережье.

1200 у.е. - семь дней.

С высоким забором двор отеля - за забором, злые шериатские бабуины - для которых, ты просто белая обизяна. И если у тебя хватит ума с женой блондинкой прогуляться в темное время суток за забором - то улыбчивый на территории официант будет цикать и улюлюкать вам в след и хватать ее за подол.

Бассейны и МОООРЕ местной жрачки - травишься от переедания в первый же день и потом остальный дни наслаждаешься легкостью от поедания фруктов.

Пойло ( пиво ) дешовое и включено только местное ( кислая моча ). Все то к чему мы привыкли - только в барах за отдельные деньги.

Выжить можно только в номере под кондеем.На улице - в тени 32 на солнце 52. В море не остынешь - температура воды - 33. Вода грязная и настолько соленая - что после купания нужно срочно мыться и полоскать минералкой рот, горло и глаза.

Экскурсии - 45 у.е. Памук Кале - но система построена так ( виставки и торговые центры ) что за эту экскурсию с тебя вытянут сотни и тысячи долларов - в зависимости на сколько разведут.

Купальни Клеопатры - вонючие лужи - в которых плещутся на потоке одновременно тысячи людей.

В отелях - одни бедные и престарелые немецкие пары - и отжиревшие северные кацапы, приехавшие греться, отъедаться, отпиваться и тратить за год накопленные на это деньги.

Мне там тошнило с третьего дня - и остаток отдыха я просидел в номере под кондеем и телевизором.

Желудок не угробил - но от изменения климата началась какая то жуткая аллергия.

Так что - милости просим. На любителя - если жрать до отвала и пить все дни не просыхая лежа в номере или в бассейне - то и Турция сойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помоему таких дворцов, скульптур и парков больше нигде нет (ну кроме северной столицы россии). А если говорить о смешивании разных культур, то точно нигде нет. Для меня это как хороший фильм, можно 100 раз смотреть и каждый раз что-то новое. Море меняется и дворцы выглядят иначе. Кстати могу порекомендовать Софиевку в Умани, тоже очень красивое место. Ялта мне понравилась, набережная особенно, там вроде после 10 вечера танцуют для сидящих в забегаловках. Ну я пару-тройку номеров видел. Пляж не очень, но там своя атмосфера. Айпетри тоже хорошо, особенно виды с горы и когда на канатной дороге висишь. Кухня там мне очень понравилась. Заказываешь заранее и идешь вверх пока есть захочешь. Ну и вид с вершины Ацпетри на равнину...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ялта вообще последнее место куда стоит ехать, дерьмовый по всем понтиям город,

Ну не скажи-не скажи, все-таки курортная столица Крыма :)

Единственно что не отнять от крыма это то, что туда проще добираться, захотел - поехал, не надо аж за неделю покупать путевку :)

Это да, от моего дома до Ялты ровно 360 км. А если не туда, так и еще ближе, на хорошей машине можно без проблем ездить на выходные, знакомые так и делали :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помоему таких дворцов, скульптур и парков больше нигде нет (ну кроме северной столицы россии). А если говорить о смешивании разных культур, то точно нигде нет. Для меня это как хороший фильм, можно 100 раз смотреть и каждый раз что-то новое. Море меняется и дворцы выглядят иначе. Кстати могу порекомендовать Софиевку в Умани, тоже очень красивое место. Ялта мне понравилась, набережная особенно, там вроде после 10 вечера танцуют для сидящих в забегаловках. Ну я пару-тройку номеров видел. Пляж не очень, но там своя атмосфера. Айпетри тоже хорошо, особенно виды с горы и когда на канатной дороге висишь. Кухня там мне очень понравилась. Заказываешь заранее и идешь вверх пока есть захочешь. Ну и вид с вершины Ацпетри на равнину...

Я не знаю куда ты так ездил, что у тебя одни старые пердуны да еще и за 1200. Надо в привильные отели ездить, молодежные, там развлечений - валом, водное поло, настолный теннис, аниматоры, по вечерам программы, куча молодежи (правда русских фтопку) Могу вам даже выложить роликов и фоток если участник разрешит, там стразу поймете как им было "скучно" и стоило меньше 1к на двоих.

Мне лично в крыму уже тоже нечего смотреть, потому я сейчакс сравниваю чисто уровень сервиса и что ты получаешь за свои деньги, в крыму это называется  "ничего".

Ну не скажи-не скажи, все-таки курортная столица Крыма :)

Не знаю я, чего она там столица, но я там жил в 2009 неделю в Интуристе и шарился по Ялте. Я не знаю чем там можно заниматься вечером, днем еще туда сюда можно полазить или на стандартные экскурсии поехать, вечером - хоть вешайся.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я же не во дворце жил. Экскурсии. А 1200 это в какой валюте и за сколько дней? Вроде в санаториях от 3000 грн с питанием и было это более года назад. Практически в каждом санатории есть дискотека вечером, кино, квн... А водное поло вроде как в море, с утра до вечера и баскетбол (если не очень жарко).

В конце августа начале сентября в Ялте проходят всякие юморины... , кинотавры и прочая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю я, чего она там столица, но я там жил в 2009 неделю в Интуристе и шарился по Ялте. Я не знаю чем там можно заниматься вечером, днем еще туда сюда можно полазить или на стандартные экскурсии поехать, вечером - хоть вешайся.

Хз, Кирилл это от компании зависит, самому наверное и в Диснейленде не интересно  :blush: Вот чего действительно не понимаю - там это что делать в Железном Порту, но это уже офф :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывал в Турции. Аланийское побережье.

1200 у.е. - семь дней.

С высоким забором двор отеля - за забором, злые шериатские бабуины - для которых, ты просто белая обизяна. И если у тебя хватит ума с женой блондинкой прогуляться в темное время суток за забором - то улыбчивый на территории официант будет цикать и улюлюкать вам в след и хватать ее за подол.

Бассейны и МОООРЕ местной жрачки - травишься от переедания в первый же день и потом остальный дни наслаждаешься легкостью от поедания фруктов.

Пойло ( пиво ) дешовое и включено только местное ( кислая моча ). Все то к чему мы привыкли - только в барах за отдельные деньги.

Выжить можно только в номере под кондеем.На улице - в тени 32 на солнце 52. В море не остынешь - температура воды - 33. Вода грязная и настолько соленая - что после купания нужно срочно мыться и полоскать минералкой рот, горло и глаза.

Экскурсии - 45 у.е. Памук Кале - но система построена так ( виставки и торговые центры ) что за эту экскурсию с тебя вытянут сотни и тысячи долларов - в зависимости на сколько разведут.

Купальни Клеопатры - вонючие лужи - в которых плещутся на потоке одновременно тысячи людей.

В отелях - одни бедные и престарелые немецкие пары - и отжиревшие северные кацапы, приехавшие греться, отъедаться, отпиваться и тратить за год накопленные на это деньги.

Мне там тошнило с третьего дня - и остаток отдыха я просидел в номере под кондеем и телевизором.

Желудок не угробил - но от изменения климата началась какая то жуткая аллергия.

Так что - милости просим. На любителя - если жрать до отвала и пить все дни не просыхая лежа в номере или в бассейне - то и Турция сойдет

Отличное своебразное описание Турции я такого еще не встречал!

Хотя чесно могу понять москвичевода! просто человек поехал без машины на море и все время горевал об этом! Я кстати тоже так себя чувствую когда на поезде еду на море!

КОроче без любимого москвича ни шагу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть...

Но описал я пережитое лично.

Вся наша жизнь - это легкий лоходрон. Где мы или покупатели, или продавцы.

Просто в Крыму я чувствую себя как дома, не мне продают - а я покупаю!

Ежжу где хочу, лазяю ночью по Артеку через дырку в заборе с молодой женой, ночую на АйПетри ( или ночью спускаюсь с него по серпантину - местные таксисты меня встречают с обосцаными штанами ), еду с Ялты на Ай Петри а потом через перевал на Крымский Каньйон ( купаюсь там в Чаше Любви...или чего то там при 13 град. темп. воды ), потом через Бахчисарай еду на Севастополь и смотрю ночной салют с кораблей на день флота, ночую в Любимовке у знакомой тетки а утром покупавшись еду на Коктебель попутно кушая мороженое и фотографируя жену в лавандовых полях. Могу поехать ночью в Феодосию - там очень неплохая набережная с специфическими ( как большие клубы) дискотеками, а по дороге назад ночью заехать на Планерную гору и посидеть под памятником планеристам и посмотреть на луну над Коктебелем.Или заехать в Ялту, припарковаться в центре возле гор. управы и памятника Ленину - погулять по набережной среди не бедных и переночевать у знакомого на территориифабрики игрушек. Могу заехать в Новый Свет, оставить машину на заводе шампанских вин у охраны за 50 грн., пойти покупаться - потом переночевать ( к сожелению в машине - ибо сутки стоят от 100 у.е. ) попутно ночью с любезного согласия охранников посмотреть тот же завод шампанских вин, помыться в заводском душе и утром сходить в мозжевеловую рощу бесплатно ( только зайти надо сверху - со стороны выхода Вас никто не контролирует...

И т. д.

Фото:

1. Там на верху в домике я жил...

2. Вид оттуда...

3. Я с женой и внуком в аквапарке... (внучек в панамке маечке и шертиках посредине )

post-1945-1318779009,39_thumb.jpg

post-1945-1318779009,78_thumb.jpg

post-1945-1318779009,87_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или чего то там при 13 град. темп. воды

Ну вообще то "ванна молодости"

"Чаша любви" это на м. Тарханкут

Вообще то там 4 град! если б 13 было то люди там бы по 20 минут сидели.

Но мне тоже она понравилась!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или чего то там при 13 град. темп. воды

Ну вообще то "ванна молодости"

"Чаша любви" это на м. Тарханкут

Вообще то там 4 град! если б 13 было то люди там бы по 20 минут сидели.

Но мне тоже она понравилась!

Там 11 градусов.Про 4 ты погорячился.Зимой она в природных водоёмах подо льдом столько весит.А есть кому она не понравилась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там 11 градусов.Про 4 ты погорячился.

Я не погорячился. + Экскурсовод говорил, он говорил 4-6 град.

НУ и кстати в 4град тоже люди/моржы зимой купаются и ничего.

А насчет +11 это как то не верится... Открой дома холодную воду и подожди если она протечет то думаю 11 град достигнет без проблем.

А вотда холодная потому что из недр идет вот и весь секрет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От далась нам эта чаша!

Будь она хоть "блюдце вожделения"!

Говорю же не плохо!

А для технарей - забыл - есть интересное место на АйПетри, при выезде на каньйон. Радиолокационная станция.

Солдату на вахте - пачку сигарет и лазяй себе сколько хочешь. Правдв там почти ничего не работает. Но прикольно.

А еше в Крыму куча заброшеных военных и научных объектов. Есть где полазить. В том же Карадагском заповеднике, где со стороны Чертового пальца есть заброшеная российская  обсерватория - всегда хотел с ней разобраться.

А еще - по нашей глобальной теме - клубу.

Постоянно встречаешь наших братьев москвичистов. И часто даже очень крепко подорваных.

Я у себя на Князе постоянно записки под двониками  собираю.

post-1945-1318779010,31_thumb.jpg

post-1945-1318779010,72_thumb.jpg

post-1945-1318779010,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы о разных вещах говорим просто, я писал про  уровень цен и сервиса, если находится на одном месте на море, а ты про свободный отдых "куда захотел - туда поехал" и море в этом случае совсем не основная цель. Это совсем рзные типы отдыха, если задача свободно перемещаться и побольше посмотреть, то нафиг тогда турция, берем тур по европе и наслаждаемся достопримечательностями, или еще проще - снимаем хостел в какой-нить чехии или австрии, а дальше катаемся куда душе угодно, можно кстати и машину взять в оренду, там это вполне доступно. По деньгам получится наверное немного дороже, но во всяком случае 30-40 долларов в день достаточно  для передвиджения и еды, если не сиьно жировать :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы хотим сервиса от Крыма - забывая что сервис стоит денег.

Я понимаю - что поехать в Чехию, Болгарию, и т. д. круче - но и несоизмеримо дороже в совокупности.

Пока каждый из нас в отдыхе расчитывает на свои возможности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

ЗА Коктебелем есть поселок Курортное, с другой стороны КАРАДАГА, вот там в 10 раз лучше чем в Коктебеле!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы хотим сервиса от Крыма - забывая что сервис стоит денег.

Я понимаю - что поехать в Чехию, Болгарию, и т. д. круче - но и несоизмеримо дороже в совокупности.

Пока каждый из нас в отдыхе расчитывает на свои возможности.

БЛин смотрю как люди превращаются в жировые комки на ногах, которым  нужны лишь халявня жратва, бухло, и купатся в басейнен.

Люди перестают ценить в отдыхе, культурные места, природу, исторические памятники.  ЖРАТЬ ДАВАЙ БЛИН тольбко.

Сьездила подруга в ТУрцию. Говорит классно, бухла кучу, жратвы тоже.. Говорю ну а природа?? Природа как то??? 

Ответ- Хуже чем в крыму.  А море??  Ответ- а мы в басейне купались))))))  Так можно и в Киеве пожрать до отвала за эти деньги и поплескатся в басеине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коктебель. Хорошие пляжи,и завод вина рядом)

ЗА Коктебелем есть поселок Курортное, с другой стороны КАРАДАГА, вот там в 10 раз лучше чем в Коктебеле!

Как-то там грязно,пыльно и убого.Если уж не Коктебель,то проще рядом в Орджоникидзе ехать.Довольно уютный посёлок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

между Коктебелем и Судаком есть поселок Солнечная долина,правда на самом побережье тоже какойто поселок,но названия незнаю..так вот в этой долине мы с семьей отдыхали 8дней просто супер,правда мы жили в не в пансионатах с обслугой а в палаточном городкеи готовили себе сами и по горам лазили а в Судак и Коктебель на своем масике...и стоило всего 20грн.до моря минута по берегу кафешки разные но правда там оч.дорого...мы нашли выход-поехали в поселок там затарились а с хозяином кафешки договорились и у него в холодильнике свои продукты хранили....правда номер телефона у меня пропал....

пы.сы. каждый вибирает что ему ближе -или по кафешкам лазить пузо отедать или немного поразмяться по горам полазить...у каждого свой отдых....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Солнечной Долиненет Гор, а в Курортном есть

post-2009-1318779042,73_thumb.jpg

post-2009-1318779042,85_thumb.jpg

post-2009-1318779042,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так а я неговорил что именно в долине лазить по горам....у меня есть авто, газ в бак и поехали куда угодно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так а я неговорил что именно в долине лазить по горам....у меня есть авто, газ в бак и поехали куда угодно...

Солнечная долина тоже просто клас.

Жил в поселке возле озера у одной тетки. Тел был. Отдельный домик с кондеем. Очень своеобразный и мягкий климат. Самое теплое, мелкое и песчаное ( класно для детей ) в этой части Крыма море.Красивейшие закаты. Вылазки на машине можно делать в любые места.

Жить недорого можно также в домиках на два хозяина на побережье в остатках туристической базы  слева под горой

если смотреть с пляжа на море.

Место клас и по сути есть родина супер вин - если кто знает "Черный Доктор" и " Черный Полковник ".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...