Перейти до вмісту

Стук в районе кардана!


Sergus

Recommended Posts

Всем привет.

Появился неприятный стук в районе кардана на ИЖ 412.

При езде его нет,но стоит только отпустить газ или начать переключаться,сразу начинает стучать в такт скорости машины.То есть чем медленнее тем медленнее стучит.Только начинаешь газовать и машина начинает разгоняться,стук моментально исчезает.

Проверил гайку,затянута и крестовины вроде ничё.Что там ещё может стучать так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотреть все крестовины кардана. Где то чего то стучит. Может стучать фланец в разбитых вкладышах удлинителя коробки. Больше стучать нечему, если точно есть увереность что это не ГП стучит (он наоборот будет больше стучать с увеличением скорости).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стук отчётливо слышно в задней части кардана.Ито не всегда,может быть а может и отстутствовать...

Я это проходил, кури крестовины - 100% полетели игольчатые ролики (шарики) в крестовинах, причем начинай от редухтора, а лучше замени обе крестовины сразу. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Включаеш нейтралку и потихоньку котиш,если слышно как цокает знач крестовины сдохли.И ищё может быть глушак стукае ап редуктор!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за советы,сегодня буду менять крестовины,о результатах отпишусь.

На счёт глушакак версия отпадает,глушак от редуктора далеко и стук зависит от скорости,то бишь,быстрее катишся быстро стучит,медленнее,медленно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и все же, проще всего - под машину и руками покрутить туда-сюда. Тут и услышишь что да как.

Если стучит на ходу отчетливо, значит, люфт большой и проявится даже таким образом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Привіт.

в машині (Волга -3102) появився дзвінкий стукіт в області кардана. Коли трошки скинути газ - дзвенить, якщо дати більше газу перестає.

і якщо їхати на нейтральні також є цей звук.

що робити? і скільки часу так можна їздити?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подшипник хвостовика регулировать вам всем. Крестовина, не так стучит как клацает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

И у меня. Вот скопирую с Драйва

2140. Помогите разобраться! Значит был у родителей и решил забрать свой родной двиг, загрузил его в багажник по частям+запчасти, мосик выглядел как катер на воде и + еще жена с детьми сзади) 200км проехали отлично, потом перед Киевским ГЭС попали в длинную тянучку, дальше по мосту ровная дорога и ограничение в 50км/ч, перед сфетофором ехал тихонько, раздался в р-не левого заднего колеса скрежет, скорее рЫпение, именно рЫпение, подумал даже что дочка курткой тернула об обшивку двери, но когда решил припарковаться и вкл нейтраль то услышал как об днище что то шорхает((( Остановился и с фонариком облазил все, на первый взгляд все нормально, залез полюфтил кардан-тоже в норме, резина(колеса) тоже в норме и не трут. Только заметил что плохо стала вкл 1я и 2я передачи при трогании. А вот (по свободной ноге на полике) при движении на вкл скорости ниче не слышится, как только нейтраль так и биение с шорханием слышится по днищу(?!)-

Беглый осмотр ниче не дал, сейчас на работе а проблема покоя не дает, ямы нет и могу не разглядеть причину, а вдруг это и не страшно -просто нужно выгрузить багажник, т.к. даже гул при движении был намного сильнее обычного(на легке). Может кто и сталкивался, на что сразу обратить внимание? Заранее благодарю)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет.Такая же проблема ехал себе и несто что то заторохтело в раёне коробки ближе к сцеплению.Подумал что крестовину разбило переднию поставил другой кардан такая беда и главно что свыше 40 км начитает бить и непойму где именно и что это.А звук в салоне как вроде кардан или что то другое бъётся об что то.Помогите разобраться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я это проходил, кури крестовины - 100% полетели игольчатые ролики (шарики) в крестовинах, причем начинай от редухтора, а лучше замени обе крестовины сразу. Удачи.

На форуме продаётся полно карданов с хорошими крестовинами. Проще по цене крестовин (2 х 60 = 120) купить кардан целиком, а старый сдать в металл ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело в том что кардан который я переставил новый а стук или хрохот неисчез

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашол причину всё было в заднем колесе.рычаг ручника ну к которому крепится трос он же упирается в распорную планку на этом рычаге эксцентрик которым регулируеш распор колодок короче он открутился и рычаг при больших оборотах бился об шпильку.А звук отдовало аж вперёд в ноги вот и подумал на коробку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...