Перейти до вмісту

Проверка коленвала


Andji

Recommended Posts

Подскажите! При покупке нового коленвала 1,7 на что надо смотреть? И как понять что это 1,7? И что он новый и не брак. Имея при себе линейку и штангельциркуль что мерять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на нем долно быть написано 3317, на торце одной из щек. Фоток в инете должно быть полно.

Диаметр шеек можно проверить только микрометром, ШЦ для этого не годится. Размеры должны быть в книгах по ремонту моквичей, они такие -же как и у стандартного колена.

Лучше попросить кого-то кто знает как и умеет мерить, и у кого есть такой микрометр, если у самого нет и если не умеешь.

Микрометр нужен от 50 до 75 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штангель не катит, только мокрометр поможет ac.gif

первое - маркировка 3317, дальше визуально+ мерять, не иначе

опередил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем большое спасибо! ab.gif

Теперь пойду покупать коленвал как знающий - профессиональный автомеханик ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кст. попутный вопрос к знающим людям: если брать новое колено - это гарантировано уфимское будет? интересовался у барыг - грят не вапрос привезем, уфу, цена вопроса 1200-1300 грн.... как то стремает цена, уфа на паскер.ру больше 9,5 тыс руб (под 2,5 тыс. грн)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новий к/в 2100 (3318) руский, 1800грн кетай

кста, есть совецкий, свежепроточеный под 0,5 + вкладыши, 1300

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал что Китай перестали ввозить так как никто не брал. Сейчас в основном Уфа. Хотя китай иногда встречается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как отличить Китай от УФЫ? Там что надпись на китайском?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
А как отличить Китай от УФЫ? Там что надпись на китайском?

Поищи на форуме тему Маркировка коленвала.
Прямую ссылку не могу поставить, дает ошибку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VictorP писал(а):
Andji писал(а):
А как отличить Китай от УФЫ? Там что надпись на китайском?

Поищи на форуме тему Маркировка коленвала.
Прямую ссылку не могу поставить, дает ошибку.

Где? В теме "Двигатель" ??? Че то я не нашел. все три страницы просмотрел. Может по другому называется тема?
Если ссылка не получается то хотя бы названиями тем и пути укажи. например: Двигатель- Маркировка коленвала!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
VictorP писал(а):
Andji писал(а):
А как отличить Китай от УФЫ? Там что надпись на китайском?

Поищи на форуме тему Маркировка коленвала.
Прямую ссылку не могу поставить, дает ошибку.

Где? В теме "Двигатель" ??? Че то я не нашел. все три страницы просмотрел. Может по другому называется тема?
Если ссылка не получается то хотя бы названиями тем и пути укажи. например: Двигатель- Маркировка коленвала!

Tюнинг/Маркировка коленвала - автор темы я. стр.4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

И еще такой вопрос.... Коленвал должен продоваться "голый" без шестерни-привода распределителя зажигания, шестерни маслонасоса и подшипника? или чето на нем должно быть? Или лучше это отдельно купить или снять со старого колена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Спасибо!
И еще такой вопрос.... Коленвал должен продоваться "голый" без шестерни-привода распределителя зажигания, шестерни маслонасоса и подшипника? или чето на нем должно быть? Или лучше это отдельно купить или снять со старого колена?

Голый только новый, на б/у как правило шестерни и подшипник есть, если нет прикупишь отдельно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил колено. На нем 3318 это значит 1,8 обьем? И ромбик с буквой М! И цена выбита 450р. Видать еще советский. Под поршневую 1,7 подойдет? Или лучше 1,8 поршневую на него?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Купил колено. На нем 3318 это значит 1,8 обьем? И ромбик с буквой М! И цена выбита 450р. Видать еще советский. Под поршневую 1,7 подойдет? Или лучше 1,8 поршневую на него?

1.7 не пойдет, будет переход 2.5мм, так что ищи поршни 1.8 или точи поршни 1.7.
P.S. С коленом 3318 можно и 2.0 сделать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если поставить поршневую 1,7 под 76 бенз? получеться нормально! И компресия будет хорошая :)

Ведь многие специально стачивают голову или удленяют шатуны чтоб повысить компресию. А тут уже все будет готово! Как думаете?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно. А я видел на рынке мужик стоит. и у него выставлены комплекты поршневых. И там видел 1,7 под 76.

Может сам он делал? ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Купил колено. На нем 3318 это значит 1,8 обьем? И ромбик с буквой М! И цена выбита 450р. Видать еще советский. Под поршневую 1,7 подойдет? Или лучше 1,8 поршневую на него?

Привет земляку! Andji колись за сколько удалось купить, где брал, а то мне интересно, можно для всех или в личку. Дальнейшие планы на постройку двига на таком колене + ГБЦ и можно очень хороший мотор сделать. Какая машина у тебя?
Удачи и давай в дальнейшем отчет по постройке двига с фотками.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leon писал(а):
Andji писал(а):
Купил колено. На нем 3318 это значит 1,8 обьем? И ромбик с буквой М! И цена выбита 450р. Видать еще советский. Под поршневую 1,7 подойдет? Или лучше 1,8 поршневую на него?

Привет земляку! Andji колись за сколько удалось купить, где брал, а то мне интересно, можно для всех или в личку. Дальнейшие планы на постройку двига на таком колене + ГБЦ и можно очень хороший мотор сделать. Какая машина у тебя?
Удачи и давай в дальнейшем отчет по постройке двига с фотками.

Привет!
Брал на рынке на Текстиле. Случайно нашел. он у них уже около 6 лет лежит и по ихним записям как на 1,7 двиг. А когда брал то смотрю там 3318 ab.gif
На счет постройки и отчета - зайди в мой гараж 412-х москвичей Там название "Серый экстремал" В планах сделать спорт двиг. А сейчас кузовом занимаюсь.... переделываю его. Хочу усилить и по возможности по Сингуринди сделать!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

Раздобылся коленвал б/у, вроде точеный, вроде на 0,25, но на одной из шатунных шеек есть микрозадирчики, 3-4... (как будто что-то поцарапало при транспортировке). Если провести краем ногтя - ощущаются. Если вал в размере, как избавиться от этой бяки? Или только шлифовать на следующий размер?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А заменить не получеться?

Хотя ты говоришь он там микро.... Может и ничего сташно? Фото можешь кинуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Незнаю... Может их немного нулевочкой, чтоб не царапало вкладыш, а может и так пойдет. Будет как масляный карман ag.gif

Люди кто ставил царапанные колена? как они ходят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...