Перейти до вмісту

Ремкомплект на примус "Шмель-1"


scor.p

Recommended Posts

В примусе нужно поменять все РТИ.

Кто в теме, расскажите пожалуйтса реально-ли купить в наши времена?

Или искать у дедушек совковые запасы?

Или может быть видели объявы о продажах ремкомплектов где-нить на туристических форумах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мені треба теж ремкомплект такий ,на "Шмель-3" ! :D Але щось не знайшов нічого геть у інеті ,та на ринках... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на блошиних рінках(где всяким  торгуют) надо искать,у меня дед там и купил год назад....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на блошиних рінках(где всяким  торгуют) надо искать,у меня дед там и купил год назад....

просто может кто-то раскопал какой-нить запас этих фигнюшек и приторговывает...

меня даже пересылка не смущает, ибо последние лет 5 пытаемся что-то подбирать, но как правило хватает на годик. щас манжета насоса сдохла, масло-бензостойкой такой не могу найти :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Туристы сейчас используют газ- и мультитопливные- горелки, газовые дешевле но нужно сдавать баллоны на перезарядку.

Мультитопливные ДОРОЖЕ, но работать могут как на газу, так и на жидком топливе(лучше всего галоша, горелка почти не закоксовывается).

Так что смотрите, возможно есть смысл покупать что-то новое =)

ссылки по теме:

http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index.php?showtopic=1719

http://ex.com.ua/catalog/multifuel-stoves/&offset=12

http://northwall.com.ua/shop/index.php?categoryID=569&category_slug=gorelki-multitoplivnye

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Туристы сейчас используют газ- и мультитопливные- горелки, газовые дешевле но нужно сдавать баллоны на перезарядку.

Мультитопливные ДОРОЖЕ, но работать могут как на газу, так и на жидком топливе(лучше всего галоша, горелка почти не закоксовывается).

Так что смотрите, возможно есть смысл покупать что-то новое =)

я не турист.

примус на даче на случай выключения света, печку в жару не растопишь ибо душно, а так всё готовистся на электроплитке.

+ мне надо будет кашу из пушсала варить для антикора, кроме как на примусе больше незнаю вариантов на чём ещё оформить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда-то видел селе: бензиновая паяльная лампа, напротив форсунки трубный уголок направленный вверх, дикая подставка из старого ведра, и сверху в емкости  кипит смола =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда-то видел селе: бензиновая паяльная лампа, напротив форсунки трубный уголок направленный вверх, дикая подставка из старого ведра, и сверху в емкости  кипит смола =)

для того чтоб сварить смолу или вар для обработки,то можно и паяльную лампу....а для дачи и не только можно ОДИН РАЗ потратить 250 грн.и будет:5ти литровый баллон для сжиженного газа,редуктор и газовая плита(только НЕ БЕРИТЕ все комплектом баллон а на нём газплита,лучше по отдельности....)буду в гараже сфотаю и покажу....для всех случаев жизни...и в походе и на даче и дома,если отключили газ и свет....и главное ЭКОНОМНО....

из личного опыта....брал с собою в Крым хватило 5ти литрового баллона на 5 дней с учетом что готовили на 4 семьи.... фото выложу в воскресение....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни фига себе экономно!Мне 5-ти литрового баллона хватило на 2 недели в Крыму и ещё половину обратно привёз.Пропановый баллон,газовая горелочка и тренога.А шмель давно выброшен по причине отсутствия запчастей.

Скорп,а паяльная лампа есть?Тебе с ней проще будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни фига себе экономно!Мне 5-ти литрового баллона хватило на 2 недели в Крыму и ещё половину обратно привёз.Пропановый баллон,газовая горелочка и тренога.А шмель давно выброшен по причине отсутствия запчастей.

раритет и память.

если нету, будем более глубоко подбирать и искать.

Скорп,а паяльная лампа есть?Тебе с ней проще будет.

есть, тока треноги к ней нету чтоб банку прилепить.... да и эту лампу по причине взрывоопасности я боюсь намного больше чем шмеля :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а электропечка не вариант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не турист.

примус на даче на случай выключения света, печку в жару не растопишь ибо душно, а так всё готовистся на электроплитке.

:claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть шмель, почти нулячий, на сколкьо помню там резинок не сильно много, и то основное количество к насосу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....а для дачи и не только можно ОДИН РАЗ потратить 250 грн.и будет:5ти литровый баллон для сжиженного газа,редуктор и газовая плита

бюджетный вариант газового баллона  :blush:

зачем платиь больше ?...

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24524

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24526

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24522

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное найти правильную заправку, где уже есть свои переходники. Таких мало но они есть  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А заправлять их сам у себя в гараже???

почему в гараже? .. но можно и в гараже ...

заправил себе бытовой (50л) баллон и отливай потихоньку, скока надо

Нафиг,опасно.

так сейчас вообще жить опасно... ГМО, консерванты, красители, ... дороги, гаишнеги, ДТП и .т.п. ... так можно и до смерти не дожить ...  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не до такой же степени.Просто немного не умно.Недели три назад в кооперативе машина взорвалась с ГБО:хозяин "отливал" пропан из машинного баллона в пятилитровый.Сам погиб.И не стоит говорить,типа,я умнее,со мной такого не будет.Тот мужик тоже не глупый был.

Главное найти правильную заправку, где уже есть свои переходники. Таких мало но они есть  :blush:

Не думаю,что заправщики с энтузиазмом отнесутся к предложению заправить не предназначенный для пропана баллон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... посмотрел я свои... три примуса и не один нормально не работает, тоже надо ремкомплект)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... посмотрел я свои... три примуса и не один нормально не работает, тоже надо ремкомплект)))

пичально :blush:

....а для дачи и не только можно ОДИН РАЗ потратить 250 грн.и будет:5ти литровый баллон для сжиженного газа,редуктор и газовая плита

бюджетный вариант газового баллона  :D

зачем платиь больше ?...

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24524

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24526

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=24522

не, мож всё-таки про ремкомплект и для бензопримуса? ато если так дальше пойдёт, то на 10 странице этой темы мы начнём изобретать ракетный двигатель на твёрдом топливе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...