Перейти до вмісту

Подскажите Россаву на 412-й


Recommended Posts

Разница реальной скорости от той что на спидометру будет настолько мизерна, что и не заметишь, просто забей на это.

Устойчивость и проходимость зависят в первую очередь от ходовых качеств самих шин и высоты протектора. Диагональные хорошо ставить на прицепы, где ездят с большими перегрузами. Они всё выдерживают, на радиальных можно диски погнуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно, заинтересует присутствующих. Пообщался с продавцами и монтажниками на тему: что лучше из всесезонок Россава/Белшина/КАМА.

Результаты.

Продавцы: 1/0/1

Монтажники: 2/0/0

Комментарии и тех и других:

Белшина: - слабые, слабая боковина.

КАМА: 1 продавец хвалил, другой не стал комментировать; 1 монтажник ушел от оценки, другой заявил, что часто попадаются некачественные, в т.ч. с проворачиванием протектора у новой шины  :blush:

Все сошлись на приемуществе БЦ-20...  :good:

Цена БЦ-20 на авторынке Славянский 340грн... Полный монтаж: 29-30грн. за колесо.

Пправила допускають диагональные на переднем  и радиальные на заднем мосту. Есть ли проблемы при такой обувке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень странный результат опроса.Особенно про бц-20.Пользуюсь сам матадором и летняя и зимняя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня одногрупници работают на росаве(проходят практику), росава очень неплохая резина- она идет трех сортов:

1- экспортный- за бугор и на семерки- самые крепкие

2- на заводы и оптовикам для больших фирм- самые средние

3- как правило у нас на рынках- это редкое и жидкое ну - фекалии

У меня ВС-20 первого сорта, прошла 50 тис. и остаточный протектор на линейке почти 4 мм. Гробил от души и сколько может выдать манин, ежджу безсменно- зимой почти каждый день, летом реже(чаще мотоцикл, скутер).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564

да,я тоже удивился, памятуя отзывы софорумчан. Поэтому переспрашивал, нажимая на то, что много нареканий, но "респонденты" были настойчивыми в своих оценках... Возможно, не потому, что БЦ хороши, а потому, что остальные "претенденты" из списка хуже...

jeri

Охотно верю. У нас все так... Один запорожский завод выпускал хороший бензин. Тот, что был на заправках, был ощутимо лучше остальных производителей. Для работников завода была отдельная заправка с гораздо лучшим, а для "начальства" отдельный пистолет, торчащий прямо из кирпичной стены, из которого набирали бензин, на голову лучше, чем "для работников"...

Как отличить сорта?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да некак, первый и второй продают в магазине при заводе. А если купил резину и она на первой1000 км. поперла грыжами, то это третий сорт. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

много лет поездив на классике ИЖ-412 перепробовав разные варианты покрышек с радиусом 13" пришел к выводу что действительно качество покрышек произ-ва Росава имеет место, при удачной покупке 1-2 сорт ходят достаточно долго (60 т.км) без потери геометрии были случаи и до 80 т.км, но в их ассортименте для классических моделей (ИЖ АЗЛК) нет нужных покрышек, а именно с профилем выше 70%. В букваре по 2140 было указано покрышки 165/80R13. При применении что 165/70 175/70 R13 да теряем в наружном диаметре, но учитывая что найти сейчас покрышку с профилем 80% не реально, я перешел на 14-й радиус и поставил на диски от Мерса (123 кузов) покрышки 175/70R14 которые имеют диаметр 601 мм что и соответствует требуемому (у 165/80R13 - 598 мм). Предвижу возражение, что на 14 покрышки дороже да это так, а что делать. Какого  выбирать производителя дело личное и зависит только от кошелька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое верное решение.Когда нибудь и себе так сделаю.

Маленькая поправка-по букварю на 2140 ставится 165/80R13 а не 14.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как отличить сорта?

они метят резину аццкими метками, только расшифровать их скорее всего не каждый человек на заводе может...

у мя когда брали бц-9 на двух были зелёные полосы, на трёх красные.

там где красные - было больше биение колеса

через пару лет докупал ещё одну штуку, там метки уже кардинально отличались.(помойму ваще синие полосы были)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правила допускають диагональные на переднем  и радиальные на заднем мосту. Есть ли проблемы при такой обувке?

я так ездил одно время, когда мне подарили пару диагональной резины. рулить так и осталось а вот устойчивость вродь похуже, может правда это субъективное впечатление. износ у нее быстрее проявился, около 7000км прошла потом поставил на прицеп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

они метят резину аццкими метками, только расшифровать их скорее всего не каждый человек на заводе может...

Да уж... :D

... я перешел на 14-й радиус и поставил на диски от Мерса (123 кузов) покрышки 175/70R14 которые имеют диаметр 601 мм что и соответствует требуемому (у 165/80R13 - 598 мм). ...

Самое верное решение.Когда нибудь и себе так сделаю....

Требуемый 165/82R13 ближе к 165/85R13 - радиус должон быть 610...

Некоторые! шины типоразмера 175/70R14, по паспорту (например, http://rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=32), допускается ставить и на 4 1/2J...

Интересно, как это на практике?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена БЦ-20 на авторынке Славянский 340грн... Полный монтаж: 29-30грн. за колесо.

Правила допускають диагональные на переднем  и радиальные на заднем мосту. Есть ли проблемы при такой обувке?

Я покупал себе шины maxxis, которые на голову выше всякой росавы и стоили они 370 грн за 175/70 R13 :)

Есть одна проблема при комбинации разных шин, управляемость - полное говно, даже не заикайся об этом.

А вообще ты реально занимаешься полной ерундой с цифрами, морочишь себе задницу неизвестно зачем, считаешь эти единицы милиметров, вроде не колеса покупаешь, а поршень в гильзу. Да ты на 0,1 недокачаешь давление и та шина просядет больше, чем чем те 2% профиля. По поводу типоразмеров все давным-давно сказано, люди ездят и не имеют себе проблем никаких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

что то я совсем запутался, нравятся мне Debica Navigator 2 165/70 R13 79T 375.00 грн., судя по отзывам на голову лучше роззявы особенно что не нужно икать её сорта и люди катают на ней в среднем по 60тык, на москвич подойдет 165\70 или искать те мелочи которые обсуждались выше? :book:

АПД, все по ходу разобрался, на задний мост всуну 175\70 спереди думаю ничего страшного не произойдет если будут 165\70 или все таки лучше все 175е? :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...