Перейти до вмісту

Без оформления ГБО


Recommended Posts

Что то я перечитал всю тему и так и не понял, можно ли сейчас ездить с ГБО без переоформления или нельзя??Или можно до первого злобного Гаера?

:help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму темку.

С нынешним соотношеним цен на бензин и газ буду ставить ГБО. 

Сначала думал покатаюсь месяц другой, утановка окупится пото дело за оформлнием (машынка по передоверке).

Меня за почти два года останавливали несколько раз, под капот не лезли никогда. Сегодня остановили второй раз за две недели и второй раз попросили открыть капот и багажник. Думаю гайцам есть распоряжение проверять наличие ГБО, не смотря на сложную ситуацию в стране кушать то хочется всем  ..... и под видом чего опасного  везете смотрят на то что им нужно ... но причем здесь открыть капот ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ЗАТВЕРДЖЕНО

постановою Кабінету Міністрів України

від 21 липня 2010 р. N 607

ПОРЯДОК

переобладнання транспортних засобів

1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних

засобів, призначених для експлуатації на вулично-дорожній мережі

загального користування, що призводить до зміни повної маси та її

розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги

і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи

гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи

на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і

газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Давайте актуализируем тему с ГБО, а то цены на бенз с каждой секундой растут и приходится думать о газе чуть ли не каждую минуту.

 

Хочу себе ставить ГБО на СТО, которое выдаёт справку об установке. Есть пару вопросов.

Нужно ли ещё вписывать в тех паспорт ГБО  или достаточно этой справки.

И если нужно вписывать, то сколько это будет стоить на данный момент и куда бежать это делать и что говорить?

И будет ли дешевле процедура, если у меня техпаспорт старого образца(книжечкой)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже интересует цена.

 

на сколько я знаю то нужно менять тп на новый в котором будет вписано гбо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Спрашивал у гаишников. Сказали, что полюбому нужно менять техпаспорт. И справка по установке ГБО действительна в течении 10 дней. Только вот беда, хозяина найти проблематично за такой срок. 

Единственное что спасло, так это то что в справке об установке ГБО не ставили дату по моей просьбе. Так что до первой остановки с проверкой можно смело кататься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спрашивал у гаишников. Сказали, что полюбому нужно менять техпаспорт. И справка по установке ГБО действительна в течении 10 дней. Только вот беда, хозяина найти проблематично за такой срок.

Единственное что спасло, так это то что в справке об установке ГБО не ставили дату по моей просьбе. Так что до первой остановки с проверкой можно смело кататься

Откуда такая трусость перед гайцами???

Моя машина лет пять ездит без регистрации в тех паспорте!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда такая трусость перед гайцами???

Моя машина лет пять ездит без регистрации в тех паспорте!!!

Это не трусость, а элементарная страховка себя и своих нервов. Ездить можно и 10 лет пока не клюнут.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в свидетельство о регистрации ТЗ (пластик) вписывают в особые отметки такую запись

- "1 балон" и все более ничего.

см фото

post-10407-0-82592000-1431583076_thumb.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в ТП написано таким мелким шрифтом  установка гбо- что из моих рук вообще фиг кто что увидит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже сертификат действителен год-я уже такой видел у  гбошников. можно просто сертификат каждый год покупать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Т.е. если морду кирпичом и склоняться к финансовой санкции - типа пишите протокол и я поехал - одно, а если стать в позу, тогда штрафплощадка, но без штрафа, типа так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штраф плошадка и штраф :blink: .да лучше если нехочеш вписывать гбо-купи сертификат у гбошников и год катайся без проблем

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

штраф плошадка и штраф :blink: .да лучше если нехочеш вписывать гбо-купи сертификат у гбошников и год катайся без проблем

Скока он стоит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже интересен разброс цен. А то допустим поеду "пробивать" цены по месту, а мне скажут 2000 гривен, и хрен пойми, много єто или мало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

300 гривен

То есть можно поставить ГБО, купить этот сертификат и кататься?

А то я в теме ГБО ничего пока не знаю. А инфы слишком много и постоянно новая какая-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пля парни,пишу из своего опыта,езжу на машине 2 года и никто ни разу не спросил и не посмотрел на ГБО.

Тоже самое, что ездить без страховки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и без страховки,а потом раз и заплатил к примеру 50 косых хоть и в украинской валюте,а пожалел 200 грн.Доки сейчас стоят в пределах 100 грн.,замена техпаспорта 350грн,не такие деньги по сравнению с ценой гбо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и без страховки,а потом раз и заплатил к примеру 50 косых хоть и в украинской валюте,а пожалел 200 грн.Доки сейчас стоят в пределах 100 грн.,замена техпаспорта 350грн,не такие деньги по сравнению с ценой гбо.

Во-первых доки стоят не 100грн. , а около 350 грн. (если не подорожало еще), во-вторых замена тех. паспорта около 700 грн. , итого выходит солидно, причем не понятно за кой хрен ты платишь, они же ничего не проверяют, просто тупо меняют ТП, просто бабки из воздуха качают. Я свое ГБО не регистрировал, просто когда ставил попросил поставить как положено, в итоге пока не залезешь под машину или не откроешь капот - хрен угадаешь что у меня газ :) , я даже машину не глушу когда гаишники останавливают, ни разу не спрашивали за ГБО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-первых доки стоят не 100грн. , а около 350 грн. (если не подорожало еще), во-вторых замена тех. паспорта около 700 грн. , итого выходит солидно, причем не понятно за кой хрен ты платишь, они же ничего не проверяют, просто тупо меняют ТП, просто бабки из воздуха качают. Я свое ГБО не регистрировал, просто когда ставил попросил поставить как положено, в итоге пока не залезешь под машину или не откроешь капот - хрен угадаешь что у меня газ :) , я даже машину не глушу когда гаишники останавливают, ни разу не спрашивали за ГБО.

Не знаю как у Вас,а когда я два года назад ставил то доки да стоили 350-400 грн.,а месяц назад я бате ставил гбо,покупал доки за 100 грн(а на Сландо видел даже за 90грн),и батя делал замену техпаспорта с вписанием 355грн,так что не надо тут панику разводить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...