Перейти до вмісту

sosed53

Москвичеводи
  • Публікації

    71
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sosed53

  1. sosed53

    Развал-схождение 2141 в ЗП

    вообщем потыкался помыкался по всему городу и случайно попал на человека который БОГ в развале для советских авто. Час поколдовав над моим драконом он вышел на развал и свершилось чудо !!! мы начали ехать ровно !!.. спасибо огромное ему ... палю его координаты, может ещё когото спасёт вулиця Любисткова, 59 Запоріжжя, Запорізька область 47.781097, 35.193928
  2. sosed53

    Продам 21412

    Уехал дракон к другому хозяину. Можно закрывать тему ((
  3. sosed53

    Развал-схождение 2141 в ЗП

    Спасибо. Завтра поеду к ним.
  4. sosed53

    Продам 21412

    Он на ходу только три месяца, до этого путишествовал из гаража в гараж. Единственный минус - хреново покрашен. За 20 хотят на село забрать, но я пока не готов за столько отдавать. За 20 без газа отдам)
  5. sosed53

    Развал-схождение 2141 в ЗП

    уже много слышал про этот алеко сервис. Где именно они там находятся ? А то во всём интернете их старый адрес гуглится на калибровой который был.
  6. sosed53

    Продам 21412

    Запорожье. Левый примят и правый слегка. Без стаба покатилась вперед. Гнили нет там.
  7. sosed53

    Развал-схождение 2141 в ЗП

    подвеска полностью заменена, за исключением полуосей, по ним проводилась ревизия. Диски и резина пробовались разные. Так что грешить только на развал. Скорее всего это угол отклонения оси от поперечной оси автомобиля.
  8. Продам 21412. Год выпуска 1991.Мотор 1,5 был сделан для себя в сентябре этого года. Машина была покрашена и поварена два года назад. Сиденья в салоне перетянуты , салон перетянут карпетом. Есть небольшие вопросы по постукиванию карданчиков в рулевом и по гранатам. Коробка перебрана, не воет не выбивает, залито масло зик. В сентябре было установлено ГБО. Расход по городу 11,5газа , по трассе 8 газа. Стоит зимняя резина. Есть ещё один комплект дисков. Аккумулятору 3 месяца.Установлено БСЗ. Отдам ещё два ведра запчастй. Причина продажи - отъезд в польшу и после нового года, приобретение зарубежного авто.В машину вложено 30к и ещё больше сил и души. Начальная цена 27к. Торг присутсвует. 099007007девять
  9. Москвичеводы, подскажите, где можно качественно сделать развал на 41го. Три раза делал и по прежнему жрёт резину и ведёт вправо. Нужен правильный развальщик. Всегда делал у на третьем возле базара, но он свинтил в Польшу на заработки.
  10. sosed53

    Разборки

    На кичмане есть разборка. По ул. Лассаля. Цены адекватные.
  11. Подскажите где в зп есть толковый мастер, который поможет с коробкой 2141 ?
  12. Спасибо, про рынок как-то не подумал даже. 135грн взял там новый.
  13. Нужна помощь. Обзвонил все разборки,н игде не могу найти пыльник рулевой рейки. Может у кого завалялся ?
  14. sosed53

    Течь масла (выпускной коллектор)

    ну так форум для этого и нужен,чтобы ключ в руки лишний раз не брать.
  15. sosed53

    Течь масла (выпускной коллектор)

    скорее всего шпилька. т.к. из-под прокладки не видно чтобы масло подтекало. Если крышку снять там всё видно будет ? не хотелось бы туда нос совать,чтобы ничего больше другого не вылезло.
  16. Машина стоит в гараже, периодически завожу и прогреваю её. Постоянно на выпускном коллекторе выпаривается масло. Откуда оно там появляется? Из-под клапанной крышки или откуда ?
  17. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    вскрытие двигателя назначено на понедельник.Пока готовлю второй двигатель чтобы махнуть местами. По проблеме хочу добавить что при старте сутра могу проехать около 10км. Потом начинаются чудеса. Если удалось переключиться без захлёба до 4й скорости (60км/ч), то машина едет в обычном режиме.Проблема проявляется при движении на малых скоростях. И что очень странно на разных температурах. Никто из знакомых мастеров ещё с таким не сталкивался. Загадка природы. Все советуют в церковь ехать )).Если после вскрытия окажется что клапана целы, то придётся сжечь авто в полночь на перекрёстке и прочитать заклинание Завтра попробую заглушить и проехаться. Но как по мне она только влияет на холостые обороты на газу.
  18. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    похоже на мою проблему, только у меня свечи без нагара, слегка белого цвета(работает на газу) только первая - немного красноватая.
  19. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    нагара нет на свечах. масло не гонит. проблема точно не в свечах.+троит весь двигатель,а не один цилиндр.
  20. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    как тогда объяснить то, что она едет нормально, потом начинает захлёбываться, потом опять едет нормально.Вдруг проблема не в компресии а в микротрещине в голове, которая к примеру расширяется при нагревании и начинается подсос воздуха,из-за чего и пропадает тяга.Потом на холостых остывает чутка и едет нормально. Хочу все варианты исключить, чтобы по 100 раз не разбирать движок.
  21. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    проблема в том, что если бы троил один цилиндр, она бы ехала, а так она полностью тягу теряет.
  22. sosed53

    Двигатель захлёбывается

    провода проверяли на стенде,как холодные, так и горячие.Они в порядке.Свечи ровно бьют и чистые. Тоже на стенде проверили.Компрессия по цилиндрам 8,10,6,10. Двигатель копеечный.
  23. Доброго дня.Объясню вкратце ситуацию. Двигатель начинает как бы троить,но больше это похоже на захлёбывание. Падают обороты и машина не едет. Такое происходит если проехаться и прогреть машину.Обороты падают как на ходу, так и на холостом ходу. Через время восстанавливаются и едет как ни в чём не бывало. Путём замены запчастей было выяснено что это не система зажигания( стоит бесконтактная), не электрика, не карбюратор.Не бензонасос точно,т.к. машина так ведёт себя и на газу и на бензине.пробовал полностью перекрывать и газ и бенз - не меняет ситуацию. Грешу на прокладку под коллектором, возможно она воздух подсасывает когда разогревается коллектор, но вроде там всё затянуто хорошо. Какая ещё может быть причина ? может кто сталкивался с такой проблемой ?
  24. Спрашивал у гаишников. Сказали, что полюбому нужно менять техпаспорт. И справка по установке ГБО действительна в течении 10 дней. Только вот беда, хозяина найти проблематично за такой срок. Единственное что спасло, так это то что в справке об установке ГБО не ставили дату по моей просьбе. Так что до первой остановки с проверкой можно смело кататься
  25. Давайте актуализируем тему с ГБО, а то цены на бенз с каждой секундой растут и приходится думать о газе чуть ли не каждую минуту. Хочу себе ставить ГБО на СТО, которое выдаёт справку об установке. Есть пару вопросов. Нужно ли ещё вписывать в тех паспорт ГБО или достаточно этой справки. И если нужно вписывать, то сколько это будет стоить на данный момент и куда бежать это делать и что говорить? И будет ли дешевле процедура, если у меня техпаспорт старого образца(книжечкой)?
×
×
  • Створити...