Перейти до вмісту

Глохнет на холостых


Recommended Posts

r2d24u писал(а):
У меня 2141201 1990 г, 1,7 объем

Расход бензина на 100 км - 18л

Можно ли уменьшить его до 10 л??
Есть ли смысл менять карбюратор???

Это расход по городу или по трассе?

В принципе расход складывается из условий вождения(город, трасса), стиля вождения, общего состояния двигателя, качества топлива, правильной настройки зажигания и карбюратора...

А вообще расход великоват... Скорее всего или проблемы с карбюратором или не выставлено зажигание или и то и то...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p писал(а):
r2d24u писал(а):
У меня 2141201 1990 г, 1,7 объем

Расход бензина на 100 км - 18л

Можно ли уменьшить его до 10 л??
Есть ли смысл менять карбюратор???

Это расход по городу или по трассе?

В принципе расход складывается из условий вождения(город, трасса), стиля вождения, общего состояния двигателя, качества топлива, правильной настройки зажигания и карбюратора...

А вообще расход великоват... Скорее всего или проблемы с карбюратором или не выставлено зажигание или и то и то...

а мне кажется,что там еще и внутри движка что то может не так.хотя может и карбуратор тоже отличился.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доктор, у меня где-то там что-то болит... (с)

Какой карбюратор, как проивзодился замер расхода, какие условия замера?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Доктор, у меня где-то там что-то болит... (с)
Какой карбюратор, как проивзодился замер расхода, какие условия замера?..

замер производится явно "на глаз" ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL писал(а):
SERG MARTIN писал(а):
При наборе оборотов не тянет бензин с бака, топлевный фильтер сжимаеться. В чем проблема. Через 1-2 секунды на холостых топливо дальше идет.

я так понял что нехватка бензонасоса и все bn.gif что за насос? ЭБН?

у него фильтр сжимает, от сюда можна зделать вывод что бензонасос рабочий
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непроходимость топливопровода. Скорее всего - распух резиновый патрубок от топливозаборника бензобака. Возможно засорение фильтра топливозаборника в бензобаке, смятие топливопровода. Для окончательной диагностики попробуйте подкачивать топливо ручным приводом топливного насоса. При засорении топливопровода на всасе - трудно качать. (При засорении топливопровода на напоре - легко.) Меры по устранению: продуть насосом со стороны бензонасоса. Должен быть звук выходящего воздуха в бензобаке. Если нет - отсоединяем резиновый шланг от топливозаборника и продуваем участки, определяя место засора. Если засорён или смят топливопровод - можно попытаться продавить через него шарик от подшипника, проталкивая его чередой более мелких шариков. Но лучше купить новую медную трубку чуть большего диаметра (я ставил на восемь миллиметров) и проложить новый трубопровод. Работы на пол-часа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воздух в фильтре должен быть, но пузыри качать - нет. Если бы у Вас была просто негерметичность, то фильт бы не съёживался. Возможный вариант: распухшая резина работает как обратный клапан в одну сторону. Снимите резиновый патрубок в багажнике и попробуйте продуть от багажника к насосу и не шинным насосом, а ртом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё одно: если топливопровод засорился не полностью, то ручная подкачка работает, но топлива насос качает недостаточно и усилие всё равно на рукоятке повышенное. Диагностировать можно, сняв шланг с карбюратора и быстро качая бензин в банку. В какой-то момент, усилие повысится. Значит, засор. Но лучше ртом дуть. Но если фильтр съёживается, то сомнений нет: засор до фильтра или самого приёмного патрубка фильтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При подсосе воздуха насос не создаст разряжение, достаточное для смятия фильтра. Тогда топливо быстро сливается в бак и после кратковременной стоянки трудно завестись. У Вас этого нет. Если запор до фильтра, то, возможно, насос частично вытягивает воздушный пузырь из фильтра, или подсасывает через хомут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стах правду говорит, у меня также раслоился патрубок возле бака, так на холостом работает, а на оборотах нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Стах правду говорит, у меня также раслоился патрубок возле бака, так на холостом работает, а на оборотах нет.

у меня этот шланг насосом не продувался, я не знаю как машина вобще ехала bn.gifbn.gifbn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что тут думать - у тебя пришел в негодность резиновый шланг, который идет с бака на магистраль. Это 100% его симптомы, было то же самое, вроде продувается, но не тянет и все тут, когда снял его и разрезал был удивлен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тож такая проблемма была,несколько дней возился,нифига.Мой рецепт таков,заливаеш в поплавковую камеру бензина и топиш,у меня прошло через несколько минут.а до дому доехал с висящей баклажкой бензина на крише. bj.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был интересный случай. На пол багажника положил запаску, а на нее доски дубовые. Через 500 м от дома захлох. проверка показала что нет бенза. Взял у мужика, что стоял на ЗАЗике пару литров - не качает. Я и так и сяк - впустую. Оказалось что не дуется система. После недолгих поисков оказалось что запаска передавила шлангочку от бака до трубки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERG MARTIN писал(а):
konevas писал(а):
До бензонасоса где-то идет подсос воздуха, проверь трубки, шланги и хомуты


Я все полностю поменял

Я тоже так думал, пока не проверил все кишки и не перетянул все хомуты. И ты знаешь помогло!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
У меня был интересный случай. На пол багажника положил запаску, а на нее доски дубовые. Через 500 м от дома захлох. проверка показала что нет бенза. Взял у мужика, что стоял на ЗАЗике пару литров - не качает. Я и так и сяк - впустую. Оказалось что не дуется система. После недолгих поисков оказалось что запаска передавила шлангочку от бака до трубки.


Кстати классика наверное, сам так 2 раза попал. Первый раз давай систему продувать, бензонасос подозревать. Все оказалось банально, грузом передавил трубку из бачка :)

Кстати по хомутам тоже вариант. Сосало из воздух пока по два не поставил. С виду затянут, а....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похожие симптомы у меня были когда новую крышку бензобака поставил, ну очень плотную... ap.gifab.gif Китайскую! Прокладка была там сделана из обычной резины, небензостойкой.... ну и ОЧЕНЬ раздулась! Загерметизировала бензобак! ai.gifag.gif И тоже фильтр сжимался... А в баке вакуум...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість этоАлександр

Если скомкан топливный фильтр, то и забит топливный фильтр! Его комкает сила возникающая из-за разности давлений - от бака до фильтра почти атмосферное, а от фильтра до бензонасоса сильное разрежение. И всё!http://moskvich.net/posting.php?sid=83b41aa8cba19420e7bc84721145043b#

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем описываю такую ситуацию возникшую недавно...

неделю не мог разобраться в чём дело-машина на холостых работает ,ехать не хочет (бензонасос новый пекар 2 месяца как поставил),набираешь обороты до 3000 и всё обороты падают пускешь педаль на холостых работает...

Стояла обратка перед насосом она думаю гадость- поставил в неё жиклёр поехал всё повторилось...снял к "бабушке" проблема же осталась! ac.gif

потом думаю карб- ускорительный насос(поехал на рынок купил рем комплект),разобрал поменял рем комплект,продул воздухом...(носик ун пускал не ровную очень слабую струю -продул)ну думаю нашёл проблему, сел за руль -ничего не поменялось... ac.gifПомурыжил с бензонасосом и прокладками,1 убрал стал переливать поставил обратно!(

Карб в норме ,взгляд перешёл на бсз -купил диагностику показывает всё в норме ac.gif Потом до меня дошло бак то старый!!!Нашёл в форуме статьи почитал и начитанный полез продувать топлепровод ab.gif ..Продул и так и сяк и с той и оттуда,думаю доеду до гаража буду чистить ,кой там 5 метров проехал.Взял бутылку бензонасос в неё, думаю поеду так -болт опять стала через 5 метров!! ai.gif Опять стал думать о карбе,может жиклеры самодельные не соответствуют маркеровке ak.gif Открыл посмотрел на газ вроде ок...заведу думаб без крышки чё будет происходить ah.gif Залил в поплавковую бенз завёл -всё пашет пока бензин есть...Хм - подумал Штирлиц,дай ка проверю бензонасос, оба шланга в бутылку (один в бензин другой выше)поплавковую заполнил завожу...и что вижу писяет мой новый бензонасос струйкой младенца ai.gifai.gif Разбираю,мембрана в норме чистинькая без дырочек ,подул в выход туда нет из тянет- как и надо,дую на вход -глаза на лоб воздух не идёт открутил штуцер и нашёл там помятый фильтрик весь до отказа в де-ме каком то,прочистил ,собрал всё безобразие и поехал...

Мораль: лучше ставить фильтр до бензонасоса(как у меня сейчас)а не после как было до инциндента...

бак чистить буду это да ибо вышеупомянутое де-мо именно от туда, но к гаражу уже af.gifpleasantry.gifпоеду bo.gifbo.gif

Фотки с места событий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина начала "троить". В общем свечи поменял, с катушки на распределитель искра есть, с распределителя на каждый провод проверил тоже все гуд. С поступлением бензина тоже гуд. В карбе крутил только обороты, не помогает. Свечи когда выкрутил был черный сухой нагар, местами хлопьями. Что это может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...