Перейти до вмісту

tanakana

Москвичеводи
  • Публікації

    82
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про tanakana

  • День народження 09.05.80

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

tanakana's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутація

  1. Спасибо всем откликнувшимся!
  2. tanakana

    Строительная пена и пороги

    Возможно будет работать, а возможно - нет. Короче, лотерея. По теории оно то да, катодка и все такое, а вот не будет влажного контакта между зашитным электродом и кузовом и дыра через месяц обеспечена. free_V_V, на мой взгляд, это замороч и вопрос можно решить проще, барьерная защита рулит.
  3. Искал переходную - не нашел, купил широкую в надежде обточить... Если есть телефон - подбрось, буду благодарен. Проточить блок это даже лучше...
  4. Ап... Помогите пжлста!
  5. В первом посте посте было написано - "при потеплении". ИМХО - ПерегреВ. Охлаждение взрослого (78-го года? Да?) двигателя из-за отложений в системе не ахти. Сними термостат как эксперимент.
  6. Сколько лет трамблеру? Как часто смазывался? Заменить не хочешь? !!! Какой зазор на свечах? Не великоват? Как там вариатор поживает? Искра синяя? А смесь не переобеднена случайно? Какая трубка от вакуума к карбу идет? А то я сменил трубку на более тонкую и плотную и движок как подменили. Раньше больше 4 тыс. раскручивался очень неохотно, а тепель 6.5 не проблема.
  7. tanakana

    Бачок омывателя и форсунки

    так они ж на капот ставятся вроде... как на фото выше...
  8. Tinlaven писал(а): Про характер смеси говорит цвет нагара на свечах. Он то как раз в норме. Более того, вихлоп регулировался на СТО. Уровень бензина в поплавковой камере - половина наклонной площадки. Жиклеры - ШТАТНЫЕ для этого крабюратора, при чем на ДААЗ-2140-........-70 ТЖ1 109, а у меня - 112 при тех же параметрах диффузоров ГДС и ВЖ1. 17-е свечи по идее горячие для 92-го бензина. Диагностика по цвету нагара показательна при штатных свечах (20-х) и после длительной поездки. Рыжий налет - от присадок железа. Норма здесь сомнительна. Выхлоп регулировали на СТО - точно смесь переобеднили чтобы втиснуться в нормы по СО/СН. С твоими жиклерами тоже можно переобеднить смесь - винт качества... Еще интересное предложение в Сети нашел - "Детонация появляется по разным причинам, основные - это слишком раннее зажигание, некачественный бензин, переобеднённая топливная смесь, уменьшение объёма камеры сгорания за счёт образования в ней большого количества нагара, перегрев двигателя." Из этого почти все у тебя может быть в той или иной мере... Ну кроме зажигания наверное. Сам писал - при потеплении на улице. Плюс горячие свечи и слой отложений в системе охлаждения. На холодную детонации же нету? Про бедную смес - ты же сам писал в теме %D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB-t8279s15.html-sid=67ab069536196a273bae80442fae08ef Ну и относительно трамблера - просто попробуй взять б/у свежий трамблер за 50 гривен и поставить. Не трудно его найти, их вообще выбрасывают, у меня дома 2 валяется. Старый, если не понравится, поставишь на место.
  9. tanakana

    ИЖ 412 "Белый Котофей"

    Просмотрел твой гараж.... Я в ШОКЕ! Круто! Завидую!:bra_vo: А чем ты сурик разводишь? Олифой? Подходит ГТЦ к мосику? ГАИ ругать не будет? Это ж все таки тормоза... Хотя у тебя оно РАБОТАТЬ БУДЕТ! Удачи!
  10. Спасибо !!! Люблю заморочится!
  11. tanakana

    Маркировка коленвалов

    У Китая другой шрифт. Посмотри, как цифра 3 пишется! На Российских она как на марках почтовых, а китайская больше на букву "З" похожа.
  12. tanakana

    Заднее сидение

    Grandville писал(а): Фотки прилагаются: Пояснения: фото №1 - это те самые задние диваны с опелей, смотрится довольно неплохо как по мне. Фото №2 - это перешитые каким - то умельцем родные сиденья , на вид похуже опелевских ИМХО Фото №3 - знаю что не в тему, но хочу обратить внимание форумчан, что такие передние сидень на мой взгляд очень хорошо смотрятся в машине - это раз, и в них будет очень удобно это два, но их цена наверное не слабо ударит по кошельку фото №1 - интересная фота! Не видно колесных арок! Одна за пределами фотки, вторая бачком прикрыта... Мне 2-я фотка больше нравится!
  13. Динамика непрогретого двигателя всегда не на высоте...
  14. Я говорил о ПЕРЕОБЕДНЕННОЙ смеси, то есть бенза меньше, воздуха больше.Ты сказал "излишним аппетитом не страдает" - это больше о переобогащенной смеси. Контактная группа ведь не 78 года?! Там же перенос металла за счет эрозии. неравномерный зазор, невозможно правильно выставить УЗСК даже со щупом. Плюс износ четырехгранника. Я когда у себя снимал, то сверху вроде все так красиво, зазор зимой около 0.4-0.5 был. Снял , смотрю, а контакты - 2 кружка 1 мм. толщиной, внутри вообще пусто, нет металла.
  15. Это игра такая? Все идеи упираются в новые факты... Про капремонт же сначала ни слова... И про свечи сначала по другому было... Tinlaven писал(а): Что бы не сильно откладался нагар на стенках камеры сгорания и поршне при коротких поездках по городу, я периодично совершал длительные поездки на 200 км.….. Хочу еще раз напомнить, что детонация на переходном режиме и высоких оборотах началась вследствии подключения в работу трамблера вакуум-корректора. Вывод - надо увеличить жесткость диафрагмы вакуум-корректора - метод не новый, и поиграть с пружинками центробежного автомата. В чем «Трудность борьбы с детонацией», если автор точно знает, что проблема с вакуум-корректором, коему уже 32 года? (с 78-года трамблер) Вот я сейчас напишу, что вакуумник старый и у него вероятно мембрана задубла и плохо "ходит" или прорвана и сифонит и никакой вакуум-коррекции вообще нет, а атмосферный воздух сосется в карб и переобедняет немного смесь. Или трубочка при нагреве «мякнет» и функций своих не выполняет. А окажеться, что ….. Увеличить жесткость диафрагмы – кривая УОЗ будет далека от эталонной ИМХО.
×
×
  • Створити...