Перейти до вмісту

konevas

Москвичеводи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача konevas

  1. konevas

    Выбор сигнализации

    Я поставил себе сам Jaguar 1000 (двусторонняя) + ЦЗ (на передние двери) около двух лет назад, работала нормально, но поначалу доставала пока не отрегулировал датчики. Живу на 12 этаже - брелок оповещает о сработке. Сейчас отказалась работать обратная связь, все открывает и закрывает, становится на охрану, а обратки нет!!! Пейджер поиска брелка тоже не работает (Массу отключал, батарейку менял). Мож кто знает что можно сделать чтоб вернуть обратную связь?
  2. konevas

    Стучит двигатель

    C Цепью у меня была такая проблема: на холостыых оборотах появилось постукивание и скрежет, при подгазовке пропадает, после натяжения цепи ничего не изменилось. Выяснилось что палец на котором стоит маленькая звездочка цепи на холостых выезжает из блока и цепь бьет о переднюю крышку, соответственно жует цепь и звездочку. Лечилось так: на палец с внешнего торца наварен болт такой длинны чтоб он мог упираться в переднюю крышку и на него одет колпачек из маслостойкой резины (чтоб не передавался шум от цепи на переднюю крышку) Жду шквал критики... :hi:
  3. konevas

    Система охлаждения

    hitman47 писал(а): Igorek писал(а): А термостат правильно стоит? Где-то писали, что на нижнем термостате можно перепутать расположение патрубков. Правда при этом патрубки оденутся без перекосов или нет-вопрос. нереально перепуать +1
  4. konevas

    Обработка после поварки днища

    Zazik писал(а): konevas писал(а): найди на рынке или в магазинах фирмы АРР такую хреновину как преобразователь ржавчины.представляет собой прозрачную жидкость,как вода. ей обработай все сварные швы,предварительно их зачистив щеткой на болгарке или шлифовальным кругном на ней же.дай просохнуть и потом покрывай грунтом.после этой фигни сварные швы ржаветь не будут. . Сегодня искал в Киеве это АРР, - это Житомирская фирма (но похоже производитель Польша). В Киеве представителя нет, созвонился с менеджером - бывает в Киеве наездами - ищет диллеров. Завтра попробую на Перова поискать, по отзывам на других форумах, - вещь хорошая!
  5. konevas

    Обработка после поварки днища

    Zazik писал(а): konevas писал(а): по поводу салона: я носле грунтовки наносил слой обычной бронзовки.когда она подсохла,через день,клеил феном еврорубероид. в итоге получил отличную виброизоляцию. А будет ли еврорубероид еще и защищать пол от попадания воды и насколько эффективно?
  6. konevas

    Обработка после поварки днища

    За хороший совет и хорошему человеку и пива не жалко!!!
  7. konevas

    Обработка после поварки днища

    Выкурил "ОБРАБОТКА ДНИЩА", "ЗАДУВКА", а по салону что-то конкретнее можно узнать? Как правильно обработать металл, (грунтовка, покраска, мастика, антикор, обезшумка, гидроизоляция) и т.д. ???
  8. konevas

    Обработка после поварки днища

    Cпасибо, уже курю!
  9. konevas

    Обработка после поварки днища

    На днях забрал из поварки днища машину. Мастер все сделал гуд. Теперь стою перед проблемой чем замазать внутри и снаружи все эти "художества"??? Подскажите как подойти к этому вопросу правильно, уж очень хочется решить этот вопрос пока еще не очень холодно. Чем лучше мазать снаружи? Внутри посоветовали зачистить до метала, погрунтовать, покрасить, потом сверху кинуть еврорубероид, ваше мнение, мож кто использовал такой вариант
  10. konevas

    Система охлаждения

    SashaWhite писал(а): Там его нету.... Сними мотор, притаще в тепло (домой на кухню), разбери и смаж втулки, постори как там щётки. Мне помогло, а то вообще не крутился... щас як дзига. Да летом снимал его и разбирал, почистил, смазал, проверил щетки. Поставил все гуд, работал как молодой, а сейчас снова таже история что и до разборки. На 1 скорости работает еще более мение, но под настроение, а на 2 скорости после 10 сек. работы начинает потихоньку умирать и потом полностью останавливается. Может ему действительно подобрать какой-нибудь пусковой конденсатор??? И по-поводу скоростей вентилятора, какая скорость должна сразу включаться медленная или быстрая ? у кого как поделитесь. У меня было подключено сначала быстро, а потом медленно, но я перекинул местами провода на выключателе и сейчас выкл.-медл.-быстро.
  11. konevas

    Система охлаждения

    После долгих мытарств с печкой была установлена электро помпа от печки Газели. Подключил на отдельный тумблер, включаю после небольшого прогрева двига и в салоне ташкент Обошлась в 160 грн. помпа + 0,5 метра шланга печки 15 грн. и вот оно счастье, так печка не грела никогда в масике. Если б не проблемы с вентилятором печки, то вообще моему счастью не было б предела. (вентилятор сначала начинает работать нормально, работают оба режима, потом через мин.5 начинают падать обороты и он вообще останавливается. После перезапуска может запуститься а может и нет, это как ему захочется ) Но благодаря притоку воздуха через лючок в салоне очень быстро становится тепло. Даже в недавние морозы под - 20 С!!! Ну потеплеет быдем искать замену вентилятору
  12. konevas

    Обработка после поварки днища

    На Перова был приобретен (по совету Зазика) преобразователь ржавчины АРР R-Stop (35 грн). , долго искал, но нашел + Банка битумно -каучуковой мастики с бронзой (2,5 кг)+ грунт битумный (черный, маде ин Одесса, Максон помоему) и на этих выходных все было установлено на Масика. Инсталяция прошла успешно!!! Все было зачищено болгаркой и карцовкой, обработано преобразователем, загрунтовано и вскрыто мастикой. Мастики оказалось маловато (основной удар сделал на днище), так что планирую взять еще баночку и повторить это безобразие в салоне. В планах уложить на пол еврорубероид. Всем спасибо за советы, отдельный сенкс Зазику!!!
  13. Evgen писал(а): а как вам такая идея. если между бензонасосом и баком поставить бензонасос от печки жужика? мы убьем 2 зайцев. 1. подкачать бензин, смочить пересохшие клапана можно будет из салона нажатием одной кнопки. так же писали, что жужовского не хватит - у него маленькая производительность. да, меньше, но и ее хватает. и поверте жужовская печка жрет бензин не хуже любого москвича и насоса хватает. У меня стоит ЗАЗовский электронасос уже несколько лет, проблемы бывают очень редко и его мощности хватает если даж на трассе тапку в пол, а по городу и подавно. По совету поставил поверх механизма ЗАЗо ЭБН резинку вырезаную из камеры велосипеда., теперь траблов нет
  14. konevas

    Глохнет на холостых

    SERG MARTIN писал(а): konevas писал(а): До бензонасоса где-то идет подсос воздуха, проверь трубки, шланги и хомуты Я все полностю поменял Я тоже так думал, пока не проверил все кишки и не перетянул все хомуты. И ты знаешь помогло!!!
  15. konevas

    Глохнет на холостых

    До бензонасоса где-то идет подсос воздуха, проверь трубки, шланги и хомуты
  16. konevas

    Old SL Евгенича

    Зачет аппарату и хозяину!!!
  17. konevas

    Мой 2140 и его слепая морда

    ИМХО Зимой в мокрый снежок фары будут по-уши забиты и на трассе тоже от встречных А вообще смотрится прикольно, но себе не сделал бы такого!
  18. konevas

    ИЖ 412 "Белый Котофей"

    Во истину совершенству нет предела!!! МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  19. Сегодня была установлена кнопочка на пуск стартера Реализовал так: 1. С контактной группы замка зажигания снял черный провод и соединил его с клеммой кнопки 2. На колодке предохранителей нашел (+) который включается вместе с зажиганием и соединил его проводом со второй клеммой кнопки. 3. Включаем зажигание, жмем кнопку, работает стартер, двигатель запущен 4. Глушим двигатель и врезаем кнопку в удобное неприметное место. 5. Радуемся. 6. Отписываемся на форуме Всем спасибо, темку можно закрывать!!! При первой возможности размещу фото
  20. konevas

    Кто с какого района?

    Цитата: га-га! сосед! Салют сосед!!!
  21. konevas

    Кто с какого района?

    Лесной массив, ул. Волкова
  22. konevas

    Новости от ГАИ

    Вони працюють
  23. konevas

    Неисправности ЭПХХ.

    Спасибо, будем пробовать
  24. konevas

    Неисправности ЭПХХ.

    Выложите кто нибудь фото или схему как подключена эта ЭПХХ на ОЗОН, а то она у меня присутствует, но не подключена, на клапане 3 соска, что куда подключать??? И есть ли смысл подключать ЭПХХ? Многие говорят что это бесполезно и толку от нее мало.
×
×
  • Створити...