Перейти до вмісту

Хранить в гараже или на улице


Стас_11

Recommended Posts

Давно хочу оставлять машину просто во дворе, сейчас ведь лето - ни снега, ни частого дождя нету. Но храню в гараже, который достаточно далеко от дома. Боюсь, что из москвича сразу же что-то снимут, будь то колпаки, аккумулятор или ещё что, та даже бензин - открутить тот болт внизу бензобака дело пяти секунд.

Кто как относится к хранению такой машины на улице и как предостерегается от неприятностей связанных с этим?

Сигнализацию ставить сложно и дорого. А как ещё обезопасить москвич от того же вскрытия капота (который у меня и так не плотно прилегает) - не знаю. Замки на крепление АКБ вешать..хз, тоже так себе идея

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть такие уж сильные переживания на счёт аккумулятора - его можно снять. То же самое сделать с колпаками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Стас_11 сказал:

Кто как относится к хранению такой машины на улице и как предостерегается от неприятностей связанных с этим?

Все авто всегда жили на улице, москвич не исключение. Попали мячом, царапнули гвоздем, пьяный сосед не ввернулся - это в порядке вещей! Стремно что спалят. А так стоит на сигнализации, ночью не однократно выламывали лючок бензо бака - сигналка срабатывала и отпугивала.

А вот без сигнализации: 

12 минуты назад, FROZTEN сказал:

Если есть такие уж сильные переживания на счёт аккумулятора - его можно снять. То же самое сделать с колпаками.

А все остальное ночью снимут! У нас один такой умный под подьездом кидал, в одно прекрасное утро на машине не обнаружил ни одного медного проводка! все вырвали с корнями!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

не обнаружил ни одного медного проводка! все вырвали с корнями!!!

Это уже дикость какая-то))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, FROZTEN сказал:

Это уже дикость какая-то))))

Я тоже раньше думал, пока не прошёл через это, медную магистраль тоже сняли :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, даже медь вытаскивают :dolf2: Совсем животные какие-то)

А может кто-то ставил некий простой и дешевый вариант сигнализации, которая бы только на открытие капота реагировала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Стас_11 сказал:

А может кто-то ставил некий простой и дешевый вариант сигнализации

У меня самый дешевый вариант, сигналка без обратки, датчик удара и провод на концевики водительской двери и багажника. Клавиша постановки и снятия одна, тоесть любой грабер вскроет. Но тем у кого есть грабер москвич даже без мафона не интересен, а нариков и алкашей отпугивает.

Провод на концевик водительской двери и багажника потому что можно открыть с улицы, а капот и остальные двери открываются с салона. На старый 412 где багажник открывается с салона достаточно провода на вод дверь.

Цена такой сигналки копейки, дешевле чем новый акуум или инструмент спионеренный с багажника.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Стас_11 сказал:

Ого, даже медь вытаскивают :dolf2: Совсем животные какие-то)

А может кто-то ставил некий простой и дешевый вариант сигнализации, которая бы только на открытие капота реагировала?

Самую простую сигнализацию с сиреной можно купить за 200-300 грн. И поставить 1 активатор на водительскую дверь и концевики на капот и багажник. Установка занимает 1 час от силы .

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 11.07.2021 в 16:37, Стас_11 сказал:

Давно хочу оставлять машину просто во дворе, сейчас ведь лето - ни снега, ни частого дождя нету. Но храню в гараже, который достаточно далеко от дома. Боюсь, что из москвича сразу же что-то снимут, будь то колпаки, аккумулятор или ещё что, та даже бензин - открутить тот болт внизу бензобака дело пяти секунд.

Кто как относится к хранению такой машины на улице и как предостерегается от неприятностей связанных с этим?

Сигнализацию ставить сложно и дорого. А как ещё обезопасить москвич от того же вскрытия капота (который у меня и так не плотно прилегает) - не знаю. Замки на крепление АКБ вешать..хз, тоже так себе идея

Дешевого решения нет, сигналка не спасет от вандализма, а старые машины часто подвержены именно спонтанному вандализму - проходил мимо и что-то спер, сломал - мнимая безнаказанность, что оно ничего не стоит. 

Купи электросамокат и езди в гараж и из гаража на нем :)  Жаль, в то время, когда у меня машина стояла на охраняемой стоянке за 2 км от дома таких самокатов не было, даже вел хотел складной купить, чтоб в багажник помещался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 12.07.2021 в 09:36, Стас_11 сказал:

Ого, даже медь вытаскивают :dolf2: Совсем животные какие-то)

А может кто-то ставил некий простой и дешевый вариант сигнализации, которая бы только на открытие капота реагировала?

У меня сосед там как-то тросик замаскировал от вандалов.

В основном у нас в городе снимают или номера (для выкупа, хотя тема умерла уже...) или же колеса для последующей продажи.

А так... могут изуродовать или подпалить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 20.07.2021 в 22:21, vedcim сказал:

...

А так... могут изуродовать или подпалить.

Подпалами сейчас во многих случаях занимаются любители Русского Мира -- я где-то с полгода назад натыкался на чат в VK, где они обменивались адресами проукраински настроенных граждан по моему Харькову, хвастались кого подстерегли и избили, кому машину сожгли, кому камни в окна кидали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, Victor сказал:

кому машину сожгли

Это где города 50/50 - укр/рус, в глубинке и на западе малость другая ситуация с подпалом авто, три вида подпалов: 1) и основной - загон народа на стоянку! Когда появляются новые стоянки или места на старых, владельцы стоянок (а это 3-4 чела на такой город как у нас) нанимают шпану чтоб та в определенных местах палила определенные авто (как правило М, ваз, и оч старые ино), это происходит массово во всем городе с периодичностью раз на 2-3 года. 2) Месть, в 90% кто-то кому-то должен (палят элитные авто), политическая, общественная деятельность, или кто-то "не на то" место стал итд. И 3) Нажравшаяся школота которая палит что под руку попадет, но перед этим бьет ряд машин все больше нанося урон, а затем подпал, но такое бывает очень редко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, Victor сказал:

любители Русского Мира

Наконец-то кто-то прямо сказал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...