Перейти до вмісту

Порекомендуйте вкладышы?


GERKON

Recommended Posts

http://moskvich.net/index.php/topic,9165.0.html на силку там вкладыші :) яж говорил

  Спасибо я провтыкал!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗМЗ сейчам можно купить,норм вкладыши.

наверно самые адекватные вкладыши.

можно попробовать что-то импортное приколхозить или эксклюзив поискать, но не факт что найдёшь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если те что маде ин СССР  подходят по размеру бери их, если нет то ЗМЗ. Я лично нашел аж комплектов шесть вкладышей маде ин СССР, когда свой движок собирал. Хотя хз, может ЗМЗ получше будут? Ну типа новые технологии... Или всё же СССР лучше по качеству?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня какие то производства ЗИЛ вроде :) Во!

x_24aa0e6a.jpg

Кто что знает по поводу их?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стремно как то ставить залежавшиеся СССРовские вкладыши,особенно у которых появился налет-коррозия.я предпочел бы ставить ЗМЗ-оригинал или подбирать импортные.по поводу импортных нужно у соседа узнать.ему вроде при сборке ставили какие то иномарочные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так чьо со вкладышами тема пока не закрыта! Пока были придложены два варианта 1-СССР и 2-ЗМЗ. Так какие ставить? не тяните.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СССР

или

Тамбов.

потом ЗМЗ

хотя на самом деле из чего их сейчас делают мало кто знает, наверняка для наших валов не лучший вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СССР

или

Тамбов.

потом ЗМЗ

хотя на самом деле из чего их сейчас делают мало кто знает, наверняка для наших валов не лучший вариант.

Мишаня а чьо придложеш?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Севодня заходил к Дедушкам-пионерам которые давно предавно начали ремонтировать эти движки так они мне такого расказали,что мол если хочеш долго ездить то отшлефуй и вымой всьо,законервируй и поставь в сервант! За СССР вкладышы што попадались разные,были случаи когда бабит отставал от метала, много разных недоделок и косеков от завода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СССР (естественно такие, что не отслаиваются) - Тамбов - ЗМЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СССР (естественно такие, что не отслаиваются) - Тамбов - ЗМЗ

  Мишаня а как определить какие не отслаиваются?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как? - полагаю визуально. У меня в старых запасах я подобного пока не встречал...

То, что написал про современные вкладыши, это ИМХО.

Оно вызвано опасением (не только моим лично) повышенного износа шеек нашего стального вала в паре с современными вкладышами, что в принципе подтверждается при разборке моторов, особенно на нагруженных коренных шейках.

Практически я твердость тик и не сравнил, но теоретически, опасения подтверждаются: наши  родные вкладыши это свинцово-индиевый баббит, сейчас же везде пишут про оловяный.

Вкладыши Мелитополь и вкладыши ЗМЗ делают (как пишут изготовители) из одного и того же материала AS15/G20-1, судя по всему более твердого. Тамбов же делает (опять же как пишет изготовитель) из отечественных сплавов, среди которых есть похожие на наш родной баббит.

В общем одни слова, т.к. впрямую измерить твердость я не удосужился, но между тем советы давать это не мешает  :D .

Стоит подождать и наверняка соклубники тут подскажут что и как.  Либо измерь твердость сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так поня СССр владышы разслаиваются а современные твердые.(завтра начинаю колхозить и открываю линию по производству нано технологии вкладишы из паралона и надеюсь они не будут разслаиватся и портить коренные шейки.) Кто первый становитесь в очеред? :D)  А вкладышы наверно выйдут забойные :D ,у них даже не будет масляного голодания :bye:)   

А теперь без шуток мне двиг надо соберать и времени мало! Начньом 1- у ково какие стоят? 2-сколько на них проехал. 3- можно попробовать описать вкладышы которые проехали больше или меньше.

Господа делитесь опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если вам важно чтоб колено дольше ходило,устанавливайте алюминивые вкладыши и через каждые 50000км. меняйте их на новые и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...