Перейти до вмісту

Машина на лето. М412ИЭ.


KSV

Recommended Posts

5 минут назад, KSV сказал:

с ваза, а может и с двигом

Он слабее и ему нужен резистор

У меня был двухскоростной мотор, пока я его не снял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • KSV

    KSV 614 публікацій

  • D.Vader

    D.Vader 293 публікації

  • fiks 1

    fiks 1 163 публікації

  • FG

    FG 84 публікації

Опубликовані зображення

Только что, D.Vader сказал:

Он слабее и ему нужен резистор

Спасибо, понял. Я там пост отредактировал. Возможно резину только подложу, а может быть и вообще делать пока ничего не буду, пробег по трассе - набегающего хватит. А при езде городом - 5 минут и на работе, и замерзнуть не успеваеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда поменял крыльчатку в руках оценил эффект, уменьшение звука от двигателя, резиновые проставки уменьшают гул.

Диффузор можно не делать.

Час времени работа, на м2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недостаток пластиковой крыльчатки в том, что ее нельзя подогнуть. Мне был критичен поток на стекло, поэтому я согнул лопасти и придал им более гиперболическую форму, получил больше воздуха на стекло и чуть меньше в низ воздухораспределителя

С завода угол атаки лопастей малый, а сами лопасти плоские, отсюда и низкая эффективность и высокий шум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, D.Vader сказал:

Недостаток пластиковой крыльчатки в том, что ее нельзя подогнуть. Мне был критичен поток на стекло, поэтому я согнул лопасти и придал им более гиперболическую форму, получил больше воздуха на стекло и чуть меньше в низ воздухораспределителя

С завода угол атаки лопастей малый, а сами лопасти плоские, отсюда и низкая эффективность и высокий шум

Была металлическая крыльчатка, я ее подгибал, мотор обслуживал и прочее-прочее-прочее - на стекло, практически, вообще не дуло. Сейчас поставил в сборе "поздний" блок печки с пластиковой крыльчаткой - дует значительно сильнее в целом и на стекло в частности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шум может быть из-за люфтов в подшипниках, а так с любой иномарки можно втулить моторчик с турбинкой и будет на порядок сильнее поток и тише. У меня стоит уже более 6-ти лет, так на максимум не разу не включал. Главное при это вращение чтобы было в правильную сторону если крыльчатка на турбинке с наклонными лопастями. У меня на халяву была с другим вращением, поэтому пришлось переделывать выхода на печке - больше времени ушло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда разбирал - делал ревизию, вроде люфтов нет (не факт), возможен дисбаланс крыльчатки и вибрации. Куплю крыльчатку с ваза, а там посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных был тур по Полтавской области, общий пробег примерно 630км, по пути следования "туда" начала пропадать тяга, в начале пути на подьемы выходил играясь на четвертой, затем в натяг, а под конец пути уже только на третьей, и выезжая из дома было сухо а по приезду последние 50 км был лед и снег, а у меня прицеп на летней полу лысой резине! А путь назад с пустым прицепом - стремно очень! Но пока там гостили вышло солнце, лед размяк и его разбили, пусть и одна колея, но асфальт. Далее трасса Киев - Харьков, но вот на подьемы стало карабкаться еще тяжелей, такое ощущение что прицеп еще более груженный! И начали слегка, так ненавязчиво "секти" "штаны". При вьезде в Полтаву со стороны Харькова установлен автоматический измеритель скорости, еду я такой 65 (что-б не прывысить 70) по спидометру, а он мне такой бах и выдает 56!!!! Вот почему меня все так легко обгоняют, я еду не 100 а примерно 85! Ну и не доезжая 4 км до Хорола спускает у меня колесо на прицепе, пока сообразил что к чему проехал метров 300, вышел, а там от покрышки одни ошметки! И запаску с москвича на жиговскую ступицу не одеть. После 2 часов злоключений был куплен убитый в хлам диск с абсолютно лысой покрышкой (как оказалось потом еще и дырявой) и качая кажные 25 км колесо таки доехал домой! (к родителям). А сегодня путь домой, и не доезжая кил 10 выплевывает первую свечу! Вот и нашлись "секущие" "штаны"!!! Резьба целая, свечу просто выкрутило! Вкрутил и москвич "полетел"!

Вывод: С собой надо брать запаску и на прицеп! Спидометр с "люкса" установленный в 412 врет сильно, но судя с пробега (сравниваю с предыдущими годами) врет спидометр, а одометр показывает правильно, надо пружинку поджимать. И когда менял свечи, наверное забыл затянуть первую свечу, надо все и всегда проверять! А я перед выездом даже уровень масла не проверил.

Пятница вечер, стою груженный + пять человек, брызговики тянул по асфальту, и "моргали" все встречные - у меня ближний в небо:

IMG_20201225_204836_800.jpg

Арка по диск! И это без пассажиров:

IMG_20201225_204906_800.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всегда как только беру прицеп,так сразу же ставлю запаску в багажник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже спидометр брешет. По спидометру те же 100, а по ГПС - едва 85 натягивает. Одометр привирает в рамках неродной "жигулевской" резины. Надо бы пружинкой в спидметре поиграться, но как вспомню, как его снимать - так и все желание пропадает :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Жигулевские" свечи ситуацию улучшили, но не значительно, первую и четвертую всеравно закидывает, это только когда холодно, приходится тянуть подсос иначе не работает на ХХ, это когда не прогрет, прогрел до 80 - идеал, а когда на улице выше +5 все отлично, ну и при длительных поездках тоже все отлично, а ездяю в 95% времени городом и кратковременно по этому почти всегда плохо работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 16.12.2020 в 21:11, Lancer90 сказал:

У меня так же на 2141. Выставили ручник, три щелчка, всё огонь. Через неделю всё хуже и хуже становилось. Сейчас практически не держит. 

Хз, у меня ручник умерал от того, что забывал откидывать его :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dimasldo сказал:

Хз, у меня ручник умерал от того, что забывал откидывать его :)

Пффф, а то я не такой:))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручник откидывать не забываю - лампочка напоминает, но регулировал на 4 щелчка, а уже на пятом держит.

И сегодня катался с ЖПСом, в Полтаве определитель правильно показал, 80 - это реальных 67, 70 - 59, 60 - 52(53). Завтра попробую пружинку на спидометре поджать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня снял приборку и малость поджал пружинку - перестарался, на 5 км/ч меньше показывает, завтра разберу и буду кататься пока не выставлю в идеал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Москвич трудится каждый день. А так как он далеко за пенсионный возраст, а зимой ой как не хотелось под него лезть, да и сейчас погода не благоприятная для лежания на мокрой земле, а приходится эксплуатировать ежедневно - начали вылазить косяки, раз десять бабахнуло в глушак и его таки разорвало, теперь весь микрорайон слышит когда я еду, а разорвало потому что начал умирать замок зажигания, сегодня на работе завел, до гаража доехал а выключить зажигание не смог - внутри все сплавило в хлам! Установил новый ЗЗ с зила, весь пластиковый и открывается любой отверткой! Ну и умирает кулиса (сайлент блоки на тягах), первую и вторую с десятой попытки включаю, хоч не останавливайся на светофорах. Двери, то не откроеш то не закроеш, и трос на водительской порват. Дня за два-три все устраню, вот только тепла дождаться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня попал на разборку, купил редуктор 43:11, части системы ОЖ + термостат (АТ конец 18-того года), и замок зажигания - еще тот!

Не удержался и редуктор сегодня установил.

IMG_20210321_101558_800.jpg

IMG_20210321_163516_800.jpg

Как и писали на драйве - машина стала другой!!! Почувствовал это сразу как тронулся - в кооперативе ямы в колено и я всегда ездил второй на мин оборотах, так я так поехать уже не смог! Пришлось ехать первой с газом. Да и трогается она совсем не так, диск сцепления быстрей умирать будет. И подозреваю что спидометр опять придется по ЖПСу выставлять - возвращать обратно (я его тогда выставил), я еду 60, но там далеко не 60!.

Пока под машиной - попутно снял и заварил глушитель, с низу еще ничего, верх весь в латках, его там вырвало, метал уже полностью сгнил, как прикалывались соседи - ты проволоки и углекислоты в него вдул больше чем он сам стоит! Ему реально не много осталось, надо искать новый.

IMG_20210321_163533_800.jpg

Верхний штуцер жизнью побитый, нижний - хороший. Как их не крутил, но что и куда идет - так и не понял, и куда датчик ОЖ вкручивать даже места нет, кажется у меня чего-то не хватает.

IMG_20210321_101649_800.jpg

Отчистил:

2077IMG_20210321_163320_800.jpg

ЗЗ не ставил - этот добью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС Со штуцерами вроде разобрался, тот что я думах верхний и жизнью побитый - оказался "средним", тот что на помпе при верхней системе, он у меня на машине стоит!!! Надо искать верхний.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал искать резиновые патрубки, и вот здесь облом, на детолях (где все постоянно беру) выбора нет, аврора и николаев, отзывы самые паскудные, советуют АТ, такие нашел только на ,,,,,,,, но считаю что цена сильно завышена, да и пересыл. В нете пошарился и нашел еще две такие фирмы за вменяемые деньги - ASR и ДК (дорожная карта), но нигде не нашел отзывы, возможно кто-то покупал патрубки этих фирм (пусть и не на москвич) - поделитесь впечатлениями - как они ходят? Или что лучше покупать на 2140???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДК гомно - снабженец накупил, а мы зае.. их менять, пока партия на складе не закончилась.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 21.03.2021 в 19:52, KSV сказал:

термостат (АТ

Вот из-за этого и переходят на верхний

Надо было вернет брать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 23.03.2021 в 01:20, D.Vader сказал:

Надо было вернет брать

Сказано - сделано:

IMG_20210325_181624_800.jpg

А вот качество изготовления на порядок лучше в АТ, корпус, отливка итд., пришлось доработать напильником.

Собрал все:

IMG_20210326_134754_800.jpg

Патрубки Николаев РТИ.

Не удержался и начал менять. Все снял:

IMG_20210326_162341_800.jpg

Помпа пока будет старая, прямозубая.

Собрал:

IMG_20210326_183051_800.jpg

IMG_20210326_183120_800.jpg

IMG_20210326_183131_800.jpg

А теперь впечатления: На драйве писали верно - если надо будет снять термостат или нижний патрубок, то минимум литр антифриза уйдет на землю, сам по уши будешь в нем и всю подкапотку зальет! Второе - термостат донышком "стоит" на блоке, его корпус думаю протрет быстро (кусок резины что-ли впихнуть?), и нижний патрубок уперся в кронштейн подушки двигателя, на верхнем патрубке углы не совпали и пришлось довольно жестко выкрутить, а так как качество патрубков не на высоте - от таких нагрузок через год он разлезется!

А вот при работе мне результат очень понравился! Завел минут на пять и температура "ушла" за 40. Пол часа попрыгал все осматривая (а вдруг где-то побежала ОЖ), пока переоделся, умылся и уехал домой, на выезде с кооператива уже было за 60! не доезжая с километр до дома 80, а общее расстояние - 3,5 км. Так я летом в жару с закрытыми жалюзями с дома до гаража никогда не нагревал больше 60!!! Дальше термостат уверено держал 80 (я боялся что температура вверх полезет). По приезду проверил нагревы - патрубок малого круга очень горячий, верхний - малость холодней, радиатор по мере опускания все холодней и холодней, нижний патрубок холодный. Как я понимаю - термостат работает, так как горячая ОЖ в радиатор идет. Как нагрелась печка проверить забыл. Пока что мне все нравится, а там надо будет покататься больше, тогда видно будет что к чему.

Части верхнего термостата, пока пускай поваляются, а дальше может и распродам:

IMG_20210326_183450_800.jpg

ПС Со "скоростным" редуктором пару соток уже накатал, эйфория прошла и понял что результат и не такой что прям "ух", но и результат есть, во первых - редуктор добавил скорости примерно 5-7 км/ч, во вторых - в потоке я очень даже уверенно еду и не приходится для поддержания скорости вечно крутить двиг, и исходя с этого в третьих - по городу я начал экономить пару литров бенза на сотню!!! Ну и всякие вазы играясь и не принужденно перестали обходить на рывок!

Завтра переобуюсь на летнюю резину и опять откалибрую спидометр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поехал типа на дальняк (на рыбалку, 50 в две стороны), туда на улице примерно +7, жалюзи закрыты, до 80 прогрелась за 5-7 км, и далее держала 80. Назад на улице +16, только нагрелась до 80 - жалюзи открыл полностью - температура 80 как вкопанная!!! А на верхнем было так - при температуре +10 на улице грееш до 80 кил 20, затем открываеш на два щелчка жалюзи, иначе температура лезет в гору, а затем едешь и контролишуеш - щелчок туда, щелчок сюда, и так всю дорогу!!! А вот когда на улице +25 и выше - тогда жалюзи открыты на всю и держит 80 (Киевские пробки не в щет). Два года назад когда надо было восстанавливать систему ОЖ я покупал все, от "А" и до "Я", так надо было покупать систему с НИЖНИМ термостатом, а я купил с верхним!

Ну и сделал мелкое ТО, переобулся на лето, форсунки омывайки, смазал все замки дверей и много мелочей устранил, к лету готов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внезапно нижний термостат оказался лучше и стабильнее

Ой какая неожиданность

Я же говорил про это неоднократно. И я в принципе доволен, что остался на этой системе

Почему это подходит для наших моторов? Многие не учитывают объем системы охлаждения, и вот эти десять литров довольно сложно быстро нагреть. И именно из-за медленного изменения температуры верхний термостат у нас хуже отслеживает и регулирует колебания. Поэтому чтобы не было плавания температуры, нужна система с замедленной реакцией

Я кстати сколько ездил, ни разу температура не плавала, особенно при установившемся режиме движения

 

 

У меня корпус висит и не касается, то такие патрубки

Я кстати думал как-то перенести термостат на другую сторону, но это просто мысли, хочу освободить место под компрессор, а вот не могу придумать как. Городить длинные трубы не алло

На М10, 2101 хорошо сделано

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...