KSV

Машина на лето. М412ИЭ.

1 466 сообщений в этой теме

5 минут назад, KSV сказал:

с ваза, а может и с двигом

Он слабее и ему нужен резистор

У меня был двухскоростной мотор, пока я его не снял

0

Поделиться сообщением

Только что, D.Vader сказал:

Он слабее и ему нужен резистор

Спасибо, понял. Я там пост отредактировал. Возможно резину только подложу, а может быть и вообще делать пока ничего не буду, пробег по трассе - набегающего хватит. А при езде городом - 5 минут и на работе, и замерзнуть не успеваеш.

0

Поделиться сообщением

Я когда поменял крыльчатку в руках оценил эффект, уменьшение звука от двигателя, резиновые проставки уменьшают гул.

Диффузор можно не делать.

Час времени работа, на м2140

0

Поделиться сообщением

Недостаток пластиковой крыльчатки в том, что ее нельзя подогнуть. Мне был критичен поток на стекло, поэтому я согнул лопасти и придал им более гиперболическую форму, получил больше воздуха на стекло и чуть меньше в низ воздухораспределителя

С завода угол атаки лопастей малый, а сами лопасти плоские, отсюда и низкая эффективность и высокий шум

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, D.Vader сказал:

Недостаток пластиковой крыльчатки в том, что ее нельзя подогнуть. Мне был критичен поток на стекло, поэтому я согнул лопасти и придал им более гиперболическую форму, получил больше воздуха на стекло и чуть меньше в низ воздухораспределителя

С завода угол атаки лопастей малый, а сами лопасти плоские, отсюда и низкая эффективность и высокий шум

Была металлическая крыльчатка, я ее подгибал, мотор обслуживал и прочее-прочее-прочее - на стекло, практически, вообще не дуло. Сейчас поставил в сборе "поздний" блок печки с пластиковой крыльчаткой - дует значительно сильнее в целом и на стекло в частности.

0

Поделиться сообщением

Я поставил моторчик с ланоса дует очень сильно

0

Поделиться сообщением

Шум может быть из-за люфтов в подшипниках, а так с любой иномарки можно втулить моторчик с турбинкой и будет на порядок сильнее поток и тише. У меня стоит уже более 6-ти лет, так на максимум не разу не включал. Главное при это вращение чтобы было в правильную сторону если крыльчатка на турбинке с наклонными лопастями. У меня на халяву была с другим вращением, поэтому пришлось переделывать выхода на печке - больше времени ушло.

0

Поделиться сообщением

Я когда разбирал - делал ревизию, вроде люфтов нет (не факт), возможен дисбаланс крыльчатки и вибрации. Куплю крыльчатку с ваза, а там посмотрю.

0

Поделиться сообщением

На выходных был тур по Полтавской области, общий пробег примерно 630км, по пути следования "туда" начала пропадать тяга, в начале пути на подьемы выходил играясь на четвертой, затем в натяг, а под конец пути уже только на третьей, и выезжая из дома было сухо а по приезду последние 50 км был лед и снег, а у меня прицеп на летней полу лысой резине! А путь назад с пустым прицепом - стремно очень! Но пока там гостили вышло солнце, лед размяк и его разбили, пусть и одна колея, но асфальт. Далее трасса Киев - Харьков, но вот на подьемы стало карабкаться еще тяжелей, такое ощущение что прицеп еще более груженный! И начали слегка, так ненавязчиво "секти" "штаны". При вьезде в Полтаву со стороны Харькова установлен автоматический измеритель скорости, еду я такой 65 (что-б не прывысить 70) по спидометру, а он мне такой бах и выдает 56!!!! Вот почему меня все так легко обгоняют, я еду не 100 а примерно 85! Ну и не доезжая 4 км до Хорола спускает у меня колесо на прицепе, пока сообразил что к чему проехал метров 300, вышел, а там от покрышки одни ошметки! И запаску с москвича на жиговскую ступицу не одеть. После 2 часов злоключений был куплен убитый в хлам диск с абсолютно лысой покрышкой (как оказалось потом еще и дырявой) и качая кажные 25 км колесо таки доехал домой! (к родителям). А сегодня путь домой, и не доезжая кил 10 выплевывает первую свечу! Вот и нашлись "секущие" "штаны"!!! Резьба целая, свечу просто выкрутило! Вкрутил и москвич "полетел"!

Вывод: С собой надо брать запаску и на прицеп! Спидометр с "люкса" установленный в 412 врет сильно, но судя с пробега (сравниваю с предыдущими годами) врет спидометр, а одометр показывает правильно, надо пружинку поджимать. И когда менял свечи, наверное забыл затянуть первую свечу, надо все и всегда проверять! А я перед выездом даже уровень масла не проверил.

Пятница вечер, стою груженный + пять человек, брызговики тянул по асфальту, и "моргали" все встречные - у меня ближний в небо:

IMG_20201225_204836_800.jpg

Арка по диск! И это без пассажиров:

IMG_20201225_204906_800.jpg

3

Поделиться сообщением

Я всегда как только беру прицеп,так сразу же ставлю запаску в багажник.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже спидометр брешет. По спидометру те же 100, а по ГПС - едва 85 натягивает. Одометр привирает в рамках неродной "жигулевской" резины. Надо бы пружинкой в спидметре поиграться, но как вспомню, как его снимать - так и все желание пропадает :)

2

Поделиться сообщением

"Жигулевские" свечи ситуацию улучшили, но не значительно, первую и четвертую всеравно закидывает, это только когда холодно, приходится тянуть подсос иначе не работает на ХХ, это когда не прогрет, прогрел до 80 - идеал, а когда на улице выше +5 все отлично, ну и при длительных поездках тоже все отлично, а ездяю в 95% времени городом и кратковременно по этому почти всегда плохо работает.

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2020 в 21:11, Lancer90 сказал:

У меня так же на 2141. Выставили ручник, три щелчка, всё огонь. Через неделю всё хуже и хуже становилось. Сейчас практически не держит. 

Хз, у меня ручник умерал от того, что забывал откидывать его :)

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimasldo сказал:

Хз, у меня ручник умерал от того, что забывал откидывать его :)

Пффф, а то я не такой:))

1

Поделиться сообщением

Ручник откидывать не забываю - лампочка напоминает, но регулировал на 4 щелчка, а уже на пятом держит.

И сегодня катался с ЖПСом, в Полтаве определитель правильно показал, 80 - это реальных 67, 70 - 59, 60 - 52(53). Завтра попробую пружинку на спидометре поджать.

0

Поделиться сообщением

Сегодня снял приборку и малость поджал пружинку - перестарался, на 5 км/ч меньше показывает, завтра разберу и буду кататься пока не выставлю в идеал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас