Перейти до вмісту

Могилев хочет по-хитрому "отменить" доверенности на машины


Recommended Posts

Такого понятия как доверенность на ТС нет. Есть конституционное право распоряжатся имуществом. А доверенность - это твое писменное волеизьявление, заверенное нотариусом. Отменить доверенность - это запретить распоряжаться имуществом в маштабах страны! Парни, отличайте теплое от мягкого. :D

Но вспомним временные талоны к доверкам - такое беззаконие с нашим народок канает. Им по телеку скажи, что будут в "попу жарить", так люди начнут вазелином запасатся. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 17 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 13 публікацій

  • Bris

    Bris 5 публікацій

  • Nimnul

    Nimnul 4 публікації

нестоит быть настолько писсимистичными  :beer: все будет чьотка, пацаны :D

Давайте будем реалистами. Отмена доверенности, значит продажа + переоформление машины на нового владельца. Щас это от 2000 грн., снять с учета .... ну по полной. Вроде как по Украине около 1-2 ярда они насобирают. Так что готовьте деньги, оптимисты  :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего все разнервничались так? Доверенность, если она есть то она есть. А так, вот если мой батя дает свою Рено зятю в пользование на пару недель, так ему уже на ровном месте нужно идти и платить бабло в нотариус. Нафиг оно надо? Вот в плане передачи авто просто для управления это шаг вперед (впрочем, не такой как того хотелось бы).

Если-же вопрос касается именно продажи авто, то все-равно можно будет сделать доверенность или расписку заверенную в нотариусе. Ну а про риски для покупателя при такой продаже нужно думать сразу а не потом. Москвич-классика ставилась на учёт примерно за 1000-1200ГРН без ускорителей. Это если бывший хозяин сам снял машину с учёта. Дорого? Да, дорого, но зато чувствуешь себя полноправным владельцем автомобиля без никаких оговорок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне обошлось веной 2010 полностью с оценкой и всем без ускорителя 2700 кажеться что-то в этом роде , я как слушаю людей с других городов и думаю что я наверное в столице живу , эксперт при снятии стоит 315 , а при постановке той-же машины 375 , это что при постановке она стала другой ,,,,, б-ди они там все. :D) лучше за нас :D чтом нам жилось легче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич-классика ставилась на учёт примерно за 1000-1200ГРН

Абсолютная неправда: я в мае прошлого года перерегистрировал Ситроен с генералки на себя, то обошлось в 8700 грн. без ускорителей и штрафов, а оценена машина была всего в 1800$, т.е. всего в полтора раза дороже, чем нормальный обычный Москвич.

За 1000 грн переоформить можно было лет 10 назад, но никак не сейчас!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне переоформление в декабре прошлого года насчитали на 3200 грн, это со всей хренотой включая страховку и ТО. Если учесть что машина стоила 4000 грн, то както дороговато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абсолютная неправда

Что неправда? То что я за 1-1.2кГРН оформил на себя машину? Это наверное мне виднее.  :D  В эту сумму не вошло ТО и сопутствующие ему мед.справка и страховка - ровно тогда они уже и заканчивались по срокам, так что не в счёт. Экспертами машина была оценена в 300$ по тогдашнему курсу 8ГРН за бакс, договор купли-продажи биржевой, снимал машину с учёта хозяин сам и за свой счёт (естественно). Что не так?

Ну да, тогда еще действовали биржи  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с довереностями будет ..опа ,то наверное может лучше тем,у кому она нужна сейчас,или купил кто автомобиль ,но не переоформил на себя - то может целесообразней сразу сделать временный тех.талон ,который дает право управления на 5 лет ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерно так оно и есть. Правда при постановке на учёт, например, плата за вьезд к экспертам есть далеко не везде  :D  (ну в Киеве в МРЭО на Братиславской есть, а на Усенка нету!). Плюс не пойму что это за диагностика такая за 170ГРН при постановке? У мну такого небыло.  :hi:  Цена на услуги оценщика и эксперта "по дослідженню транспортних засобів" может немножко плавать. А так, все верно.  :D

то может целесообразней сразу сделать временный тех.талон ,который дает право управления на 5 лет ?!

Может и так, а может и нет.  :D  Ведь непонятно в каком виде будет принято постановление, и будет ли вобще. Но с юридической точки зрения если доверенность уже есть то и все права закрепленные за ней остаются не взирая на новое постановление кобмина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если доверенность уже есть то и все права закрепленные за ней остаются

Вот придумаю какую нить третью бумажку  :D на лобовуху, типа подтверждения "обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ"... и усё, доверенность то есть, и права за ней закреплены, но ей разве что подтереться :D ...

я конечно преувеличиваю, но правительство у нас без залипух не может.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот  я пока не езжу машиной до тепла ,а доверенность моя уже просроченна аж ещё в сентябре . Теперь вот и думаю что делать ; Снова доверенность новую или временный тех.талон лучше ?

Ясное дело,что при временном тех.талоне информация о лице управляющим "чужим" автомобилем уже есть в "базе"  :D . А кто знает каким образом водитель "выбил " или "вымутил" доверенность у владельца .... Так что с другой стороны  кагбэ всё верно  :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот пока народ будет считать что лучше стать в указанную позицию и смазаться вазелином - до тех пор такое с ним и будут делать. И более того - в таком случае он этого достоин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что считаешь что ты достоин быть отжареным в попель?? Достоен-это вообще не то слово! Каждый по сути достоин, но заслуживает ли он того? подходящее слово тут "заслуживает"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос не в синонимах, а втом, что каждый собирается сделать в сложившейся ситуации. Тебя устраивает? Ты будешь платить все нововыдуманные поборы? Посопишь тут и все равно сделаешь как тебе скажут? Дружище, тебе сюда: http://www.mr-freeman.ru/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя устраивает? Ты будешь платить все нововыдуманные поборы? Посопишь тут и все равно сделаешь как тебе скажут?

Готов выслушать альтернативу  :claping: если она есть конечно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как бы не зря выложил ссылку и как бы не зря написал: "сделаешь что скажут?"  У каждого свой мозг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Харэ уже рвать этот боян, я уже устал это повторять и vovancheg на прошлой старице все четко описал. Не отменят доверенности, пусть хоть лопнут. А любая афера типа ВРТ будет все равно вне закона и рассчитана на лоха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если кто хочет то может вписаться в техпаспорт , опять разрешили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брис

Зачем мне смотреть видео о фримене? Если тебе нравяться его видео и ты черпаешь из них что то полезное для себя, то я рад за тебя! НО возникает вопрос что ты сделаешь чтобы было по-другому, хоть что то из того что говорит фримен! м?

Будешь так же платить все эти поборища молча! Ибо без них не сможешь ездить, тут логика проста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это менталитет нашего народа молчать и платить , а для этого нужно бороться , чтоб что-то изменить но в  одиночку только в КПЗ можешь заехать , а то и того дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и я о том же! Если уже с чем то бороться, протестовать, то должна быть организация народа! Чтоб собралось не одна тысяча человек и тогда будет толк, а так сидеть и рассуждать о великом и смотреть "правильного" и всезнающего фримена не приведёт вообще никчему!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...