Перейти до вмісту

Могилев хочет по-хитрому "отменить" доверенности на машины


Recommended Posts

Министр внутренних дел Украины Анатолий МОГИЛЕВ выступает за отмену доверенностей на управление транспортными средствами.Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве по результатам совещания с руководителями подразделений ГАИ по вопросу соблюдения законности во время несения службы.«Я сторонник того, чтобы отменить все доверенности», - сказал А.МОГИЛЕВ.При этом он пояснил, что альтернативным может стать вариант обращения владельца транспортного средства с заявлением в ГАИ, в котором будет указано, кто помимо него может управлять его транспортным средством.По словам министра, такое заявление человек может принести лично в ГАИ либо, нотариально заверив, отослать его по почте, а сотрудники ГАИ в течение суток должны будут занести данные, указанные в заявлении, в базу данных.По мнению А.МОГИЛЕВА, это значительно облегчит оформление документов, и в случае необходимости любой сотрудник ГАИ сможет в течение нескольких минут проверить по базе, на законных ли основаниях тот или иной человек управляет транспортным средством, принадлежащим другому.«Наверное, это будет правильно. Я думаю, это один из способов решения проблемы. Такой вариант возможен. Можно предлагать и другие», - сказал глава министерства.Также он отметил, что, согласно подписанным договоренностям между Украиной и Евросоюзом, необходимо урегулировать вопрос максимального срока действия водительского удостоверения. По словам А.МОГИЛЕВА, в большинстве стран Евросоюза такой срок ограничивается 10 годами. «У нас же это может быть и 5 лет, и 10, и 15, и 20. Это надо решать», - сказал министр.http://www.unian.net/rus/news/news-419979.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 17 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 13 публікацій

  • Bris

    Bris 5 публікацій

  • Nimnul

    Nimnul 4 публікації

Ну за доверенность правильно, оставить только генералку! Я за!

А вот с правами конечно... Это далеко не хорошо, лишняя трата денег! Но с другой стороны всё правильно, ведь за 10 лет с человеком может всякое случиться, ухудшиться зрение, слух или амнезия... Всякое может быть! Так что проходить экзамен на смену прав по истичению определённого строка. я считаю верным с точки зрения безопасности!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы мед осмотр проходили кадый тех.осмотр. (каждые 2 года) а терь будем 1 раз в 10 лет. Лучше сделали, правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну за доверенность правильно, оставить только генералку! Я за!

А вот с правами конечно... Это далеко не хорошо, лишняя трата денег! Но с другой стороны всё правильно, ведь за 10 лет с человеком может всякое случиться, ухудшиться зрение, слух или амнезия... Всякое может быть! Так что проходить экзамен на смену прав по истичению определённого строка. я считаю верным с точки зрения безопасности!

Это все бред!Если бы бесплатно и доступно каждому это все было- тогда я согласен.Но когда они ставят заоблачные цены то это просто полный пи...ц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На что заоблачные цены то? Даже если они сделают смену старых на новые пластиковые то будут стоить они как и сейчас!

А потратить 300 грн, раз в 10 лет это по моему не накладно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

300 грн? Браза, у меня права так истрепались, хоть и ламинированные, что гаишники разных областей настоятельно рекомендовали поменять, а один местный обещал при последующей встрече даже отобрать, если сам не поменяю. Я узнавал поменять - гривень 700. Где тут смайлик о..уевающий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

700 гривен?? ппц

У нас в ГАи на стенде висело замена прав при утере около 300 грн точно не скажу.... Год назад это было! за 700 я лучше буду ездить с протёртыми хоть пусть там дырка будет!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

300 грн? Браза, у меня права так истрепались, хоть и ламинированные, что гаишники разных областей настоятельно рекомендовали поменять, а один местный обещал при последующей встрече даже отобрать, если сам не поменяю. Я узнавал поменять - гривень 700. Где тут смайлик о..уевающий?

А я офигиваю как ты их истрепал 0_О

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

700 гривен?? ппц

У нас в ГАи на стенде висело замена прав при утере около 300 грн точно не скажу.... Год назад это было! за 700 я лучше буду ездить с протёртыми хоть пусть там дырка будет!!

так же как временный талон стоит 75гр,а пойдешь оформлять-получается 250.потому что у них еще в придачу куча всяких услуг.Например ксерокопия паспорта-5гр.И им пофиг,что она у тебя есть-говорят мы сделаем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При утере перездача и хоть караул кричи . А по поводу доверок они уже там года три всеё кричат , а толку нет по этому поводу, по большому счёту , если я еду на машине и у меня есть техпаспорт и я останавливюсь когда меня тормозят то это что я угнал машину если меня там нет , Доверки и любые механизмы на эту тему нужно отменить. и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И,что вы верите в это чудо???Я думаю бесплатно эти заявления не будут приниматься.

Ну за доверенность правильно

. А по поводу доверок они уже там года три всеё кричат , а толку нет по этому поводу

.......

Доверки и любые механизмы на эту тему нужно отменить. и всё.

Люди, народ, да вы что, все белены объелись, нашли чему радоваться. Речь идёт об отмене генералок!!!

Ваши доверки отменят, т.е. вы потеряете права на свои машины, вам придётся искать неизвестно где первого хозяина, договариваться с ним, чтоб он подал в ГАИ заявление о том, что вы можете сидеть за рулём (и никак не более того, ни продать, ни пройти ТО, и т.д.). Т.е. вы потеряете юридически те права, которые давала генералка: продажи, техосмотра, ремонта, обслуживания, замещения хозяина во всех вопросах, связанных с машиной. Вам придётся каждые 2 года напрягать хозяина по поводу техосмотра.

И всё это в лучшем случае, если вы сможете найти неуехавшего в никуда, неумершего, не потерявшего дееспособность, не находящегося под судом или в заключении, не имеющего ареста на имущество из-за невыплаченного кредита, хозяина. Да потом предстоит ещё как-то с ним договариваться, он ведь имеет абсолютное право заявить "Не хочу, давай машину назад" -- и закон будет на его стороне.

Как вы не понимаете, что всё это делается с одной единственной целью: освободить авторынок для находящихся под контролем олигархов из Партии Регионов автосборочных предприятий. И предлог уже хороший для этого придуман: "освободить дороги Украины от автохлама к Евро 2012".

Не радуйтесь отмене доверок, смотрите гоубже: эта отмена похоронит наши Москвичи, ибо по понятиям голубых -- это автохлам, на котором ездят "терпилы" и "лохи".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот, еду я на машине, меня тормозит гаишник и грит доки, машина на отца и если нет доверки как он проверит что я ее не украл? типа у него в машине есть комп с базой данных? а как часто эта база обновляется? и что прям таки во всех машинах есть эти компы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот с правами конечно... Это далеко не хорошо, лишняя трата денег! Но с другой стороны всё правильно, ведь за 10 лет с человеком может всякое случиться, ухудшиться зрение, слух или амнезия... Всякое может быть! Так что проходить экзамен на смену прав по истичению определённого строка. я считаю верным с точки зрения безопасности!

Наивный...

Ты действительно считаешь что когда прийдется менять права, на экзамене рядом с тобой сядет гаец, который будет реально оценивать уровень твоей езды, а не то, как бы с тебя денег содрать? Или ты не знаешь как сейчас права получают? Это очередной способ отъема денег у населения. Почему эти умники, смотря на Европу не вспоминают что там машиной можно управлять при наличии прав и техпаспорта, хоть другу ТП отдай и он может ехать? Потому что денег на этом не поимеешь

Надоело...когда ж уже этим уродам хватит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще-то когда  гайцы выезжают на дежурство то у них уже есть машины которые числяться в угоне, а по поводу генералки , то я вижу что народ мало знает что любую довереность можно отозвать , и всё твоя генералка умрёт , и ты того незнаешь , и если наложен арест на майно за кредит то и машина тоже под арестом , так как ты не есть её хозяин , а просто лицо которому доверили , а в базе данных всех инстанций хозяин тот на ком авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю я как права получают!

По моему это пустой спор.... А чё спорить то? Ну введут они, ну будут так же деньги брать и что мы своими спорами тут докажем? Штрафы ввели космические 2 или сколько там лет назад все кричали мол "они чё там ваще" "это гонево" и тому подобное, но от этого ничего не изменилось! Фтрафы платят и никуда от этого не денешся! Так же будет и с правами этими!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так мы ведь только кричим , это в Англии , во Франции , в Германии , или он даже в Тунисеи Египте , народ требует , а у нас то газ то свет то права , там гляди скажут плати за то что ходишь по улице , ты ведь дышишь сильней когда идёшь больше вдохов значить углекислоты больше быделяешь ( загрязняешь атмосферу) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну чего вон при Сталине платили налоги за деревья фруктовые , за скотину , того гляди и счас может быть , да ещё при совке налог на бездетность был или как в народе говорили ( налог на яйца) :D Боролись за рождаемость наверное :D) но секса не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемые, я вас читаю и рыдаю. как может министр отменить доверенность? он может изменить конституцию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не нужно рыдать :D) они там счас всё могут сделать , вон продлили себе срок полномочий , хотя без согласования с народом не имеют права , и так далее и тому подобное , в конституции все равны , а они ровнее , судья убивает но посадить не могут он неприкасаемый .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причём тут изменить конституцию? Вносяться поправки или дополнения! Министр предложил депутаты и презик согласились! И всё!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пример того вон в Днепре следак прокуратуры твроих насмерть сбил на пешегодном переходе и нечего типа родные не имеют притензий или бывший мер Киева но тот хоть не смылся но в итоге нечего ему , а если кто со смертных простых вай-вай нары и вперёд .Так давайте флудить а то мы в политику начали играть , а то нас забанят ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...