410 сообщений в этой теме

Помехами.

Я делал провода себе с медной жилой - были помехи на радио, помехи в проводке, и даже слетала прошивка в МПСЗ. Не зря придуманы провода, насвечники и свечи с резистором.

1

Поделиться сообщением

В общем

Прочел все что написали, спасибо за внимание к моим вопросам, но вот как то я так ничего и не понял.

Перефразирую, раз так все не просто.

1. Какие провода высоковольтные купить (комплект с насвечниками)?

2. Какие свечи под этот комплект использовать (пока буду ездить на 95 бензоле)?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, maxer сказал:

Перефразирую, раз так все не просто.

Да что тут не простого! Купить провода с насвечниками, замерять сопротивления, должны быть 5-6кОм, - свечи без сопротивлений, если 0 (ноль!) - свечи с сопротивлением. Свечи А20 (ни в коем разе не покупать свечи Раша А20!!!!) Только их забугорные аналоги! По свече (расшифровка свечи) длинная резьба, ключ 21, утопленный электрод, с или без сопротивления (в зависимости от проводов) и калильное число равное совдеповскому числу 20, все!

1

Поделиться сообщением

Хоспади, человек задает конкретные вопросы, а вы ему кучу воды и без результата :dash1:

8 часов назад, maxer сказал:

1. Какие провода высоковольтные купить (комплект с насвечниками)?

Из того, что у нас можно без проблем купить в виде готового набора на москвич - TESLA. Не самые лучшие в мире, но уверенно хорошие. Учитывай, что есть набор для 2141 и для 412/2140, для 2141 центральный провод катушки идет длиннее чем для 412/2140.

Еще из хороших  Finwhale, Champion, но они под космич не делают скорее всего, их раньше на рынках можно было набирать поштучно по длине просто, как сейчас с этим - хз.

Можно еще NGK взять в виде набора, артикул RC-MX1205, но он с  длинным центральным проводом.

8 часов назад, maxer сказал:

2. Какие свечи под этот комплект использовать (пока буду ездить на 95 бензоле)?

Аналоги советских А20Д, Например, Denso W22ESU: 

denso_w22esu.thumb.jpg.53719bebd08973ff4bd48a30c026e5cb.jpg

На счет сопротивлений, в трамблере под БСЗ помехогасящий резистор уже стоит в бегунке, потому провода или свечи с сопротивлением брать особого смысла нет. Даже если магнитола будет трещать - это решается элементарным дросселем. 

3

Поделиться сообщением

О!

Вот спасибо, прояснилось. 

Уточняю

Denso W22ESU = Ngk b7es

0

Поделиться сообщением

Да, у меня например NGK стоят, я доволен. 

Провода сейчас  стоят Tesla T136H но за 10 они уже подустали, очень хвалят Tesla T414M, сейчас хочу попробовать их.

Ну или слышал ещё вариант поискать у рекламщиков высоковольтные провода от неоновых реклам и обижать их с нужными клемами. На свечи докупить колпачки с сопротивлениями, ибо помехи помехами а вот катушке и коммутатору жить станет намного тяжелее

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, MADCAT сказал:

Да, у меня например NGK стоят, я доволен. 

Провода сейчас  стоят Tesla T136H но за 10 они уже подустали, очень хвалят Tesla T414M, сейчас хочу попробовать их.

Ну или слышал ещё вариант поискать у рекламщиков высоковольтные провода от неоновых реклам и обижать их с нужными клемами. На свечи докупить колпачки с сопротивлениями, ибо помехи помехами а вот катушке и коммутатору жить станет намного тяжелее

Дык в бегунке ж вроде есть...

я про сопротивление

Или у тебя не электронное

0

Поделиться сообщением

Да, сейчас бсз, и там есть резистор, но я буду от бсз уходить

0

Поделиться сообщением

В 25.11.2021 в 09:55, MADCAT сказал:

Да, сейчас бсз, и там есть резистор, но я буду от бсз уходить

на сколько далеко?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, maxer сказал:

на сколько далеко?

Пока СЕКУ-3Т

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас