Перейти до вмісту

All!@nce

Москвичеводи
  • Публікації

    201
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    5

Про All!@nce

  • День народження 07.12.90

Converted

  • Авто
    ВАЗ 2101
  • Год выпуска авто
    1972
  • Откуда
    Ровно
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

3 857 переглядів профілю

All!@nce's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

55

Репутація

  1. Або КЗ в банці або потрапляння бруду в банку. Якщо КЗ то лікується заміною АКБ. Якщо таке сталося після доливки води то можливо вода була не дистильована. В такому випадку можна спробувати замінити електроліт. А взагалі трохи дивно що акб Ca/Ca (якщо вірити тому, що на ньому пише) і водночас з пробками. Зазвичай акб, що виготовлені за такою технологією, не мають пробок, так як їм майже не властиве випаровування води.
  2. А что на нашем моторе другие законы физики? Гуляет так же как и ... Дабы в этом убедиться даже не нужно мпсз ставить. Достаточно зафиксировать ЦР, убрать ВР и подключить стробоскоп.
  3. Я эти люфты и имел ввиду. При синхронизации от ДХ это очевидно что ВР и ЦР лишние. Наглядно можно посмотреть на люфты в трамблере при помощи стробоскопа и "гуляющей" метки, которая перестает гулять как правило при переходе на 60-2.
  4. Ну работать то оно будет но тот же люфт трамблера никто не отменял. В этом случае есть куда лучше однозначно.
  5. Правду говорят. Желательно только так и делать. Синхронизация от ДХ не очень хорошая штука.
  6. All!@nce

    Обьявы из инета (автомобили)

    Неплохой 2141 https://auto.ria.com/uk/auto_moskvich_azlk_2141_30382747.html
  7. Только желательно чтобы распылялось струей, а не туманом. Из наиболее популярного это вд40/жидкий ключ/очиститель/обезжирка и тд.
  8. В одно время мой подвал (он же и смотровая яма) тоже страдал от грунтовых вод. Сделали приямок примерно 60х60 на глубину 1м. Вода собиралась в нем и не затапливала пол, но приходилось ее откачивать раз в несколько дней. Не знаю поможет ли такое решение в масштабах "половина ямы воды" но как вариант.
  9. Средство для духовок не предназначено для мойки узлов автомобиля, так как оно очень агрессивное. И тем более не стоит делать выдержку в полчаса (я думаю именно благодаря этому получили такой результат) В следующий раз лучше использовать специализированную химию для мойки двигателей, к примеру я пользуюсь К2 AKRA (не реклама). Относительно не дорогая и отлично справляется с загрязнениями при небольшом расходе, а еще не разъедает кожу рук.
  10. http://www.autoprospect.ru/izh/2126-oda/10-3-prokachka-gidroprivoda-scepleniya.html
  11. При всей крутости современных масел и присадок они не "исцелят" конструктивную составляющую и не изменят законов физики, как бы нам этого не хотелось. Ну и слово "намного" это смотря с чем сравнивать. Для кого-то и 5-10 тысяч - намного. В таком случае да, вышесказанная фраза имеет право на жизнь. Но по меркам немецкого автопрома "еще тех годов" это пыль.
  12. Меня терзают смутные сомнения, что если заливать в рядовой УЗАМ самое эталонное масло то он проедет хотя бы 250-300 тысяч без вскрытия, что сделали без проблем двигатели немецкого автопрома еще до попадания на наши земли. У нас совершенно другой подход как до изготовления так и до обслуживания. Как при ссср так и тем более сейчас.
  13. All!@nce

    Ксенон АЗЛК2140

    Как по мне за те деньги лучше поискать новые отражатели гдр-овские (ну или фары в сборе) и вставить осрам +110. Пробовал такой конфиг - свет очень неплохой.
  14. All!@nce

    Ксенон АЗЛК2140

    А как же полированные стекла?
  15. Зачастую много проблем старых авто (особенно отечественного производства) из за плохого отношения к ним. Если это москвич - ему не нужен хороший антифриз, масло и тд тп. На него можно лепить что попало и как попало, лить любой дешевый шмурдяк и тд. Такое отношение как правило преследуется во всем. На выходе имеем такие машины, которые требуют вмешательства мягко говоря во все узлы. А если машина была в правильных руках и доведена до ума - за копейки ее никто продавать не будет и рядовому покупателю она точно не приглянется по цене. Ну а Вы хотите и дешево и ездить и чтобы не ломалась. Такого не бывает
×
×
  • Створити...