Перейти до вмісту

Recommended Posts

Помехами.

Я делал провода себе с медной жилой - были помехи на радио, помехи в проводке, и даже слетала прошивка в МПСЗ. Не зря придуманы провода, насвечники и свечи с резистором.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем

Прочел все что написали, спасибо за внимание к моим вопросам, но вот как то я так ничего и не понял.

Перефразирую, раз так все не просто.

1. Какие провода высоковольтные купить (комплект с насвечниками)?

2. Какие свечи под этот комплект использовать (пока буду ездить на 95 бензоле)?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, maxer сказал:

Перефразирую, раз так все не просто.

Да что тут не простого! Купить провода с насвечниками, замерять сопротивления, должны быть 5-6кОм, - свечи без сопротивлений, если 0 (ноль!) - свечи с сопротивлением. Свечи А20 (ни в коем разе не покупать свечи Раша А20!!!!) Только их забугорные аналоги! По свече (расшифровка свечи) длинная резьба, ключ 21, утопленный электрод, с или без сопротивления (в зависимости от проводов) и калильное число равное совдеповскому числу 20, все!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоспади, человек задает конкретные вопросы, а вы ему кучу воды и без результата :dash1:

8 часов назад, maxer сказал:

1. Какие провода высоковольтные купить (комплект с насвечниками)?

Из того, что у нас можно без проблем купить в виде готового набора на москвич - TESLA. Не самые лучшие в мире, но уверенно хорошие. Учитывай, что есть набор для 2141 и для 412/2140, для 2141 центральный провод катушки идет длиннее чем для 412/2140.

Еще из хороших  Finwhale, Champion, но они под космич не делают скорее всего, их раньше на рынках можно было набирать поштучно по длине просто, как сейчас с этим - хз.

Можно еще NGK взять в виде набора, артикул RC-MX1205, но он с  длинным центральным проводом.

8 часов назад, maxer сказал:

2. Какие свечи под этот комплект использовать (пока буду ездить на 95 бензоле)?

Аналоги советских А20Д, Например, Denso W22ESU: 

denso_w22esu.thumb.jpg.53719bebd08973ff4bd48a30c026e5cb.jpg

На счет сопротивлений, в трамблере под БСЗ помехогасящий резистор уже стоит в бегунке, потому провода или свечи с сопротивлением брать особого смысла нет. Даже если магнитола будет трещать - это решается элементарным дросселем. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О!

Вот спасибо, прояснилось. 

Уточняю

Denso W22ESU = Ngk b7es

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, у меня например NGK стоят, я доволен. 

Провода сейчас  стоят Tesla T136H но за 10 они уже подустали, очень хвалят Tesla T414M, сейчас хочу попробовать их.

Ну или слышал ещё вариант поискать у рекламщиков высоковольтные провода от неоновых реклам и обижать их с нужными клемами. На свечи докупить колпачки с сопротивлениями, ибо помехи помехами а вот катушке и коммутатору жить станет намного тяжелее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, MADCAT сказал:

Да, у меня например NGK стоят, я доволен. 

Провода сейчас  стоят Tesla T136H но за 10 они уже подустали, очень хвалят Tesla T414M, сейчас хочу попробовать их.

Ну или слышал ещё вариант поискать у рекламщиков высоковольтные провода от неоновых реклам и обижать их с нужными клемами. На свечи докупить колпачки с сопротивлениями, ибо помехи помехами а вот катушке и коммутатору жить станет намного тяжелее

Дык в бегунке ж вроде есть...

я про сопротивление

Или у тебя не электронное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 25.11.2021 в 09:55, MADCAT сказал:

Да, сейчас бсз, и там есть резистор, но я буду от бсз уходить

на сколько далеко?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, maxer сказал:

А в чем ее преимущества, в двух словах

1. Выставил МЗ и забыл
2. Настроил кривые УОЗ и забыл про вакуумный и центробежный автоматы
3. Можно ДПКВ поставить, говорят, стабильнее работает
4. Коррекция УОЗ по температуре мотора, воздуха на впуске
5. Управление ЭМР, подсосом, самодельным РХХ через шаговые моторы
6. Возможность на этот блок прикрутить потом впрыск
7. Лампа чекэнжин
8. Управление клапаном ХХ
9. Управление вентилятором охлаждения
10. Датчик Холла в распределителе вылетает реже - питается от пяти вольт

Впрыск, шаговые моторы, вентилятор реализуются через дополнительные внешние блоки

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, maxer сказал:

А в чем ее преимущества, в двух словах....

Стабильные характеристики, и в принципе их можно настраивать с помощью ноута, а не угадывать что и как опережает сделанный трудолюбивыми китайцами трамблер.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, D.Vader сказал:

Можно ДПКВ поставить, говорят, стабильнее работает

Правду говорят. Желательно только так и делать. Синхронизация от ДХ не очень хорошая штука.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, All!@nce сказал:

Синхронизация от ДХ не очень хорошая штука

Та знаешь, работает и нормально работает, я пока не жаловался. Всегда можно лучше, но иногда это излишне

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Всегда можно лучше, но иногда это излишне

Ну работать то оно будет но тот же люфт трамблера никто не отменял. В этом случае есть куда лучше однозначно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, All!@nce сказал:

тот же люфт трамблера никто не отменял

Вращение валика ЦР у меня заблокировано, ВР тоже жестко зафиксирован, поэтому люфт там только в соединении шестерни маслонасоса с коленом и в соединении валика распределителя с его приводом

Надо кстати померять будет люфт, мне аж интересно стало

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

поэтому люфт там только в соединении шестерни маслонасоса с коленом и в соединении валика распределителя с его приводом

Я эти люфты и имел ввиду. При синхронизации от ДХ это очевидно что ВР и ЦР лишние.

Наглядно можно посмотреть на люфты в трамблере при помощи стробоскопа и "гуляющей" метки, которая перестает гулять как правило при переходе на 60-2.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, All!@nce сказал:

при помощи стробоскопа и "гуляющей" метки

Этот фокус делали на обычном БСЗ, а есть опыт проверки при МПСЗ, работающем по ДХ? И именно на нашем моторе, а не на жиге, волке и прочих? Хочу почитать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 04.12.2021 в 11:39, D.Vader сказал:

при МПСЗ, работающем по ДХ? И именно на нашем моторе

А что на нашем моторе другие законы физики? Гуляет так же как и ...

В 04.12.2021 в 11:39, D.Vader сказал:

на жиге

Дабы в этом убедиться даже не нужно мпсз ставить. Достаточно зафиксировать ЦР, убрать ВР и подключить стробоскоп.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Улыбнулось мне счастье, достал выпускной коллектор (охлаждаемый) под раздельный выхлоп. Выхлоп организова так: 1-4 одна труба, 2-3 вторая труба. 

Кто что думает? Будет ли звук более интересный, если не сдваивать эти трубы а пустить в параллель через транец? Делал ли кто и как изменился звук?

Охлаждаемый выпускной коллектор УЗАМ для катера амур М.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, maxer сказал:

Улыбнулось мне счастье, достал выпускной коллектор (охлаждаемый) под раздельный выхлоп. Выхлоп организова так: 1-4 одна труба, 2-3 вторая труба. 

Кто что думает? Будет ли звук более интересный, если не сдваивать эти трубы а пустить в параллель через транец? Делал ли кто и как изменился звук?

Тут надо делать поправку на ветер катер, но для авто 4-2-1 дает прирост (и то если его рассчитать нормально, а в обычном случае ничего не дает) только на высоких оборотах 5-6к, 4-1 дает прирост в более широком диапазоне оборотов, начиная с низов. Но, учитывая, что на катере коллектор вообще считай без труб, то твой 4-2-1 может быть  чуть лучше ну или не хуже во всяком случае. 

Звук не поменяется, может чуть тише станет, зависит от резонанса конкретного, чтобы он поменялся надо делать т.н. "субару-коллектор" 1-2 и 3-4 сводить вместе и одну из веток делать длиннее другой.

Пробуй, в общем, старый не выбрасывай пока :) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...