Перейти до вмісту

Тонкости настройки и эксплуатации ГБО


Recommended Posts

я авто поменял на газу всего лиш три месяца назад какие навыки атрубку от мультика откручивать или возле клапана

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Думаю следом мульт придется откручивать, обмерзает всегда после "засора", если мерзнет мультик -забито до него, т.е. приемник. Мог еще отсекатель заесть/заклинить.

ЗЫ я такой человек, что дунул бы воздухом в обратку :D авось просрется, но это я, и ни кому этого не советую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завтра посмотрю откручю трубкуи чо покажет а вентиль полностю откручивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПИШУ ЕШЕ РАЗ- Категорически не советую лезть самому,здоровье лучшэ будет. сьезди на сто-100 грн не деньги-по сравнению с здоровьем

P/S Ссори -просто предостерегаю в который раз-очень опасно,нужно знать чётко что делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P/S Ссори за капс-просто предостерегаю в который раз-очень опасно,нужно знать чётко что делать

капс убери, выдели жыыырным и всё будет вполне выделяться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от мульта окручиваеш трубку а потом вентиль как должен гас идти смульта

Пойдет сильно, но если стоит аварийный клапан, сперва пойдет, а потом совсем перестанет, нужно слегка приоткрыть, должна жидкая фаза лить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще надо проверить на утечки, скорее всего не герметична трубка какая прикручена к мультиклапану. Обмыль мыльным раствором он покажет где утечка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вобще утечки нигде нет проверял мыльным роствором а трубку откручивал гас идет так сибе брызгает жыдкостю что неможко открутил вентиль что сильно в одном режиме давления нет я так понял что забит мультик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобще утечки нигде нет проверял мыльным роствором а трубку откручивал гас идет так сибе брызгает жыдкостю что неможко открутил вентиль что сильно в одном режиме давления нет я так понял что забит мультик

Я же говорил тебе, забита трубка приемная в баллоне!!

Снимай мультик и смотри его!! Дело в нем!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

снял мультик а там сеточка забита уровень газа нечем показівать поплавка нету да и вобще нет ничего внутри две трубочки ивсе одна забор жидкого газа а вторая воздуха ну я писал ето наверное старий мультик заменить на какой лутше и чтоби не переделивать трубки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет!

Я тут размышлял на досуге... Думал о том как влияет на расход если открыть на тройнике подачу во вторую камеру. Понятно что будет больше, но на сколько? И вот такой вопрос возник: Допустим, я открыл подачу во вторую камеру, но не пользуюсь ею часто (не открываю заслонку в карбюраторе) то куда девается газ который поступает во вторую камеру, просто улетучивается или как? Он ведь постоянно туда идет под давлением которое создает редуктор!

Чего не скажешь о бензине, не открыл заслонку, бенз туда и не идет.

Вот что вы думаете по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он туда не идёт-так как заслонка закрыта, а газ с редуктора высасывает разряжэнием-и он там не под дпавлением-а хитрая система которая в зависимости от разряжэние-подаёт порцыю газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если заслонка на вторичку закрыта, то газ идёт через верх в первичную камеру. Можешь сам покрутить на холостых винт тройника на вторую камеру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если заслонка на вторичку закрыта, то газ идёт через верх в первичную камеру. Можешь сам покрутить на холостых винт тройника на вторую камеру.

Газ идет через верх только на холостых, там газ действительно под давлением, а как только появляется разрежение, начинает работать мембрана, и через вторую камеру наоборот подсасывает воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газ идет через верх только на холостых, там газ действительно под давлением, а как только появляется разрежение, начинает работать мембрана, и через вторую камеру наоборот подсасывает воздух.

И откуда воздух подсасывает, если до тройника один шланг от редуктора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда вторая камера закрыта (имеется ввиду заслонки), а первая открыта, в шланге от тройника до редуктора появляется разрежение, примерно равное разрежению в первой камере, и большее чем во второй камере, соответственно через ввёртыш второй камеры подсасывает воздух. Если снять фильтр, во второй камере вообще будет атмосферное давление, тогда как в первой останется разрежение. Естественно это действительно, когда на тройнике оба крана открыты, если заглушить вторую камеру никакого подсоса не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... А на что влияет этот подсос воздуха? Влияет ли он на расход при холостых оборотах или просто на расход если редко пользоваться второй камерой?

Просто я когда пробовал открывать подачу на вторую камеру, то холостые начинали падать! Приходилось подкручивать винт регулировки давления в редукторе, чтоб их поднять на прежний уровень! Почему это так происходит?

Вот по этому я и подумал что при открытии подачи на вторую камеру, газ начинает идти в обе камеры, и его прежней порции (при закрытой подаче во вторую камеру) не хватает для поддержания холостых, когда открыта подача на обе камеры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм... А на что влияет этот подсос воздуха? Влияет ли он на расход при холостых оборотах или просто на расход если редко пользоваться второй камерой?

Просто я когда пробовал открывать подачу на вторую камеру, то холостые начинали падать! Приходилось подкручивать винт регулировки давления в редукторе, чтоб их поднять на прежний уровень! Почему это так происходит?

Вот по этому я и подумал что при открытии подачи на вторую камеру, газ начинает идти в обе камеры, и его прежней порции (при закрытой подаче во вторую камеру) не хватает для поддержания холостых, когда открыта подача на обе камеры.

на расход влияет только комплексная настройка, и нельзя сказать что какая то конкретная, отдельно взятая настройка уменьшит/увеличит расход

в общем позвони мне, расскажу, писать лень, номер в личке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по этому я и подумал что при открытии подачи на вторую камеру, газ начинает идти в обе камеры, и его прежней порции (при закрытой подаче во вторую камеру) не хватает для поддержания холостых, когда открыта подача на обе камеры.

Ничего не должно происходить, газ пойдет через верх в первую камеру. Видимо он начинает богатить. Винт первой камеры влияет на холостой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не должно происходить, газ пойдет через верх в первую камеру. Видимо он начинает богатить. Винт первой камеры влияет на холостой?

Если закрутить сильно то влияет конечно, или что ты имеешь в виду? А так, он у меня закручен довольно таки глубоко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сильно то понятно, заглохнет, а если сильно выкрутить? Если холостой настроен правильно, то клапан под мембраной в редукторе должен быть закрыт. И ворочание винтов на тройнике не должно влиять на настройку холостого. Это я к тому, что:

Просто я когда пробовал открывать подачу на вторую камеру, то холостые начинали падать! Приходилось подкручивать винт регулировки давления в редукторе,

видимо холостой настроен на мембране, а должен на винте холостого. К стати, какой стоит редуктор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...