Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

ого у вас снега :00:

у нас уже неделю ветер пыль гоняет

а Ганса как зовут? красивый (ая)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

В лесу снегу полно, а в городе тоже почти нету. Хотя у вас, ясное дело, теплее. Серега говорил, что у вас таких зим как у нас мало бывает.

Собаку зовут Цезарь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала, как будто там и созданы!!! :good:

За дерево и бобров - я тоже видел только на картинках, да и сейчас тоже это увидел на картинке :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Серега говорил, что у вас таких зим как у нас мало бывает.

...

такая зима у нас бывает 1 раз на 5-10 лет и то не более месяца.

По зеркалу: так и не увидел непорядок...Мессер прав:

Зеркала, как будто там и созданы!!! :good:

...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво блин)А зеркало и правда как родное стоит,хот я я себе вот сегодня только такие снял и родные поставил(мне в родных обзорность больше нравится,ну то на вкус и цвет как говорится).В общем красота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вечером прокладывал провода от зеркал и актуатора из правой двери в салон, вспомнил все матюки что знал, недавно читал статейку про украинские матюки, так и их употреБЛЯл.

Сломал дрель.

Особенным словом упянул того конструктора, кто не предусмотрел для этого отверстий.

Но вроде сделал.

И еще один вопрос возник: когда роазмотал провода от ЦЗ, то понял так, что к задним дверям идет одна пара проводов по центру салона, а потом раздваивается к дверям. Правильно я понял? Чет мне кажется что это не совсем правильно, надо ложить вдоль порогов. А может как-раз и правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного вчера м ного сегодня позанимался уствновкой замков в двери и левого зеркала.

Вот так закрепил привод в передней правой двери.

1276404L6zN.jpg

Вот так в задней

1276403RgL_.jpg

Передней правой двери хана, сгнила изнктри, как видно на фото, в том же месте снаружи, в переднем нижнем углу изнутри, и рамка стекла спереди поржавела сильнейше. Смысла ремонтировать не вижу, буду подискивать неспеша замену.

1276405eA6l.jpg

Вот так завел проводв переднюю дверь правую, провода заходят и выходят в гофру просто сбоку, вобщем получилось не очень хорошо. Там ваще, чтоб в передние двери правильно завести провода, нужно снимать или дверь, или крыло.

1276406ao2u.jpg

Типа вот так схематически.

1276420PFIp.jpg

С заводом проводов в задние двери ситуация абсолютно другая, открыт оличный доступ и в дверь и в стойку. Применил тоненькую S-образную гофру.

1276407iy3M.jpg

1276408I8k3.jpg

1276409rqre.jpg

Проводов не хватило, придется добавлять и удлинять.

Еще поставил и второе зеркало, стало тоже нормально. Теперь не знаю куда джойстик ставить, он продолговатый и места ему совершенно не найду. На место корректора фар не хочу, еще лелею надежду поставить когда-то корректор, да и даже туда он неважно подходит. Вроде впишется в тоннель, рядом с ручником. Но как он и провода к нему будут себя чувствовать, когда по туннелю будет идти горячий воздух, да и вообще уместен ли там джойстик от зеркал.

Ну и ложка дегтю, сегодня утром разбил зеркальный элемент левого зеркала, сверху над столом у меня висят инструменты, а внизу лежало зеркало, и на него хз почему и откуда упал небольшой напильник. Тогда я не заметил, а уже когда ставил, то заметил точку от удара, и от нее 4 трещины. Пока они видны слабо, и картинка в них отражается с небольшим искажением. Зеркало не распадается и не выпадает, когда давишь пальцами на куски, то они трудно раздвигаются, наверное на него снизу наклеен подогревающий элемент и держит куски зеркала. Этот факт наводит меня на мысль о трудности замены зеркального элемента. Предварительно мысли такие по ремонту - вырезать такое-же по форме зеркало, тоненькое по возможности, промазать по контуру тонким слоем герметика, а всю середину измазать термопастой,для лучшей передачи тепла, чтоб тепло от подогрева лучше передавалось, и приклеить новое стекло поверху старого лопнутого. Вот только как с антибликом быть? Надо поспрошать у тех кто у нас стекла и зеркала режут,может у них есть такие зеркала с покрытием антибликовым. Можно попробовать переставить с правого, но чето не хочется. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не сцыкатно что в передних дверях кончики электроприводов пообламывает? их-же выкручивать некисло будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понял, ессчесно, вопроса. Вроде ниче не выкручивает, наконечники на моих приводах крутятся на 180 градусов. Или имеешь ввиду что оси привода и тяги сильно далеко друг от друга, и наконечник будет ломать в сторону тяги?

Ну я ж пробовал в разобранном еще виде, вроде все работает там нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или имеешь ввиду что оси привода и тяги сильно далеко друг от друга, и наконечник будет ломать в сторону тяги?

угу. тяга длинновата, параллельность тяжело сохранить. может потом в какую-то сторону выкручивать.

я прям на отверстие(на первой фотке посередине) ставил планку, на планку крепил привод, тяга получилась коротенькая, как у тебя сзади :)

зы. двери ржавенькие, пушсала-бы туда залить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну посмотрим, может придется переделывать, эксплуатация покажет.

про дверь я там выше писал, ей полный капец, дырки везде, ее только менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про зеркало сочувствую...

обогревающий элемент действительно очень сильно приклеен и что бы его извлечь нужно разламать и само зеркало и пластмассовую основу. и при этом не факт, что обогрев останется целым.

я чего умничаю, недавно наблюдал эту процедуру. у нас на СТО сборщик насобирал зеркал с подогревом и сидел выковыривал... работёнка не из приятных.

а это у тебя с чего зеркала? напомни, а то листать гараж не охота. а я по СТОшникам поспрашаю, может у кого завалялось...

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайке вот дверь задняя правая 100 грн. бежевая продается тема Випера двери у него с усилителем внутри, я такие еще не видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда.... с зеркалом, не очень вышло(((((

По поводу активаторов, то в передней двери я ставил в дырку что выше. Задняя, почти так же устанавливал. Длины самих тяг, буквально по пару см))

По поводу проводов. Так от самого блочка должно выходить на задние двери отдельно провода(по два шт). У себя пускал под пластмаской, что на порогах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня с блочка на задние выходит один провод длинный, и потом раздваивается. Может то было на правую сторону, на перед и на зад, но тогда б одной оставшейся пары не хватило на заднюю левую? Да, все-равно уже, уже порезал и попрокладывал, еще проводов вот накупил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, что... порадовать нечем. облазил всё СТО, нету у нас такого. Сборщик обещал ещё друзьям позвонить, но об этом завтра.

на всякий случай узнал цены по бэушке. с подогревом и тонировкой - 22$, с подогревом без тонировки - 14$.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зеркало клоцнул ведь левое?

у нас на рынке есть человек который под заказ режет автомобильные зеркала.

мож если у вас в регионе такого найти то он сможет подешевле оформить?

зы. ещё глянь каталожный номер стекляшки, и пробей по инету. мож найдётся какой-нить неоригинальный бюджетный заменитель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на самом деле оно не очень видно и не очень мешает. Но еще не ездил и не проверил как оно в езде покажет себя. Какя планирую сделать с минимальными усилиями - это вырезать зеркало потоньше, такое-же по форме и приклеить поверх этого. Еще не спрашивал, может у тех кто у нас стекла режут есть и с антибликом, тогда ваще ноупроблем. вобщем поживем - побачим.

За 14 доляров покупать точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, ну прямо напасть какая то, хотел помочь, а не тут то было. прости дядя Чайка за пустую надежду, нету блин нигде такого зеркала... стыдно, обидно, но ничего поделать не могу... :pardon:

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег, та я ваще не парюсь на данный момент по этому поводу. Ты вижу переживаешь сильнее меня. Пока это не главное, в него видно пока нормально, а там придумаем что то.

Тут вот с подключениме заморочился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве режут всякие из качественного стекла, E34 88-95 синее, полский зеркальный элемент 150 грн, сферический 200, асферический 250.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Психологически мне будет трудно купить этот такой элемент, и я этого не сделаю, ведь пару зеркал я купил за 160 вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Психологически мне будет трудно купить этот такой элемент, и я этого не сделаю, ведь пару зеркал я купил за 160 вроде.

вот чесноговоря не понимаю вот этой психологии. этож рыночная цена. пришёл, купил, поставил.

хватанул задешева - клёва. но будь готов что при надобности прийдётся покупать задорого, буржуйские запчасти как-никак, а халява она на то и халява что очень непостоянна...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...