Перейти до вмісту

Цена на бензин в Украине


Гість VictorMBH

Recommended Posts

Я помню бензин по 70 копеек был, и то еле на литру нашкребали,чтоб на мотыку поганять :)

А я ещё помню бензин по 7 советских копеек, и как он потом резко стал по 30 советских копеек. Недовольство было в народе жуткое, это был первый звоночек, когда советская власть пошатнулась в массовом сознании. Сейчас Янек наступает на те же грабли, что и Советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 512
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Не ну машин уже уменьшелось, это однозначно :) . А вот глобально мож пока и не уменьшится, хотя бенз по 11грн и....

На моем примере, раньше я и друг ездили на разных машинах. Сейчас мы в двоем ездим на работу на одной, у той которой расход меньше, тоесть на его. На своей езжу только по пятницам или в случае очень большой необходимости. Да и третий дружбан иногда ездит с нами, а не на своей авто. :bye: Вот так вот)))  Дед, мой стал тож ездить очень редко на авто.

:D а таких много сейчас стало :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так зима же, снег, лед, холодно и пр. Я вообще не езжу, пока не посухеет. А там маршруты те же: дача, отдых (море-речка).

Я к чему это. Жалуемся на цены - и в то же время на рынках не протолкнуться.  Прошлым летом все места отдыха - базы, кемпинги- забиты. Жизнь бурлит, В супермаркетах суперочереди. Народ скупает новые компы, TB, мобильники, материалы для евроремонтов и прочие аксессуары благополучной жизни, не говоря уж о холодильниках и СМА как необходимых в силу привычки, да так, что их завозить не успевают.

Может, наши стоны - суть привычка жаловаться и плакаться? Глядишь, еще пожалеют...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так зима же, снег, лед, холодно и пр. Я вообще не езжу, пока не посухеет. А там маршруты те же: дача, отдых (море-речка).

Я к чему это. Жалуемся на цены - и в то же время на рынках не протолкнуться.  Прошлым летом все места отдыха - базы, кемпинги- забиты. Жизнь бурлит, В супермаркетах суперочереди. Народ скупает новые компы, TB, мобильники, материалы для евроремонтов и прочие аксессуары благополучной жизни, не говоря уж о холодильниках и СМА как необходимых в силу привычки, да так, что их завозить не успевают.

Может, наши стоны - суть привычка жаловаться и плакаться? Глядишь, еще пожалеют...

В чем то ты прав. Но поверь вот эти которые брали ТВ, новые компы и т.д., брали их или в расрочку или в кредит или приезжали на дорогих авто и так покупали. А потом я сидя на работе офигиваю от нового количеста прибавившихся должников по кредитам!!! "В тонкости придаватся не буду".

А вот за зиму, как я не возмущался что 5грн бенз и т.д., с 18лет я за рулем был постоянно, зимой и лето, каждый день. С каждым подорожанием я заводил машину реже. Ну вот 7грн это мой придел, теперь мне не выгодно ездить, поскольку это получается что трата на бенз составляет в месяц 130% от моей з.п. в 100% :bye:

А вообще, как нас не дави, все равно и ездить будем и жить и колбасу покупать :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моё, сугубо необъективное мнение..  Тут выше много писали о том типа надо камни кидать, надо "морды" бить, буянить т и.д., а если разобраться, ну беспределили французы, и чего добились? Пенсионный кодекс принят!!! несмотря на все протесты, Цены всё равно подняты!  Зато куча народу пострадало, куча авто побита, магазинов разграбленно .. Скажите это нормально?..  А вот представте, ваше авто стоит мирно , а тут народ бежит с битами и кричит типа мы не хотим этой цены на бенз! , а вы выходите после этого хауса и видите, эта машина на которую вы заработали своим трудом в хлам, и в вашей квартире не одного окна.. И не да Бог кого-то ранили или ещё хуже.. И ник-то вам не поможет..      Круто правда? Это совсем маленький и не очень приятный пример

Вот до чего доводят такие бешенства.. А сидеть и рассуждать о ревалюциях сидя в кресле перед ноутом или компом, в своей тёплой квартире всегда хорошо, а как закрутится, очко у всех не железное..    Но ещё раз подчеркиваю, это только моё субъективное мнение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если и будет разница стоимости бензин-газ в гривню-полторы-небольшая от этого польза.Те у кого ГБО уже стоит ещё будут газ заправлять,а у кого его нет-установка и регистрация аппаратуры будет экономически невыгодной.

Маршрутка-4 или 5 грн.Тут не в шоке нужно быть-оружие в руки брать надо.

           

у нас не тот народ,который оружие в руки брать будет. Они поднимут и до 20грн/литр-мы всеравно будем покупать этот бензин(поскольку деваться некуда)

как некуда???вот взять хотяб часть машин и тупо стать на 2 дня что бы бенз на заправках не кто не покупал!Они б сразу скинули!У нас просто народ такой пусь ктото етим занимаеться только не я!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как некуда???вот взять хотяб часть машин и тупо стать на 2 дня что бы бенз на заправках не кто не покупал!Они б сразу скинули!У нас просто народ такой пусь ктото етим занимаеться только не я!

Хороша идея!!! Мож акцию протеста проведем всеукраинскую таким хоть способом????? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаете как в среде регионалов называют простой народ: ТЕРПИЛЫ !!!

Сам слышал позавчера на областном партактиве в Харькове.

А вот вам расшифровка этого термина:

Терпила (возможно также «терпило») — в уголовном жаргоне название для потерпевшего при уголовном или административном правонарушении лица, или лица от которого поступило заявление на возбуждение уголовного или административного дела в милицию.

Также, в более общем смысле, терпилой называют человека который не может сам за себя постоять. Такой человек является потенциальной жертвой преступления или насилия. Он не ответит на агрессию, попытку нарушения собственных прав и интересов, стерпит. Используется как в прямом, так и в переносном смысле, например с целью оскорбить человека.

Близким по значению термином является лох.

Это всё к вопросу о ценах на бензин. И 20 сделают, и 30, а мы -- ТЕРПИЛЫ, мы будем молча терпеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаете как в среде регионалов называют простой народ: ТЕРПИЛЫ !!!

Сам слышал позавчера на областном партактиве в Харькове.

А вот вам расшифровка этого термина:

Терпила (возможно также «терпило») — в уголовном жаргоне название для потерпевшего при уголовном или административном правонарушении лица, или лица от которого поступило заявление на возбуждение уголовного или административного дела в милицию.

Также, в более общем смысле, терпилой называют человека который не может сам за себя постоять. Такой человек является потенциальной жертвой преступления или насилия. Он не ответит на агрессию, попытку нарушения собственных прав и интересов, стерпит. Используется как в прямом, так и в переносном смысле, например с целью оскорбить человека.

Близким по значению термином является лох.

Это всё к вопросу о ценах на бензин. И 20 сделают, и 30, а мы -- ТЕРПИЛЫ, мы будем молча терпеть.

Ты будешь поднимать восстание? Я с тобой!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаете как в среде регионалов называют простой народ: ТЕРПИЛЫ !!!

Сам слышал позавчера на областном партактиве в Харькове.

А вот вам расшифровка этого термина:

Терпила (возможно также «терпило») — в уголовном жаргоне название для потерпевшего при уголовном или административном правонарушении лица, или лица от которого поступило заявление на возбуждение уголовного или административного дела в милицию.

Также, в более общем смысле, терпилой называют человека который не может сам за себя постоять. Такой человек является потенциальной жертвой преступления или насилия. Он не ответит на агрессию, попытку нарушения собственных прав и интересов, стерпит. Используется как в прямом, так и в переносном смысле, например с целью оскорбить человека.

Близким по значению термином является лох.

Это всё к вопросу о ценах на бензин. И 20 сделают, и 30, а мы -- ТЕРПИЛЫ, мы будем молча терпеть.

Ты будешь поднимать восстание? Я с тобой!!!

Я категорически против всяких восстаний и массовых акций. Они ни к чему не приводят, только дают повод властям ещё больше нас чманить. Я за то, чтобы люди, стоя перед избирательной урной, хоты бы немного задумались: за кого они отдают свой голос, прочитали биографию, политпрограмму, историю той партии, за которую хотят проголосовать. В общем, чтобы хоть немного думали, а не голосовали по принципу "как все".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ведь ситуация была таковой,что за кого не проголосуй-результат один,всё заранее решено.Всё данные голосования были известны ещё до голосования(сам лично был свидетелем разговоров так называемой "избирательной комиссии" в одном из районов города.Противно так стало).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как вы не поймете, кто бы к власти не пришел, подьем цен однозначно был бы!!! И это не кто удержать не сможет, и не захочет!!! Это не выгодно для любова "гражданина" Украины, который пришел бы к власти или тот хоть у кокого нить есть руль и он рулит им. Тем более скоро Эвро 2012. Цены должны быть не мение Эвропейских, а то и больше. Чтоб высшие слои обжились за тот период.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как вы не поймете, кто бы к власти не пришел, подьем цен однозначно был бы!!! И это не кто удержать не сможет, и не захочет!!! Это не выгодно для любова "гражданина" Украины, который пришел бы к власти или тот хоть у кокого нить есть руль и он рулит им. Тем более скоро Эвро 2012. Цены должны быть не мение Эвропейских, а то и больше. Чтоб высшие слои обжились за тот период.

к европеским...так пускай они есчо зарплату зделают европейскую)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как раз это-то понятно.Непонятно только,что с этой властью(с любой украинской)делать?

А если ещё и зарплату европейскую сделать-это ж делиться надо,а кто ж своё добровольно отдаст!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

своё

Вот заметь, это не их)) а наше, только нас его лишают :D .

А вообще, цены на бенз кусаются, да и кофе в одном месте брал и на тебе на 25коп подорожало с 1,5 до 1,75. Теперь беру на один пакетек меньше :D . Интересно когда маршрутки подоражают!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно когда маршрутки подоражают!?

Это вряд ли, автомобилисты-то стерпят повышение бензина - все-таки машину не на последние деньги покупают, обслуживают/ремонтируют, да и всегда общественный транспорт в запасе остается. А вот повышение стоимости проезда на общественном транспорте - это уже серьезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

своё

Вот заметь, это не их)) а наше, только нас его лишают :D .

. Интересно когда маршрутки подоражают!?

Это мы знаем,а попробуй объяснить это власть предержащим?Не думаю,что получиться убедить добровольно и без насилия.

А перевозчики тоже скоро бучу поднимать начнут,недолго осталось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот мы ща с дружбаном заправляемся и наблюдаем за стоимостью))) интересно когда едишь а бенз по 8.20, спустя небольшой отрезок времени заезжаешь на заправку а он уже по 8.35 :D .

А вообще у нас на ВОГе премиум по 9.95, а самый дорогой на Нефтеке(вроде) премиум по 10.00 :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попали владельцы АЗС на бабки:ценники-то почти у всех трёхразрядные,а цена топлива начинает четыре разряда использовать. :D или,вернее, :D !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ведь ситуация была таковой,что за кого не проголосуй-результат один,всё заранее решено.Всё данные голосования были известны ещё до голосования(сам лично был свидетелем разговоров так называемой "избирательной комиссии" в одном из районов города.Противно так стало).

Нинаю. Был я в участковой комиссии. Всё было честно и результат отражал действительность про региону.

Тем более оранжевые были явно не промахи и даже пытались делать куйню внутри комиссии.. Люди были явно заинтересованные за каждый голос "за" тимошенко и "против" янука(в абсолютно одинаковых ситуациях). Нам-же как-бы от януковича было похъ. :D

Это мы знаем,а попробуй объяснить это власть предержащим?Не думаю,что получиться убедить добровольно и без насилия.

А перевозчики тоже скоро бучу поднимать начнут,недолго осталось.

Перевозчики скоро будут поднимать цены :D точнее у нас уже местами начали...

Попали владельцы АЗС на бабки:ценники-то почти у всех трёхразрядные,а цена топлива начинает четыре разряда использовать. :D или,вернее, :( !

Посмотри по городу. 98й кое-где перевалил за 10ку, я уже поржал с этого. Пишут 10.1 :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Я за то, чтобы люди, стоя перед избирательной урной, хоты бы немного задумались: за кого они отдают свой голос, прочитали биографию, политпрограмму, историю той партии, за которую хотят проголосовать. В общем, чтобы хоть немного думали, а не голосовали по принципу "как все".

Выборы..., демократия..., говоришь?

В качестве примера попробуйте вот такое виртуальное голосование:

Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

Вот информация о 3-х кандидатах:

Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с  астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.

Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался  опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет

изредка пиво и никогда не изменял жене.

Кого из троих вы выберете?

Выбрали? А теперь посмотрим, кого же вы выбрали:

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт

2-й кандидат: Уинстон Черчилль

3-й кандидат: Адольф Гитлер.

===================================

И в качестве анти-оффтопика. Бензин дорожает, да. А вот Andji неоднократно начинал темы, где предлагал поискать вместе альтернативы бензину или другие способы экономии. Кто-то пробовал меньше тратить бензина? Или просто ждем дешевого топлива? Уже не будет. Когда-то "Печень трески" стоила 52коп. (советских). Сейчас 32грн. (укр). Про качество не упоминаю.

Так же и бензин. Цена растет и будет расти. Впрочем, как и на все прочее. Это неизбежно при рыночной экономике. Надо учиться использовать то что есть, ну и не забывать темы Andji...  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...