Перейти до вмісту

Задние амортизаторы 2141 и Волга 2410


Recommended Posts

Кто может подсказать геометрические размеры аммортизатора 41го . Длина патрона и ход штока. 

В сравнении с задним аммортом Волга 2410. Тоже ход и длина патрона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все сам нашел 250 у москвича и 200 у волги. Я вот думаю работать будет или будет проваливатся в ямы??? Что думаете мужики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобьет амморт - короткий ход штока,провалы колеса в яму и наезды на высоких полицаев дадуют удары,ты же учти что на "барже" рессоры,они ограничевают ход амморта,ну и естесно расстояние от кузова до моста поэтому такие параметры хода штока, может приварка доп. уха снизу амморта и спасет частично ситуацию при провале колеса в яму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На зад 2141 ставил тимоха с авео вроде, там близкие размеры.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде сзади у 2141 стоят волговские, только не помню как на моем было написано, вроде 3102. Ну тоесть волговский но не 2410.

Думаю волшовский не стоит ставить.

Я восьмерочные тулил, что в запихнутом что в вытянутом состоянии разница в размерах не более 1 см. Но только отверстие в балке под болт рассверлил с 10 на 12 .Ну и опору пружины срезад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно, насколько я понимаю, на зад 41-го ставить передние Волговские (модель значения не имеет), они должны быть одинаковой конструкции. размеров незнаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуваки я подумал и решил. 50мм рояли не сыграют. ибо вы пытались поднять заднее колесо на 41?? Пытались? Обычно не хватает домкрата. Не знаю кто там из конструкторов что курил. Но ход они сделали реально большим чем надо. У 41го жопа по заводу сидит постоянно. Так шо скорей всего я рискну и поставлю.

 

Второй довод это то что у баржи они стоят под углом а у нас вертикально. Поэтому они рассчитаны на большее усилие. Значит держак будет збс.

 

Третий довод цена. Москвичевские нормальные амморты если фирма стоят от 750 гр и до 1000 за штуку. Галиминький сааз стоит 350 грн.  Китай в рассчет не беру ибо это гавно с лотереей...

 

Авео самые дешовые китайские стоят 400-460грн!!! А фирма то же стоит 700 и выше...

 

А на волгу Плаза стоит 360грн. Монро стоит 460грн!!! Дак это ж реально цены!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуваки я подумал и решил. 50мм рояли не сыграют. ибо вы пытались поднять заднее колесо на 41?? Пытались? Обычно не хватает домкрата. Не знаю кто там из конструкторов что курил. Но ход они сделали реально большим чем надо. У 41го жопа по заводу сидит постоянно. Так шо скорей всего я рискну и поставлю.

 

 

в своей жизни я пару раз почти вывешивал колёса по диагонали с учётом что спереди каяба. малоприятное чувство. не знаю задний амморт вытянулся или оно просто на пружинах

но если на амморте повисло, то 50 мм могут сыграть конкретную роль в некоторых ситуациях.

 

+ вспомни слаломы Геннадия. он частенько в виражах катался на 3х колёсах. да рулёжка более чем экстремальная. но оно поднимается.

 

зы. если ты излечил морду от диких кренов, то тогда можно ставить и покороче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже думал, что пару см роли не сыграют. в моём гараже страница 29. ланосоамортизаторы, разница в длине пару см, один ещё лежит в гараже (или уже не лежит) надо глянуть. если что, Фима, один купи второй подарю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

А на волгу Плаза стоит 360грн. Монро стоит 460грн!!! Дак это ж реально цены!!!

 

это передние или задние?

повторюсь, нужны, наверняка, - передние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет как раз задние. У 2410 крепление сверху не ухо а шток!

 

загуглил - так и есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
8 часов назад, lexx2next сказал:

Я поставил Приоровские.

нюансы есть? Или купил - прикрутил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обрезал чашки пружин , и рассверлил уши на балке до 12 мм. Ставил без пыльников ( хотя я их и купил) они туда просто не влазят , и бутерброд вверху отбойники, шайбы, ставил родные 41, они немного больше, чем приоровские... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно так же ставил от 2108. Думаю они с приоровскими одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...