Перейти до вмісту

7я Всеукраинская Встреча Автоклуба "Москвич". Черкассы 2016.


lex@

Recommended Posts

  • Відповіді 359
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

думал ехать или нет а оказывается я уже еду. поварить неуспел но еду  :good:

а если неповареный приеду то примите? или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думал ехать или нет а оказывается я уже еду. поварить неуспел но еду  :good:

а если неповареный приеду то примите? или как?

Даже если будешь не доваренным-не беда! и так съедим,гарячее сырым не бывает)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Реквизиты для оплаты:

Ололош Ололош Ололошевич 0000 0000 0000 0000 (Банк)

после того как сбросили деньги просьба отписаться в личку или отправить смс по тел. О93 917 37 8Ч лёха

 

:)) Имя просто супер)

случайно заметил, шо обновилса первый пост, или я ранше фоток не замечал.

завтра буду писать заяву на відпустку, надеюсь отпустят

я так понял Заявки и деньги уже можна кидать?

 

п.с все притихли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вечером обновлю реквизиты и добавлю инфы, и можно будет кидать заявки и деньгу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет.

 

по поводу палаток, я ещё раз переговорил с управляющим базы по этому вопросу и он пошол нам на встречу и дал добро,

так что можно будет разместиться с палаткой. Целесообразно ли будет на этом съэкономить смотрите сами. цены на вариант в домике или палатке привёл ниже.

 

фото базы, домиков разместил в первом посте, можно посмотреть, покритиковать. 

 

заяка на участие в мероприятии будет выглядеть так, так что можно заполнять, подтверждать.

подтверждением заявки будет перечесление денег на карту, реквизиты тоже указал в первом посте.

 

Заявка на участие:

 

ник, город:
имя:
авто, цвет:
кол-во:
сумма:

 

по стоимости:
1. Участник/участница - 260грн
2. Участник в палатке - 230грн
3. Дети - до 6 лет при условии ночёвки с родителем - бесплатно,
             - до 13 лет - с проживанием и питанием - 130грн.

 

 

спрашиваем, коментируем..

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть вариант остаться на пару дней после встречи, такое возможно? и сколько будет стоить проживание? подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно конечно. в лс напиши сколько вас будет.

 

сейчас сидим подсчитываем-считаем-пересчитываем вложымся ли мы в этот бюджет, 

и приходиться немного этот бюджет на 10грн подвинуть в сторону увеличения.

так что стоимость будет выглядеть так:

 

1. Участник/участница - 260грн
2. Участник в палатке - 230грн
3. Дети - до 6 лет при условии ночёвки с родителем - бесплатно,
             - до 13 лет - с проживанием и питанием - 130грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для тех, кто планирует погулять по Черкассам, скидываю информацию по нашим основным достопримечательностям :bud::declare:
Все вопросы, которые вас будуть интересовать по прогулкам в Черкассах пишите в лч или в эту тему, с удовольствием отвечу и помогу чем смогу))

Парк Победы

парк, 1975 г.
Адрес: г. Черкассы , пл. Победы.
Парк Победы в Черкассах создан к 30-летию окончания Второй мировой войны и победы Советского Союза в войне с Германией. Несколько памятников в парке посвящены бойцам 254 стрелковой дивизии, освобождавшим Черкассы от немецкой оккупации в 1943 г. Также установлен самолет СУ-17 - памятник подвигу 8-ой Черкасской гвардейско бомбардировочной дивизии. Ландшафт парка представляет собой тенистые аллеи в сочетании с каскадом прудов. На территории находятся детские аттракционы.
99b795eab949.jpg

835884ad6fc4.jpg

93de0fc2b37c.jpg




....в этом же парке находится:
Черкасский зоопарк

На территории общей площадью 4 га растет большое количество зеленых насаждений, многие из растений относятся к редким видам. В Черкасском зоопарке содержится свыше 200 видов животных, общая численность которых достигает около 500 особей (включая птиц, пресмыкающихся, рептилий). Среди представителей животного мира в зоопарке имеются: двугорбый верблюд, лама, бизон, африканский лев, бурый медведь, волк, рысь, павиан и прочие. Птицы представлены такими видами как: фазан золотой, страус Эму, белоголовый сип, лебедь-шипун, обыкновенный павлин, мандаринка. В последние годы построены новые вольеры для копытных, хищных животных, обезьян, проведена реконструкция старых неприспособленных помещений, значительно благоустроена территория.
Цены на вход смотрите на ихнем сайте: http://zoocity.ck.ua/
Больше фото можно посмотреть здесь https://vk.com/albums-12708889
1ed635849659.jpg

379d17e9d61b.jpg

05cd4a8c68cb.jpg

506cd2735b3b.jpg

3dcd99bd4d9a.jpg



... Парк Победы и зоопарк будут находится, сравнительно, недалеко от места проведения покатушек, так что если ваши вторые половинки и детки не захотят находится на этом мероприятии, смогут с пользой провести время в парке)...


Парк 50-летия Октября

парк, 1967 г.
Адрес:г. Черкассы , ул. Палехи, 2
Парк 50-летия Октября в Черкассах - памятник ландшафтной архитектуры, лучший парк города. Заложен в 1967 г. архитектором-ландшафтником Г. Урсатием и инженером по озеленению Е. Смирновой. Расположен на берегу Днепра на территории в 49 га. Здесь создана система прудов, вода из которых каскадами и водопадами спускается к Днепру. Центральным элементом композиции является пруд со скульптурой русалки. В парке произрастает более 70 ценных и экзотических пород деревьев. В 2009 г. парк 50-летия Октября был расчищен и восстановлен после периода запустения. Живописный вид на Днепр открывается с "Моста любви", который перекинут над глубоким оврагом. В летнее время работают аттракционы для взрослых и детей.

873398ca8fcd.jpg

87157fd738fa.jpg

345716d83564.jpg

833bee31a446.jpg



... в 10-15 минутах езды от парка есть:
Храм Белый лотос

культовое сооружение, 1988 г.
Адрес: г. Черкассы , спуск И. Франко, 4
Самый крупный в Европе буддистский храм "Белый Лотос" основан в Черкассах в 1988 г., построен в 1990-х гг. Его прообразом является знаменитый буддистский храм в Лаосе. По легенде, при закладке фундамента был найден древний камень, на котором изображен Будда в маске воина. На входе в келье установлены две фигуры воинов, привезенные в Черкассы из Тибета. В ритуальном зале пол застелен коврами, стены украшены деревом и бархатом. Последователи буддизма изучают здесь тайский бокс и кунг-фу. Экскурсии проводятся по воскресеньям.
280913afb852.jpg

a65e73e043d6.jpg

eb3d9f409051.jpg



Экскурсия по центру города:

Троицкий собор

культовое сооружение, 1991 г.
Адрес: г. Черкассы , пл. Славы, 10
Свято-Троицкий кафедральный собор восстановлен в Черкассах в 1991 г. рядом с Замоковой горой, на которой раньше находился главный православный храм города. Деревянная казацкая Троицкая церковь в Черкассах была построена в 1671 г. Неоднократно перестраивалась. Каменный храм был сооружен в 1863 г. на территории бывшего Черкасского замка. В 1961 г. Свято-Троицкий храм был снесен, поскольку на этом месте начиналось сооружение мемориального комплекса "Холм славы". Троицкий собор восстановили в 1990-х гг., но его пришлось перенести в другое место, пристроив к одному из зданий на пл. Славы.
29bab12139fb.jpg




.....рядом возле собора, расположен:
Краеведческий музей

музей/заповедник, 1918 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Славы, 1
Черкасский областной краеведческий музей расположен в современном здании, построенном в 1985 г. в историческом центре города, рядом с Холмом славы (Замковой горой). Проект разработали местные арх. Кондрацкий, Собчук, Фурсенко. В 30 залах размещены разделы природы края, археологии, этнографии, истории края ХІV - нач. XX в., а также новой и новейшей истории с 1917 р. до современности. В общей сложности представлено 12 тыс. экспонатов. Здесь хранятся казацкие флаги и копия первого письма Б. Хмельницкого к русскому царю Алексею Михайловичу с просьбой о помощи в войне с Польшей, написанного в Черкассах 8 июня 1648. Представлены другие редкие предметы казацких времен, в том числе печные изразцы II пол. XVII в. с рельефным сюжетом "Три мушкетера" и надписью "Жолдак".
d4825c3bf439.jpg



...и сразу же возле музея:
Замковая гора (Холм Славы)

историческая территория
г. Черкассы , ул. Славы
Мемориальный комплекс с монументом "Родина-мать" расположен на вершине бывшей Замковой горы. На этом месте находилось древнерусское городище и остатки Черкасской крепости, а также Свято-Троицкая церковь. Все архитектурные и археологические памятники были полностью уничтожены в 1977 г. при строительстве монумента. С вершины открывается обширная панорама Кременчугского водохранилища.
3829706b0bb2.jpg

fb4211ce87b7.jpg




...с Замковой горы можно спустится в:
Парк Долина Роз

1988 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Гагарина, 11
"Долина роз" в Черкассах - это небольшой парк на берегу Днепра в 500 м от центра города. Одно из любимых мест отдыха горожан. В последние годы используется для проведения общегородских праздников. В 2012 г. на территории парка установлены 15-метровые солнечные часы.
ae55793393ce.jpg

d4852c25ba6a.jpg



....недалеко от Музея и собора находится:
Детский парк

парк, 1980 г.
Адрес:г. Черкассы , ул. Крещатик, 176
Небольшой, уютный парк в центральной части города. Возле замкового городка расположились спортивные площадки. Парк украшают альпийские горки и клумбовые композиции, создающие присущую зеленым уголкам особую атмосферу уюта. Также много скульптурных композиций из камня и дерева.На территории находятся детские аттракционы.
d65ef73edaa8.jpg

4529f194e992.jpg

86663af9419e.jpg



....через квартал можно пройти к...
Дом Цыбульских (Музей Кобзаря)

музей/заповедник, 1852 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Крещатик, 217
Историческое здание в центре города построено в сер. XIX в. Принадлежало семье купцов первой гильдии, было самым высоким зданием города своего времени. С 18 по 22 июля 1859г. здесь останавливался Т. Шевченко в семье своего друга Ефима Цыбульского. В советские времена здесь был открыт музей одной книги - "Кобзаря" Шевченко. Представлены прижизненные и посмертные издания писателя, в частности раритетный "Кобзарь" 1840 г.
3beeb155b4aa.jpg



...еще через квартал можно пройти возле:
Гостиница Славянская

Памятник архитектуры, XIX в
г. Черкассы , ул. Дашкевича, 20
Здание бывшей гостиницы "Славянская" в Черкассах построено в кон. XIX в. на средства
предпринимателя Скорины. Выполнено в стиле модерн с элементами псевдоготики. Угол дома, учитывая градостроительное местоположение, решен пятиугольным объемом, увенчанным высоким заостренным шатром. Фасад здания украшен многочисленными декоративными деталями, тонкими башенками с игольчатыми куполами и изящными колонками. Дом имел три балкона, один из которых был вынесен более чем на 2,5 метра и опирался на тонкие чугунные колонны. Именно под ним располагался вход в здание гостиницу "Славянская". В советские времена это была гостиница "Днепр". Сейчас здание принадлежит "Укрсоцбанку".
321a3d8bfd95.jpg



....чуть дальше, можно посмотреть на:
Черкасская областная филармония

памятник архитектуры, 1955 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Крещатик, 196
Здание Черкасской областной филармонии построено в центральной части Черкасс в 1955 г.,
на месте дореволюционной гостиницы. Фасад достроен в 1961 г. По акустическим данным зал Черкасской филармонии занимает третье место в Украине. В 1957 г. при филармонии был организован известный Черкасский государственный заслуженный украинский народный хор,
который впоследствии стал лауреатом республиканского конкурса творческих коллективов и
III Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, лауреатом Государственной премии им. Т. Шевченко.
8fab6c59794b.jpg



...а напротив филармонии находится:
Подземный Торговий центр «Хрещатик-Сіті»

це перший в Черкасах торговельно-розважальний центр формату Fashion Center, що відповідає вимогам сучасного торговельного центру. (Там есть кафешки, пиццерия, магазинчики, ролледром, тенисные столы, всякие развлекалочки)
c39101ec81f0.jpg

5916c3ed7c3a.jpg



В минутах 10-15 езды от центра есть:
Черкасский речной вокзал

памятник архитектуры, 1962 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Героев Сталинграда, 1
Черкасский речной вокзал построен в 1962 г. Был одним из красивейших на Днепре, но после
распада СССР и перехода в частные руки в 1990-х гг. пришел в запустение и практически розвалился. В 2011 г. проведена полная реконструкция и возобновлены прогулки на теплоходах. На данный момент осуществляются речные прогулки вдоль Черкасс и рейсы в Канев.
a824f7cea5a2.jpg

1c1f5e2f308d.jpg



... в речпорту ходит прогулочный теплоход...

цены и расписание можно посмотреть здесь http://cherkasy.net/progulki-dnepr-teplohod.html
d6d76659d138.jpg



...в пяти минутах от речного вокзала, можно погулять по набережной (пирсу), в конце пирса есть картинг.


741fe51dcf7d.jpg

eb1da891884c.jpg




В центре еще есть:

Дом Щербины (Дворец бракосочетаний)
может кто-то захочет расписаться :-))

памятник архитектуры, 1892 г.
Адрес: г. Черкассы, ул. Героев Небесной Сотни, 3
Самый роскошный особняк дореволюционных Черкасс, прозванный в советские времена "Дворцом счастья", поскольку здесь разместили городской ЗАГС. Построен в 1892 г. предпринимателем
А. Щербиной. Отличается необычайной легкостью и утончённостью архитектуры, богатым декором. Некоторое время здесь размещалась Земская управа, в 1919 г. помещение занял уездный ревком, затем Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов (здесь бывали Г. Петровский, П.Постышев). После Великой Отечественной войны тут находился Черкасский горком КПУ и горком комсомола. С 1970 г. и по сей день здание используется как Дворец бракосочетаний.
ccbede6c54fc.jpg





Михайловский кафедральный собор

памятник архитектуры, 2002 г.
Адрес: г. Черкассы , ул. Надпольная, 212
Михайловский кафедральный собор в Черкассах - самый большой храм в Украине (достигает 72 м в высоту). Построен за 8 лет по проекту Архиепископа Черкасского и Каневского Софрония в византийском стиле. Может одновременно вместить до 12 тысяч человек. Планируется постройка колокольни высотой более 100 м.
12f1e1c27e93.jpg

5415bef166e8.jpg



Скидываю ссылку на гугл карту, желтыми звездочками отмечены все достопримечательности, о которых я здесь писала: https://www.google.com.ua/maps/@49.4264081,32.0379621,12z?hl=ru

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, мы тогда с женой пошли погулять, но с огромным пузом она уже не могла много ходить. А красиво у вас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 грн одна палатка,или один проживающий в палатке?

Это за одного человека, который будет находиться на территории базы, будет ли он спать в палатке или машине неважно. В эту стоимость входит пользование туалетом, душем, пляжем, мангалами, водой и т.д., все что находится на территории, кроме ночевки в домике)
  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 грн одна палатка,или один проживающий в палатке?

Я стесняюсь спросить, а где вы про полтинник прочитали? Я ещё раз первый пост перечитал, эту сумму в упор не вижу...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я стесняюсь спросить, а где вы про полтинник прочитали? Я ещё раз первый пост перечитал, эту сумму в упор не вижу...

Это из расчета общей стоимости,если проживаешь в домике 260 грн(домик 80),если палатка 230 грн.(палатка 50).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выгода, конечно, писец! Я лучше в домике.....

Чур и я в домике) или за столом мордой в салате) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я буду всем своим составом (я,супруга,двое детей 6 и 8 лет)


так что буду в домике

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

господа, давайте как-то активней!!

 

Времени осталось два месяца, а мне нужно сделать ещё очень и очень многое, в том числе и наклейки и сувенирку и тд и тп, а это делается всё-таки не за один день.

Мне нужны данные хотябы основного кол-ва участников и их авто чтобы брать разрешение на покатушки. 

А так как их проведение планируется на территории аэропорта то подать заявление на разрешение, данные участников и приблизительное их количество необходимо заранее.

По покатушкам предварительно планируем провести паралельный слалом и прохождение кольца на время. думаю должно быть интересно.

По первоначальному сбору то его  планируем провести на центральной площади города, где нам будет и удобно расположиться и город глянуть и себя так сказать показать. Завление на разрешение уже лежит в соответствующей инстанции и держим кулачки что его одобрят. Если нет то будем добиваться его одобрения всяческими правдами и неправдами.

На базе тоже должно быть не скучно.

И договариваясь по тем или иным вопросам я указываю что будет такое-то количество участников, а на самом деле неуверен на что расчитывать.

 

Так что подготовка идёт полным ходом, прилаживаем все усилия чтобы встреча удалась. В свою очередь надеемся на ваше понимание и ждём ваших заявок.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ник: Anarchy-forever, город Николаев

Имя: Владимир

Авто: М-2140(синий)/Форд Транзит(белый)/Исузу Миди(белый). На чем буду точно не могу сказать.

К-во: Я, жена, дети (до 6-ти лет).

Сумма: 520 (11.06.16 будет оплата)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ник, город: John, Харьков

имя: Иван

авто, цвет: буду, мабуть, на Logan MCV, белый

кол-во: 2 (я+жена)
сумма: 520
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...