Перейти до вмісту

TobolinDima

Москвичеводи
  • Публікації

    201
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Усі публікації користувача TobolinDima

  1. Продам Указатели поворотов ИЖ 412. Зад треугольники 140 грн за шт. Перед под хром решетку с круглыми фарами 250 грн за шт. Все детали ни разу не устанавливались на авто. Дмитрий Николаев 0936068217 Пересылы интайм, новая почта.
  2. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    По поводу тормозных колодок не знаю. Я несколько раз писал модераторам по поводу оформления тем по предоставлению услуг перетяжки салона, мне никто так и не ответил. Просто заного тему создам вечером. Может у меня телефон лагает и тему не отображает, но если тему тупо удалили, то модераторам респект, я бы поправил тему если что не так. Обычно на форумах предупреждают и говорят где косяк в теме. Я ж не объяву по проже колготок разместил...
  3. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Номер был, город имя, фото подкапотки и ссылка на борт журнал где все расписано. "Хорошо" на форуме модераторы работают. Однопоршневой плавающий суппорт. Сзади по заморочистей система. Дисковые тормоза с барабанным ручником.
  4. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    О, а куда тема делась о продаже делась О_о
  5. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Volvo 960 https://www.drive2.ru/r/volvo/960/514924935861240177/
  6. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Много факторов. Время стало не хватать, финансово его дальше не потяну (то что я хочу сделать), сейчас занимаюсь другой машиной, а две машины одновременно делать не получается. Пол года машина уже стоит недвижимостью, смотрю на него и понимаю что там он и умрет.
  7. Здравствуйте. У меня вопрос по установке ЦЗ на водительскую дверь ИЖ 412. Суть вопроса в том что центральный заком все цепляют вот к этому блокиратору замка. . Для всех дверей кроме водительской это отличный вариант. но на водительской двери (относится только к ручкам холодильник) если поставить ЦЗ таким макаром и закрыть, то ключом машину уже не откроешь, потому что у таких машин блокируется сама кнопка на ручке. замок сам не закрывается. И, допустим, машину закрыли и брелок, по какой-то причине, перестал работать, или сел аккумулятор в машине, то ключом машину уже не открыть ) Как ставить на водительсую дверь ЦЗ?)
  8. На суппорт пластину точили? Какой колесный диск под это все нужен? Точней в какой это влезет?)
  9. Я думал изначально другой вариант. Кулак брать барабан, ось под ступицу срезать, через проставку ставить волго ступицу. А там уже крепления тормозов полностью есть. Но мне тогда за проставки залупили цену пздц .. а уже все лежало готовое, проставку ждало. У меня вышел затык и я все продал... А сейчас с токаркой проще. Думаю сделать как на фото...
  10. Здравствуйте. темы уже древние как бивни мамонта и ничерта не открывается... Как соберу информацию - можете удалить эту тему. интересуют вот эти тормозилки. чьи они? С чего диск, есть ли чертежи проставки для диска, проставки для расширения суппорта и его переноса? Если не сложно - сбросьте сюда пожалуйста.
  11. А вообще никто не знает ни одного москвича с АБС?
  12. Между диском и щитом расстояния нет (точней не хватит что б туда что-то засунуть). Я сейчас подожду пока сосед доделает Такой же комплект на волге у себя, посмотрю как будет работать и только тогда приступлю к колхозу на моквиче. но думаю проблем не будет. У него полный комплект с вольвы взят и поставлен в волгу ) Увы, я конечно псих, но тормозного диска я не хочу где-то лишиться по дороге...
  13. ну вот и интересует куда тут их ставить.
  14. Здравствуйте друзья. Сам найти не смог. по этому создаю тему. Интересует установка АБС на 412 москвича. Блок управления будет Вольво 960. Там всё просто. система автономная. Подключил блок управления к датчикам на колёса, внедрил в тормозную магистраль гидроблок, кинул плюс минус, провод управления и в путь. Вопрос стоит по кольцам и датчикам АБС на передние колеса. Сзади у меня стоит Volvo мост. там есть датчик. Может кто уже творил такую доработку и есть информация. интересно было бы посмотреть. За ранее всем откликнувшимся спасибо. Просьба не разводить срач типо "да зачем он нужен на москвиче, и без него нормально тормозит"
  15. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    По прежнему колхозимся. Заказал я значит с боша лямбду себе. Пришла лямбда... На прямую с боша. Запечатана, со всеми голограммами и т.д. Но. Первое что удивило бош и Made in Japan. Распечатываю, а там действительно Made in Japan, но лямбда NTK . Но да ладно. не стал ничего делать. просто поставил, работает и хорошо. Нашел причину пропусков зажигания. Теперь у меня всё хорошо. Ошибок нет. можно по ездить чутка. Сейчас смотрю какой расход будет получатся. заправил последний раз 14 литров. хватило на 140 км. но 30 из этих 140 я проехал без лямбды (без лямбды расход 14 на 100, аостальные 110 я сверлил как сатана. Думаю литров 9 должно получится.
  16. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    Колхозим дальше. Не видать ничерта, омывайка нужна... По тихоньку латаем ненужные сквозняки, нинче холодно ездить. Опель запчасти как по заводу в москвиче живут ) нужно намутить у кого-то расклепочник и будет как с завода.
  17. TobolinDima

    Усилитель руля

    а каким макаром усиляют лонжерон?
  18. TobolinDima

    Усилитель руля

    У меня стоит ГУР с омеги б. Нужно резать, пилить, варить ) Ни одно отверстие не подходит (те что в лонжероне под москвичевский редуктор) Я высверливал те трубки что там вварены, ставил новые и обваривал опять. Фото древние, как бивни мамонта, новых нет. Положение редуктора получается примерно вот такое. Печаль в том что приходится резать моторный щит. Старый пыльник потом на место не становится, нужно городить что-то другое. Есть 2 пути, как люди делали сошки: 1) сошку оставлять опелевскую и менять маятник на опелевский. Но в этом способе есть сущевственный минус, опель сошка которе раза в 2 москвичевской и на машине резко уменьшается выворот. При таком способе нужно парить сошки на поворотных кулаках. 2) варить сошку на самом рулевом редукторе. Я выбрал его. У меня сошка сварена вот таким образом . Получается сошка стала примерно на москвичевское место и вся геометрия сохранилась москвичевской. . Еще 1 момент с этой всей трахамудией. у меня начало выворачивать лонжерон. при качании руля со стороны в сторону - рулевой редуктор начинает гулять на лонжероне. Не знаю как у остальных, у одного человека спрашивал - у него всё жестко. Не знаю почему у меня так. я вышел с этой ситуации след образом. Была выточена вот такая пластина из стали толщиной 3мм. (опять же фото старое, это была только примерка, новых фото нет), приварена к моторному щиту, на редуктор колпачок и этот колпачок прикручен к этой пластине. По поводу крепления насоса ГУРа - вопрос не ко мне, у меня не родной мотор.
  19. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    В салоне пахнет москвичем )
  20. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    В общем как-то так. не бит не крашен (то что крыша покоцаная я знал в принципе). На данный момент усиляем рулевую. Лист металла 2.5 мм. Будет на редуктор делаться крышка. Сейчас когда крутишь руль с стороны в сторону редуктор начинает выворачивать. У москвича как бы опора шла аж до поперечины в салоне ибо никак не регулировался руль и рулевая колонка не давала редуктору гулять. У меня же стоит муфта резиновая сразу после редуктора. По этому участок на фото под усиление и обездвиживаем с помощью него рулевой редуктор. Повторно залью.
  21. TobolinDima

    Иж 412 "Рыжий Вжик"

    кардан версии 2.0. на КПП стола резиновая муфта. А двигатель наклонен, соответственно кардан стрелял вниз. было принято решение выточить фланец КПП заного под крестовину и переделать кардан. перекос ушел, вибрация ушла. Крестовины новые поставил. Подвесной новый. Единственное не делал балансировку. но то чуть позже.
  22. А фирмы нормальные какие краски, грунта и т.д. И в каких объемах это всё нужно? Что бы хотя бы прицениться и подбить сумму которая нужна для покраски. Полирнуть что есть не вариант. Он шпаклеванный перешпаклеваный. По кузову много что менять нужно. По этому нужно менять кузовные детали, а потом красить машину целиком.
  23. Здравствуйте Друзья, Планирую добраться до кузова москвича. И у меня встали вопросы по этому поводу. 1) подготовка авто к покраске и что ддя этого нужно. 2) Покраска авто. Какую краску брать лучше, какой грунт брать лучше, сколько нужно краски и грунта для покраски москвича 412. Я себе грунтовал фартук кислотным грунтом. спрашивал у людей и мне говорили что поверх кислотного грунта нужно наносить акриловый грунт, а потом уже красить. мол на кислотный грунт краска не ложится, грунт сильно едкий и краска облущивается. Если на металл сразу акриловый грунт и потом краску нормально будет? Бюджет не очень радует х_х, около 6-7 тыс грн. Кто что скажет, можно ли в этом бюджете привести внешний вид машинки в порядок? Краска на машине сейчас рыжая, примерно такую и хочу оставить. навится он мне )
×
×
  • Створити...