Перейти до вмісту

Бензин попадает в масло двигатель ВАЗ-06


mk_fors

Recommended Posts

в общем такая беда: в средине декабря заметил что у меня уровень масла в ТРи раза выше максимума, давление 0, двиг заводился но слабо, контролька давления масла не гасла... открыл пробку масло заливную - там белая эмульсия... испугался: думал тосол в масло пошел....

купил все нужное, включая прокладку под голову... и начались качели...

Хотел уже голову снимать, решил слить "масло"... а оно бензом пахнет...

В итоге и вправду бенз пошел в масло через шток, мембрана бензонасоса потресканая была, хотя парадокс, но на улицу бенз не гнало, а именно по штоку...

Естественно бенз промыл двиг и пришлось снимать поддон и очищать от срани....

 

Потом все скрутили, залил масло, подрегулировал клапана, натянул цепь, промыли маслонасос... и заменили бензонасос...

31 числа проверял уровень масла, и оно снова ВЫШЕ максимума на 1/3... и пахнет бензом....

Снял бензонасос (2 гайки) и пробовал накачать, но в сторону штока бенз не тек, не капал..

Как такое может быть ? В чем искать проблему?

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяй БН на заведомо исправный

 Еще может переливать карб, но тогда будет стрелять и дымить как пароход.

 Других вариантов не вижу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может через колечки попадает в картер масло? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме как с бензонасоса попадать не откуда,при простой прокачке не увидишь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если шток на гаечке. То разбери. Между каждым слоем намаж герметиком и собери.

Меня так тоже новая мембрана бензонасоса прикалывала.

Только у меня воняло бензом када придавишь газ. А я знал что карб в норме. А потом маслозаливную горловину открыл. А там.... Запах как с бензобака. Гнало кстати тоже по штоку. Хотя между мембранами пластмасска и выход на улицу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всех с Новым годом!

Перечитал тему и возник вопрос: у меня БН а-ля ПЕКАР (без пластиковой вставки между мембранами, как на ДААЗ-овском для Жигулей), но дренажного отверстия в нем нет. Как узнать, что мембрана прохудилась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если шток на гаечке. То разбери. Между каждым слоем намаж герметиком и собери.

Меня так тоже новая мембрана бензонасоса прикалывала.

Только у меня воняло бензом када придавишь газ. А я знал что карб в норме. А потом маслозаливную горловину открыл. А там.... Запах как с бензобака. Гнало кстати тоже по штоку. Хотя между мембранами пластмасска и выход на улицу.

Парадокс в том, что БН не просто поменяли, а собрали с кучки других БН, включая мембрану...

А пластиковая прокладка есть, с дренажкой, но чего то бенз на улицу не высовывается))))

Спасибо за советы, буду менять БН - поменяю отпишусь)

Всех С Праздниками!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дренаж между диафрагмами стоит?

стоит, как не странно...

Еще такой вопрос... шток ходит по черной пластмассовой прокладке-канале, а на средине хода штока есть отверстие внизу.... оно какую роль исполняет?

наржу не течет-потому что по штоку течет прямо в картер

а то отверстие по средине ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

грубо говоря посредине штока  внизу...

 ИЛИ ОНА ВВЕРХ должна быть?!!!


********* *** ******  ****

дырка та вверх должна быть, ото я "мастер"... в свое оправдание скажу что ставил так, как было до меня... не обратив внимания....

Вопрос закрыт)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всех с Новым годом!

Перечитал тему и возник вопрос: у меня БН а-ля ПЕКАР (без пластиковой вставки между мембранами, как на ДААЗ-овском для Жигулей), но дренажного отверстия в нем нет. Как узнать, что мембрана прохудилась?

Когда бенз в масле будет.

Но на пекари с завода ставили красные мембраны из импортного (или отечественного но качественного) материала.

Они переживают пару комплектов клапанов. Так что беда будет заметна при разборках и ремонтах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Был у меня похожий случай. В тазике 05 погнало бенз в масло.- замена масла и насоса. через неделю та же картина. Снова поменяли насос( второй новый насос).  Потом сняли мотор и поменяли поршневую. Большая выработка в гильзах.Если замена насосов нечего не даст-копай глубже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда бенз в масле будет.

Но на пекари с завода ставили красные мембраны из импортного (или отечественного но качественного) материала.

Они переживают пару комплектов клапанов. Так что беда будет заметна при разборках и ремонтах.

Спасибо! Мембрана и вправду красного цвета. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...