Перейти до вмісту

Помогите опознать .


Cestiel

Recommended Posts

В общем нашел в машине такую вещь, искал по номеру на ней, инфы никакой не нашел, так что обращусь к Вам.

Надписи: на верхней части та что потолще: ОСВАР 5917   3, на нижней там где носик : 5918. За ранее, спасибо!Если создал не там просьба перенесите, пожалуйста.

post-17791-0-03004800-1448388598_thumb.jpgpost-17791-0-21718200-1448388608_thumb.jpgpost-17791-0-19347600-1448388619_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чота напоминает штекер для переноски. времён когда в подкапотном простстранстве были гнёзда для переносок.

 

а может быть прям вместо вазовской лампочки на классике фтыкалось.

 

но я не уверен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Вилка" в таврическую розетку старого образца.

буквально пару недель назад друг отдал такое.))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так написали уже.

Штекер, "вилка" автомобильной переноски советских времен.

Фотать лень комплект)))

https://www.drive2.ru/l/288230376152829816/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, а можно по конкретней как, где и для чего это применяется?(Извиняюсь если глупый вопрос) ;)

Я так подразумеваю это используется для освещения под капотом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая вилка была у меня на Запорожце, для питания переноски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел у себя под капотом вот такую фигню. Там внутри пятак к которому подходит провод. Масса идет с корпуса. И по размеру в нее как раз вот такой штекер ка у автора подходит.

post-20197-0-83929800-1448390148_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах да и еще вопросик, в авто 2141,412 такое можно применить? Ну в смысле у себя на 41-ом такого отверстия как на предыдущем посту не нашел.А вот на фото я так понял это 2141, это где такое находится?Мб я плохо смотрел....  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах да и еще вопросик, в авто 2141,412 такое можно применить? Ну в смысле у себя на 41-ом такого отверстия как на предыдущем посту не нашел.А вот на фото я так понял это 2141, это где такое находится? :))

Я так понял, что это самопал. Предыдущий хозяин установил. Видать он любым поковыряться. )) Я вообще под капотом, в районе ВУТа обнаружил бытовую розетку подключенную к аккумулятору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне лучше штекер под прикуриватель, тогда будет универсальный разъем, а так надо искать гнездо, и не в каждую машину подойдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне лучше штекер под прикуриватель, тогда будет универсальный разъем, а так надо искать гнездо, и не в каждую машину подойдет

Кстати, как потеплеет планирую выкинуть это гнездо и поставить прикуриватель. Тогда и компрессор удобней подключать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах да и еще вопросик, в авто 2141,412 такое можно применить? Ну в смысле у себя на 41-ом такого отверстия как на предыдущем посту не нашел.А вот на фото я так понял это 2141, это где такое находится?Мб я плохо смотрел....  :))

 Там специфический разъем, в 41 такого нету. Колхозить не советую, у этого разъема( "мама") изолятор стеклянный, при перекосе трескается и разваливается. Направь энергию в другом направлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах да и еще вопросик, в авто 2141,412 такое можно применить? Ну в смысле у себя на 41-ом такого отверстия как на предыдущем посту не нашел.А вот на фото я так понял это 2141, это где такое находится?Мб я плохо смотрел....  :))

 

Плохо смотрели, с правой сторны над акумом почти возле капота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел у себя под капотом вот такую фигню. Там внутри пятак к которому подходит провод. Масса идет с корпуса. И по размеру в нее как раз вот такой штекер ка у автора подходит.

это то самое гнездо и есть я ним успешно пользуюсь уже года 2.

так что можешь смело вставлять!

У ТАВРИИ тожеесть такое гнездо но оно спрятано под ирулевой колонкой над педалью тормоза возле лягушки стопа.но об этом мало кто знает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плохо смотрели, с правой сторны над акумом почти возле капота

там под штепсель розетка. у мну где то валяется штатная переноска под неё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там под штепсель розетка. у мну где то валяется штатная переноска под неё.

 

У меня стоит такая-же как на фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел у себя под капотом вот такую фигню. Там внутри пятак к которому подходит провод. Масса идет с корпуса. И по размеру в нее как раз вот такой штекер ка у автора подходит.

Это заводская розетка,в 41м другая вилка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не уверен точно, но кажется и у себя такую розетку в ящичке с хламом видел)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая же вилка валяется в гараже.Раньше был у меня  Запорожец у деда!))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, желающие могут открыть электросхему 41 и посмотреть, что там значится под номером 8. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, желающие могут открыть электросхему 41 и посмотреть, что там значится под номером 8. 

эта розетка как анекдот про суслика :)

 

хотя проводок у меня был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...