Перейти до вмісту

Травмы и увечия , которые нанес вам ваш москвич 18+


Recommended Posts

ВОт посмотрел свои старые фото, и решил создать такую тему.

НАчалось все с того, что не сработал у меня датчик включения электровеника, и по прибору я уже вроде закипел.. плез откручивать пробку, и струя ядреного кипятка за 100 градусов облила мне правую руку.. в итоге поехал в отпуск с ожегом(( Мораль - нефиг открывать пробку если машина кипит((

ВоТ, стадии..

Сначала вроде ничего.. думалось мне...

post-10786-0-55932900-1438548450_thumb.jpgpost-10786-0-65716200-1438548453_thumb.jpgpost-10786-0-57216700-1438548456_thumb.jpg

 

Потом начало заживать потихоньку...

post-10786-0-52608300-1438548459_thumb.jpgpost-10786-0-50831100-1438548462_thumb.jpg

 

Ну а потом самое красивое как стара кожа слезла))

post-10786-0-45474300-1438548465_thumb.jpg

 

 

Вообщем я поделился, а вам решать жить теме или нет. ну фото разбитых пальцев и прочее приветствуются.. ну и краткое описание тоже..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем раньше водителей учили, что если кипит, то тряпку надо на пробку. А счас конечно просто курсы вождения, ни обслуживания, ни азов ремонта, ни первой медпомощи, ни вождения в сложных условиях - не учат.

 

У меня , хотел писать, но все не перепишешь, много травм при ремонте, в основном случайности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в

 

ВОт посмотрел свои старые фото, и решил создать такую тему.

НАчалось все с того, что не сработал у меня датчик включения электровеника, и по прибору я уже вроде закипел.. плез откручивать пробку, и струя ядреного кипятка за 100 градусов облила мне правую руку.. в итоге поехал в отпуск с ожегом(( Мораль - нефиг открывать пробку если машина кипит((

ВоТ, стадии..

Сначала вроде ничего.. думалось мне...

attachicon.gifDSC07578.JPGattachicon.gifDSC07579.JPGattachicon.gifDSC07580.JPG

 

Потом начало заживать потихоньку...

attachicon.gifDSC07585.JPGattachicon.gifDSC07586.JPG

 

Ну а потом самое красивое как стара кожа слезла))

attachicon.gifDSC07666.JPG

 

 

Вообщем я поделился, а вам решать жить теме или нет. ну фото разбитых пальцев и прочее приветствуются.. ну и краткое описание тоже..

в такому випадку треба пробку накрити тряпкою,полотенцем потім відкручувати.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... плез откручивать пробку, и струя ядреного кипятка за 100 градусов облила мне правую руку..

 

тю, и кто тебе доктор? :))  в кипящей мащине откручивать пробку радиатора/расширательного бачка (нужное подчеркнуть).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как то закипел летом в +40 давно давно, так в центре встал,и при 110 открыл пробку,она выстрелила как шампанское))) нашел около соседнего дома) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня был тоже закипел давно еще. но тогда радиатор был забит и с прицепом груженный был хорошенько. так я как-то и не додумался был пробку открыть радиатора :) так остывала, с капотом открытым. а еще до этого случая было такое, что тоже закипел и лопнул патрубок от термостата до радиатора и тосол выбежал. после того почистил радиатор и больше не кипел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все травмы наносятся самим пострадавшим оБ москвич!))))) Москвич может нанести травму как пример: если прикуриватель вылетет из гнезда и ударит в глаз, а потом упадет в промежность и поджарит яйчницу)))) Вот это я понимаю увечие нанесенное москвичем))))))

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

атата, фотки давайте. все такие умные))) я понимаю что лоханулся. и ведь знал же что выльется, и все равно полез откручивать. но тема немного не обо мне, ту что давайте свои истории и фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Например как по неопытности при установке пружины она так замечательно и звонко стрельнула и отлетела далеко за пределы гаража)), благо успел спрятаться за фартух))


Или когда первый раз пользовался жидкостью для очистки карбюратора, никтож не знал что она может воспламинится когда брызгаеш в карб, в итоге оппалена бровь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соглашусь с Валерчиком, большинство травм наносяться самим пострвдавшим об Москвич:) Валера, зачем за яичницу так пугать? У меня терь фобия развиться может:)) А по поводу охлаждайки: как Вы брались за пробку, она вроде горячая как и радиатор.

У самого в 2012 был случай что закипел, но я открывал через тряпку, но все равно немного облило: давлением крышку отбросили и слегка облило, но ожогов не было. А вообще: сначала думать- потом делать и будет меньше травм:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рома, то походу закипел 2141, там пробка только на бачке... Она пластиковая и руками можно норм взяться.

У меня тоже случай с пружиной был, толька она со звоном из рычага вылетела и прямо в ступню бахнула, а потом по всему гаражу метаться продолжила. Я с гаража до дому ползком прилез)))) жуткая боль, чуть не уписялся))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не-не-не.. то меня зеленка так обляпала.. мы ж парни суровые, гарячее голыми руками хватаем...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин, пергрев он такой...

я на своем 41м вскипятил мотор, пока пытался замкнуть контакты датчика что вентилятор включить давлением разорвало нижний патрубок радиатора....хорошо ногу успел убрать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда.

А я думал, что когда на права сдают - у психиатора все-таки проверяются

Сколько раз кипел, но открывать пробку, чтобы посмотреть, а как же оно там кипит, не догадался.

 

По теме темы - есть у меня такая примета, если пальцы где-то до крови ободрал, значит ремонт (тюнинх) будет правильный и потом переделывать ни чего не надо )

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По кипящему движку был случай. Еду по Горловской трассе (в мирное время) и вижу стоит навороченный джип с поднятым капотом и с радиатора гейзер бьёт. Ну думаю тормозну, может помочь чем. Черти оказались СБУшниками (раньше по работе с одним общался). Просят есть ли вода, чтобы в радиатор залить и как-то доползти. Ну дал я им баклагу 2-х литровую. Я и пискнуть не успел, как ушлый водила, одетый в цивильный костюмчик открывает бутылку и туда в радиатор. В итоге появился новый гейзер (прошлый уже утих) и весь костюмчик так равномерным слоем покрылся и его и попутчиков тоже. Я думал они будут пока всех останавливать движёк остынет, ну и вольют в своего монстра гигалитры воды, а оно воно как - мозжечёк в этом деле не шурупит. Ну я уехал, пока маты друг на друга они раздавали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

атата, фотки давайте. все такие умные))) я понимаю что лоханулся. и ведь знал же что выльется, и все равно полез откручивать. но тема немного не обо мне, ту что давайте свои истории и фото.

Если бы я знал что ты создаш такую тему,я бы 7 лет назад начал фоткать прибитые пальцы,посиневшие от ударов ногти,"Карпаты" на макушке, и еще кучу всякой мелочи оставленной на теле после общения с Москвичем. Где ты был раньше!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то крутил хомуты и проткнул отверткой руку, сам сотона бы позавидовал моим проклятиям)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со мной был случай. Готовил повидло для задувания в пороги и подкрылки кузова. На электроплите в пятилитровой банке топил нигрол с пушечным салом. Когда жижа  закипела,  снимал с плиты в кожаных перчатках. Банка выскальзывает с рук,  ударяется об землю и волны кипящей жижи разлетаются в стороны. Большой волной попало мне на лицо. Едва успел глаза закрыть. Получил ожог бровей, носа, правого века.   А так Бог милует, за 10 лет слесарной практики больше случаев не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А я сайленты с аммортов не мог достать, так пошел греть их на газовой плите. Грел, грел, а внутри масло как закипит! Я думал, мало ли, йохнет оттудова напалмом, хрен смоешь. А нет, успел достать, пока остывало, и ничего не ёхнуло. Зато при запрессовке новых тихих сделал себе готический маникюр на ближайшие 2 месяца)

Фотик, к сожалению, исказил мое истинное выражение лица в те минуты счастья)

 

post-16859-0-46144300-1445812811_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне мой Космич нанес моральную травму ... Только только разберусь с одной проблемой , сразу же вылазит проблема еще серьезней ... этот год я за руль даже не садился, пока ничего не трогал - все ездило, захотел перебрать ходовую, сразу начало вылазить одно за другим ...

Валерьянка рулит  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне мой Космич нанес моральную травму ... Только только разберусь с одной проблемой , сразу же вылазит проблема еще серьезней ... этот год я за руль даже не садился, пока ничего не трогал - все ездило, захотел перебрать ходовую, сразу начало вылазить одно за другим ...

Валерьянка рулит  :))

Это так наверно у всех Москвичеводов)) Залез сделать одно, перебрал пол машины)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так наверно у всех Москвичеводов)) Залез сделать одно, перебрал пол машины)))

а то, что изначально хотел, не сделал)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

я в юные годы снимал глушитель на моське, а он чего-то не слазил и застрял, ну и я решил  заглянуть и в этот момент произошла расстыковка частей! одной я и получил по носу. полилась кровь и летали по кругу воробышки. так с того времени на носу осталась метка-шрам с черным наполнением (как у шахтеров), но в молодости шрамы украшают мужчин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...