Перейти до вмісту

Травмы и увечия , которые нанес вам ваш москвич 18+


Recommended Posts

Ремонт сдобренный пролитой кровью - как правило качественный и долговечный. )) Не зря ведь раньше жертвы богам кровью приносили.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ремонт сдобренный пролитой кровью - как правило качественный и долговечный. )) Не зря ведь раньше жертвы богам кровью приносили.

уууу, тогда мой аппарат никогда не будет ломатццо после моих ремонтов))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уууу, тогда мой аппарат никогда не будет ломатццо после моих ремонтов))

Не ну излишне много пролитой крови - тоже зло. Это уже чревато автомобильным вампиризмом... машина привыкает, и начинает сознательно ломаться, требуя очередной крови хозяина. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну излишне много пролитой крови - тоже зло. Это уже чревато автомобильным вампиризмом... машина привыкает, и начинает сознательно ломаться, требуя очередной крови хозяина. )))

Придется по ночам отлавливать запоздалых жигулеводов в горожах и поливать кровью начиная с крыши)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придется по ночам отлавливать запоздалых жигулеводов в горожах и поливать кровью начиная с крыши)

Пасодють же))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина привыкает, и начинает сознательно ломаться, требуя очередной крови хозяина. )))

По-моему, уже так и происходит)

Только кровь чаще заменяется нервами. Нервная вампирша, так сказать :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Москвич ч както не травмировал.   А вот иномарки да!    Недавно помыл окна на бусе,  и водитеьское окно октрыл на половину.....В темноте парковался и решил высунуть голову, и рубанул  носом в ребро полуоткрытого стекла!!!   И докажи кому что меня не побили!!

 

А новый ГАЗ 31029, все помнят руль с огромным сигналом????  Так Выстрелил в лоб моему Отцу, и здорово набил голову.   Вот нафига на сигнал ставить пружину, как на амортизаторах мотоцикла????????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, раз речь пошла не только о Москвичах, то расскажу и я свою историю.

 

В Мае 2012"го стукнуло чего-то мне в один из выходных подварить маленькую дырочку на брызговике моторного отсека под правыи крылом на моей Рено-21. Вроде и не несущий элемент, ни на что не влияет  --  но однако непорядок.

 

Снял передний бампер, крыло, зачистил, вырезал латку. Лёг, начал варить. А дело было в тёплую погоду, на себе только рубашка и штаны.  И надо же, смачная брызга раскалённого металла падает аккурат в складки рубашки, рубашка вспыхивает. Пока выбрался из-под машины, пока скинул горящую рубашку  --  итог: ожог правого бока, 3 недели в ожоговом центре и шрам с ладонь на боку на всю жизнь ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне первую автомобильную травму нанес именно Москвич ... мне тогда было 4 года . 

Отец снял Вакуумный , т.к. был полный тормозухи ... ну и на полу крутил его ... а я был маленький и любопытный, присел рядом .

Отец надавил на мембрану, а из вакуумного струя тормозухи и аккуратненько так мне в глаз . 

Крики, паника, давай меня в корыто с  водой окунать, промывать :)) 

Я даже испугаться не успел :)) Но родитель мой перепугался крепко . 

Зрение в норме, обошлось .

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, раз речь пошла не только о Москвичах, то расскажу и я свою историю.

 

В Мае 2012"го стукнуло чего-то мне в один из выходных подварить маленькую дырочку на брызговике моторного отсека под правыи крылом на моей Рено-21. Вроде и не несущий элемент, ни на что не влияет  --  но однако непорядок.

 

Снял передний бампер, крыло, зачистил, вырезал латку. Лёг, начал варить. А дело было в тёплую погоду, на себе только рубашка и штаны.  И надо же, смачная брызга раскалённого металла падает аккурат в складки рубашки, рубашка вспыхивает. Пока выбрался из-под машины, пока скинул горящую рубашку  --  итог: ожог правого бока, 3 недели в ожоговом центре и шрам с ладонь на боку на всю жизнь ...

арить нужно одетым в брезетнтовый костюм,или хотяб ХБ, а я когда варю потолок-все время метал попадает в правое ухо,лаже если в шапке :)):crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

у кого нет травмы от кручения машины тот плохой водитель или водятел

у кого нет шрамов на руках тот вообще белоручка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Больше всего карает отвертка с хомутами на системе охлаждения, как ни залезу вечно коцаю руки.

и вроде в перчатках безопасней но "ощущения не те®":)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, izlom сказал:

Больше всего карает отвертка с хомутами на системе охлаждения, как ни залезу вечно коцаю руки.

и вроде в перчатках безопасней но "ощущения не те®":)

давно уже перешедши  на завёртывание торцовым ключиком  ( головкой ) с воротком на отвёртку...иногда с гибким валом. Травматизьм ушел в прошлое. Иногда, как ностальжи, балуюсь дюритовыми хомутами - как в армии...и ключик сделал:)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 01.08.2018 в 22:01, izlom сказал:

Больше всего карает отвертка с хомутами на системе охлаждения, как ни залезу вечно коцаю руки.

и вроде в перчатках безопасней но "ощущения не те®":)

головка на 7 и трещетка наше все, и нет травматизмов от системы ОЖ

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то было у меня в одно из воскресений. Смотрю диск загнутый, думаю сейчас выровняю. А дело было летом, в шортах. Взял два молотка один на ставил на диск, вторым по первому бац. Попадает осколок с первого молотка в икроножную мышцу и прям в вену. Кровь бьёт фонтаном. Вот таквот бывает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 02.08.2018 в 12:10, agpety сказал:

Когда-то было у меня в одно из воскресений. Смотрю диск загнутый, думаю сейчас выровняю. А дело было летом, в шортах. Взял два молотка один на ставил на диск, вторым по первому бац. Попадает осколок с первого молотка в икроножную мышцу и прям в вену. Кровь бьёт фонтаном. Вот таквот бывает.

Фонтаном это наверно артерия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму темку )))

Понятное дело, что ссадин на руках, ожогов сваркой, коллектором и прочего мелкого травматизма бывало не мало. Но был один забавный случай, который запомнился на долго.

Лет десять назад пытался выбить шаровую на 412-м. Обычно я, в те времена, вставлял лом или трубу под рычаг и просил кого-то поднадавить, а сам бил кувалдой (топором) через наставку по кулаку вокруг пальца шаровой. Но в тот день некого было попросить о помощи и я, что бы создать напряжение на соединении, умудрился впихнуть между рычагами гидравлический домкрат, на колесиках который. Ну и хорошенько "раздал" рычаги. Ну и начал обстукивать опору. И вот, когда опора таки выскочила, то выскочил со страшной силой и домкрат и угодил прямо мне в голову, чуть выше правого виска.

В результате, так понимаю, что у меня была потеря сознания с сильным сотрясением, потому как помнил я , что на улице было довольно светло, потом щелчек и следующее что помню - я сижу на пеньке в густых сумерках и тихонько завывая прошу кого-то (неведомо кого) забрать меня отсюда )))

Собственно, так и получилось, что за мной (стечение обстоятельств) заехал тесть и отвез меня домой, а дома меня сразу выключило в сон. На следующий день сходил к травматологу - рентген и общий осмотр показали, что отделался только сильным ушибом (и шишкой на пол головы), без внутренних повреждений.

Вот такая вот история...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Owheels сказал:

я, что бы создать напряжение на соединении, умудрился впихнуть между рычагами гидравлический домкрат,

М-да...Между рычагами...Вспомнилось обсуждение такой ситуации...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 03.08.2015 в 00:17, MOTOR сказал:

в

 

в такому випадку треба пробку накрити тряпкою,полотенцем потім відкручувати.

Я пробку откручиваю так что кипяток на меня не попадает.

В 01.08.2018 в 22:44, dimasldo сказал:

головка на 7 и трещетка наше все, и не тет травматизмов от системы ОЖ

Есть такие места где подлезть можно только отверткой.

В 01.08.2018 в 22:44, dimasldo сказал:

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, VahaShprot сказал:

Есть такие места где подлезть можно только отверткой.

Нету таких мест, берём несколько воротков и карданчиков.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня пару месяцев назад на вентилятор крутонуло, без кофты остался.

Только что, dimasldo сказал:

Нету таких мест, берём несколько воротков и карданчиков.

Не спорю, только отверткой быстрее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, VahaShprot сказал:

Меня пару месяцев назад на вентилятор крутонуло, без кофты остался.

Потому как принебрег техникой безопасности, а это основное при выполнении ремонтных работ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

Меня пару месяцев назад на вентилятор крутонуло, без кофты остался.

Этот узел Москвича (вентилятор) можно назвать суицидальным , потому как у него нет диффузора.

А был случай в моей жизни , когда я сознательно попытался схватить вентилятор пр работающем двигателе.

Купил свой первый стробоскоп , направил на вентилятор при работающем двигателе и он в моих глазах остановился .Более того , он начал прокручиваться в обратном направлении.   Я был загипнотизирован и протянул руку к нему , за что и получил по пальцам. Благо , вент не металл и ХХ был минимимальным.

Другой косяк от отсутствия того же диффузора   -   прогнозируемый перегрев на некоторых режимах передвижения.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...