Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

C 3-х тысяч еще как рванет, если меньше, то скорее всего удавится.

Если рвать, то давится он даже с 5ти. Всё остальное называется трогается :)

Правда конечно с чем сравнивать... Я у нас в городе как на антиквариате езжу. Иногда новые тазики проскакивают, а в основном иномарки. Тут как-бы рви, не рви, только народ насмешишь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А другие кто? Бюджетные помойки тоже не спорткары и не рвут с места как психованые, может чуть быстрее в разгон пойдут из-за более эластичного двигателя, но с места не прыгнут точно так же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если рвать, то давится он даже с 5ти. Всё остальное называется трогается :)

Правда конечно с чем сравнивать... Я у нас в городе как на антиквариате езжу. Иногда новые тазики проскакивают, а в основном иномарки. Тут как-бы рви, не рви, только народ насмешишь :)

Ну я не знаю  в каком состоянии у вас машины, что они не едут. У меня частая картина это когда я стою в левом ряду на светофоре, а левее на встречку вылезает какое-то обычно авео и нос сует передо мной, чтоб рвануть быстрее и знаешь, еще ни один не проскочил, даже когда у меня сверху  на багажнике лежало 5 плит ОСБразмером 1,2х2,5м. Да, я их не обгоняю конечно но и они не в состоянии меня сделать даже на пол корпуса с места. Конечно если мы будетм долго ехать то я склеюсь, но вот со старта - хрена с два.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

C 3-х тысяч еще как рванет, если меньше, то скорее всего удавится.

Ну так и другие ж не с холостых будут стартовать. На 1.7 обычно с 2-х тысяч и то я бы не сказал что это "рвануть" просто тронутся без характерной ступеньки и насилия над двигателем. Хотя конечно да, УЗАМ может и с холостых - армия дедов это подтверждает :) Вообщем про рвануть на 41 1.5 у меня мнение одно - как на Запорожце, эффектно может быть но толку никакого.

Ты просто на хорошей 1.5 не ездил, есть ,согласен, откровенные овощи и их много таких, это в основном дефорсированные под 76й бенз. У меня 1,5 очень резвый аппарат! С мереном 230 ехали так весело нос к носу и не уступал ему ни сантиметр! Ездил и на других 1.5 там действительно как запорожец. Был у бати моего 41 тоже 1.5 тож очень резвый машин, катался на нем с БМВ 318, в старом кузове(акула) делал его на капот. При этом сцепление буксовало у меня. А говорю так потому как ездил на Узамах 1.5,1.7,1.8 и есть с чем сравнивать!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А другие кто? Бюджетные помойки тоже не спорткары и не рвут с места как психованые, может чуть быстрее в разгон пойдут из-за более эластичного двигателя, но с места не прыгнут точно так же.

Поездив на лачетти я понял что старты со светофора и выкручивания космичёвского мотора наизнанку это бред :) Ну рвёт мой 1.5 как 1.7. Но толку всё-равно нет...

Просто как не крути почти у любой помойки до 100 около 12 сек, у кого-то меньше, у кого-то больше. При космических 18, никуда не попрёшь(один раз при замере я получил 16сек). И снизу у них тяга получше чем у нас.

Единственное уравнилово летом это кондишн, но он сцуко у них отключается когда сильно на газульку давишь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я не знаю  в каком состоянии у вас машины, что они не едут. У меня частая картина это когда я стою в левом ряду на светофоре, а левее на встречку вылезает какое-то обычно авео и нос сует передо мной, чтоб рвануть быстрее и знаешь, еще ни один не проскочил, даже когда у меня сверху  на багажнике лежало 5 плит ОСБразмером 1,2х2,5м. Да, я их не обгоняю конечно но и они не в состоянии меня сделать даже на пол корпуса с места. Конечно если мы будетм долго ехать то я склеюсь, но вот со старта - хрена с два.

Я так и субарика легаси не пускал, поверь, это не показатель :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты б еще на ламборджини поездил и сравнивал... Лачетти с далеко не бюджетная машина и разгон до сотни совершенно не означает, что она быстрее трогается, просто там могут быть более удачно подобраны передаточные в кпп. Да и как-то сравнивать 1,8 с 1,5 ну я хз, некорректно наверное, да? Даже узамы таких объемов очень сильно отличаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и субарика легаси не пускал, поверь, это не показатель :)

А что показатель? О чем мы сейчакс говорим? Какая машина лучше тянет в режиме овоща? Так все лачетти сосут за обе щеки против папиного 1,7 турбодизедля с жалкими 63 лс, хотя у него до сотни даже не 12 секунд :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты б еще на ламборджини поездил и сравнивал... Лачетти с далеко не бюджетная машина и разгон до сотни совершенно не означает, что она быстрее трогается, просто там могут быть более удачно подобраны передаточные в кпп. Да и как-то сравнивать 1,8 с 1,5 ну я хз, некорректно наверное, да? Даже узамы таких объемов очень сильно отличаются.

Гы. Для меня это бюджетная иномарко. И у нас машин такого класса в потоке большинство...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифигасебе, 16-17к это бюджетная иномарка?.. Бюджетная - это авео, ланос, акцент, фабия, ника кне лачетти, который кстати уже С-класс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scor.p - 1.5 как 1.7 это жопомером или есть реальные факты? :) Бюджетные иномарки или сливают или едут так же как 41 с 1.7, но расход у Москвича по сравнению с ними конечно мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нифигасебе, 16-17к это бюджетная иномарка?.. Бюджетная - это авео, ланос, акцент, фабия, ника кне лачетти, который кстати уже С-класс.

Да хоть в лансера 10го загляни. Общее впечатление от машины при детальном изучении явно не тянет на дорогую иномарку. Хотя для нас он является очень дорогим.

Вот и выходит что лачетти это и есть бюджетный С класс.

Как и тушкан являлся до кризиса бюджетным джипчиком.

Scor.p - 1.5 как 1.7 это жопомером или есть реальные факты? :) Бюджетные иномарки или сливают или едут так же как 41 с 1.7, но расход у Москвича по сравнению с ними конечно мама не горюй.

Чужими жопомерами. В т.ч. и за рулём.

Может быть срастётся и проверюсь по прямой со свежим и вродь настроенным 1.7.

А своей жопой я заметил что 1.7 по сравнению с моим 1.5 хорош на низах.

А вообще тот-же самый немного чипованый сенс, по трассе и по городу ездит немного интересней...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scor.p - 1.5 как 1.7 это жопомером или есть реальные факты? :) Бюджетные иномарки или сливают или едут так же как 41 с 1.7, но расход у Москвича по сравнению с ними конечно мама не горюй.

Да ну брось не такой большой расход у 1.7 сейчас гдето 7.2-7.5 л. при скорости 110-120 трасса и город также выходит. У мну 1.5 при 110 по трассе 5.6л получалось но летом. Просто надо умть карб настраивать и зажигание со свечами впоряде держать и все гуд будет. А 1.8 на 76м тулит мама не горюй на 180 стрелку ложит и дальше идет, по поводу расхода при средней 110-120 по трассе 7.1, при этом 5я не выключалась от 60-140!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот нифига не пойму да завод ипозиционирует лачети как С-клас, но там места как в моем москвиче, а ват АВЕО совсем другой разговор развалиться можно. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чужими жопомерами. В т.ч. и за рулём.

Может быть срастётся и проверюсь по прямой со свежим и вродь настроенным 1.7.

А своей жопой я заметил что 1.7 по сравнению с моим 1.5 хорош на низах.

А вообще тот-же самый немного чипованый сенс, по трассе и по городу ездит немного интересней...

Ясно, ну ты это сравни, потом говори  :) А то жопомеры это не серьезно.

Сенс кстати по массе немного легче 41-го, как ни странно. Чипуй, не чипуй - дохлый номер, это не Таврия :) Едет просто херово, хоть и владельцы пытаются отмазаться - типа куда спешить и т.д. но мы то знаем :)

Димон, да-да расход это вечная тем для басен - 7 л. в городе на 1.7 при нашей массе да на карбюраторе это просто не реально. Про трассу то же самое, я не знаю как надо ехать чтоб 5.6 вышло и как ты прямо до грамма высчитал, по одометру и заправочной колонке что-ли? У меня честно скажу - расход неизвестен, но не менее 10 по городу и ближе к 8 по трассе. Считаю вполне правдивыми и адекватными числами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

езджу потому что наверное есть иэто пока единственный вариант и конечно  :)

хотя когда появится возможность хочу прикупить ино....AR 164 например......и никто не говорит что 41 будит продаваться)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чужими жопомерами. В т.ч. и за рулём.

Может быть срастётся и проверюсь по прямой со свежим и вродь настроенным 1.7.

А своей жопой я заметил что 1.7 по сравнению с моим 1.5 хорош на низах.

А вообще тот-же самый немного чипованый сенс, по трассе и по городу ездит немного интересней...

Ясно, ну ты это сравни, потом говори  :) А то жопомеры это не серьезно.

Сенс кстати по массе немного легче 41-го, как ни странно. Чипуй, не чипуй - дохлый номер, это не Таврия :) Едет просто херово, хоть и владельцы пытаются отмазаться - типа куда спешить и т.д. но мы то знаем :)

Димон, да-да расход это вечная тем для басен - 7 л. в городе на 1.7 при нашей массе да на карбюраторе это просто не реально. Про трассу то же самое, я не знаю как надо ехать чтоб 5.6 вышло и как ты прямо до грамма высчитал, по одометру и заправочной колонке что-ли? У меня честно скажу - расход неизвестен, но не менее 10 по городу и ближе к 8 по трассе. Считаю вполне правдивыми и адекватными числами.

по расходу- "+1Rasp " согласен полностью трасса 8 город 10 и это еще при довольно скромных настройках))))) так что Димон, прости но это сказками пахет :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чужими жопомерами. В т.ч. и за рулём.

Может быть срастётся и проверюсь по прямой со свежим и вродь настроенным 1.7.

А своей жопой я заметил что 1.7 по сравнению с моим 1.5 хорош на низах.

А вообще тот-же самый немного чипованый сенс, по трассе и по городу ездит немного интересней...

Ясно, ну ты это сравни, потом говори  :) А то жопомеры это не серьезно.

Сравнивать тоже не особо корректно. Тут правило у кого больше дури в голове тоже работает неплохо...

Яж говорю. Лучший результат у мя выходил 16 сек до сотни по моему спидометру. Обычно около 18. 20 сек - 4 человека и кой какой вес в багажнике. Спидометр иногда показывал чуть ниже чем среднемосквичёвский у нас в городе. В общем почти как у всех. Можешь сделать замер на своём и понять насколько оно отличается.

Самый верный вариант - это проехать 402 метра. Но на том место где у нас гонялись дорога идёт немного вверх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чужими жопомерами. В т.ч. и за рулём.

Может быть срастётся и проверюсь по прямой со свежим и вродь настроенным 1.7.

А своей жопой я заметил что 1.7 по сравнению с моим 1.5 хорош на низах.

А вообще тот-же самый немного чипованый сенс, по трассе и по городу ездит немного интересней...

Ясно, ну ты это сравни, потом говори  :) А то жопомеры это не серьезно.

Сенс кстати по массе немного легче 41-го, как ни странно. Чипуй, не чипуй - дохлый номер, это не Таврия :) Едет просто херово, хоть и владельцы пытаются отмазаться - типа куда спешить и т.д. но мы то знаем :)

Димон, да-да расход это вечная тем для басен - 7 л. в городе на 1.7 при нашей массе да на карбюраторе это просто не реально. Про трассу то же самое, я не знаю как надо ехать чтоб 5.6 вышло и как ты прямо до грамма высчитал, по одометру и заправочной колонке что-ли? У меня честно скажу - расход неизвестен, но не менее 10 по городу и ближе к 8 по трассе. Считаю вполне правдивыми и адекватными числами.

Да по одометру и заправочной колонке, именно так: заливаешь до полного под самое горло что больше ни капли не вошло, обнуляешь одометр проезжаешь расстояние от-()--до тойже заправки и опять до полного! Расстояние больше 300 это ПН, больше 200км это ВТ,СР, 450 ЧТ  и Т.Д Направление туда-- обратно есть возможность заправлятся на одной заправке!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по расходу- "+1Rasp " согласен полностью трасса 8 город 10 и это еще при довольно скромных настройках))))) так что Димон, прости но это сказками пахет :D

Не знаю чем тебе Пахнет, я всегда правду говорю и пишу, просто так не писал бы еслиб небыло такого, мне понты незачем тут кидать, я знаю себе цену! Просто опытом делюсь как может быть и как есть! А у кого расход большой пусть читает мануалы по настройке ДВС ,карбюратора и системы зажигания! Всем удачи!!!! :azlk::bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы овощи)

у меня на моем  1,7 до сотки меньше 13 секунд, при баллонах 185\70 рэ 14,

и расход летом траса город(уточню, город Киев) если пиндюлину не давать 7,5-8 л.

зимой сегодня проверял трасса 6,8 л... есть свидетели... можете у СЕРЖа или Фантома спросить...

если "ехать" то больше 15 впринципе небыло.. хотя кручу до 5,5-6 тык...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по расходу- "+1Rasp " согласен полностью трасса 8 город 10 и это еще при довольно скромных настройках))))) так что Димон, прости но это сказками пахет :D

Не знаю чем тебе Пахнет, я всегда правду говорю и пишу, просто так не писал бы еслиб небыло такого, мне понты незачем тут кидать, я знаю себе цену! Просто опытом делюсь как может быть и как есть! А у кого расход большой пусть читает мануалы по настройке ДВС ,карбюратора и системы зажигания! Всем удачи!!!! :bye: :bye:

Дим, ты по своему прав, но при таком расходе не каждый получает от двмжка то что хочет он, не так ли?... Я лично не уверен что при заявленом расходе ана летит как пуля вмерю своих возможносие... Может и не прав, но точно не знаю не видел)))))(твоего апарата в реальной жизни) по сему врать не буду :D без обид? :azlk:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по одометру и заправочной колонке, именно так: заливаешь до полного под самое горло что больше ни капли не вошло, обнуляешь одометр проезжаешь расстояние от-()--до тойже заправки и опять до полного! Расстояние больше 300 это ПН, больше 200км это ВТ,СР, 450 ЧТ  и Т.Д Направление туда-- обратно есть возможность заправлятся на одной заправке!

Это полная фигня, поэтому и не подсчитываю расход на своем. Только БК на инже способен показать реальный расход и то конечно же он будет объективным не до конца. У меня по той же лампочке на панели еще ни одного разу досуха не получалось один и тот же километраж намотать, поэтому забил и заправляю сразу как только загорится.

просто так не писал бы еслиб небыло такого, мне понты незачем тут кидать, я знаю себе цену!

 

Заводские данные 8 л. и 10 л. - это на  новой отрегулированной машине, и на испытательном полигоне, как я  понимаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=8882.msg268591#msg268591 date=1294005694]

вы овощи)

у меня на моем  1,7на до сотки меньше 13 секунд, при баллонах 185\70 рэ 14,

и расход летом траса город(уточню, город Киев) если пиндюлину не давать 7,5-8 л.

зимой сегодня проверял трасса 6,8 л... есть свидетели... можете у СЕРЖа или Фантома спросить...

если "ехать" то больше 15 впринципе небыло.. хотя кручу до 5,5-6 тык...

овощевод) читай внимательно, там руским по белому написано тоже что ты только что подтвердил :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

овощевод) читай внимательно, там руским по белому написано тоже что ты только что подтвердил :azlk:

ну да, иразгон такой как у меня)) ахаах не смешите)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...