Перейти до вмісту

Почему вы ездите на Москвиче?


MoskvichNick

Почему вы ездите на Москвиче?  

335 користувачів проголосували

  1. 1. Почему вы ездите на Москвиче?

    • Потому что больше не на чем. При первой же возможности куплю другую машину.
      26
    • Привык к Москвичу. Не люблю изменений в жизни.
      46
    • Тюнинг моя страсть. Москвич хорошо подходит для тюнинга.
      28
    • Люблю ковырятся в машинах.Москвич у меня как подопытный кролик.
      78
    • Это мой дополнительный автомобиль. Сам езжу на современной машине.
      40
    • Я фанат москвича. Никогда не поменяю москвич на другую машину.
      75
    • Другой вариант
      45


Recommended Posts

я до москвича ездил на фольце на тазике 2106 а когда сел на МОСКВИЧ  сказл моя машина!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 702
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Представте что в Украине все наладилось.В людей начали появляться деньги.90% москвичеводов пересядут на новые машины.Останутся 10% фанатов.А потом введут ЕВРО2 и все машины  с карбюраторами пойдут на металолом.Вот так вот.

Это можно только представить!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, кстати, за ПР голосовал, о чём сейчас очень сильно жалею.

А я нет, потому что знал что такая жопа будет))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте не будем трогать политику. У каждого свои убеждения.

А как же эту политику не трогать, если Регионы всю страну за жопу взяли и с Налоговым кодексом, и с пенёй, и с готовящимися жилищным, трудовым, евро2, хотят ограничить старые машины, а у меня самая новая и то 1992 года. Что, я должен в тряпочку молчать или дифирамбы петь уголовникам, дорвавшимся до корыта?!

Да потому, что форум не политический (пс, есть правила форума), а любителей москвича. Кроме того, мы то в чём виноваты? Мы так же в той же упряжке... К сожелению...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давайте не будем трогать политику. У каждого свои убеждения.

А как же эту политику не трогать, если Регионы всю страну за жопу взяли и с Налоговым кодексом, и с пенёй, и с готовящимися жилищным, трудовым, евро2, хотят ограничить старые машины, а у меня самая новая и то 1992 года. Что, я должен в тряпочку молчать или дифирамбы петь уголовникам, дорвавшимся до корыта?!

Да потому, что форум не политический (пс, есть правила форума), а любителей москвича. Кроме того, мы то в чём виноваты? Мы так же в той же упряжке... К сожелению...

Всё, о политике молчим.  

Не хватало ещё чтоб наш сайт закрыли за недовольство новой властью.  Так что о политике сейчас лучше действительно не распространяться, здоровее будем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас просто менталитет такой, как я писал, люди меряют успешность машинами, если у тебя старая, еще и советская тачка - ты лох и относится это уже давно не тлько к москвичам, но к волгам, и вазовской классике, более-менее нормальная реакция только на вазовское семейство от 10-й и выше. Почему-то не понимают люди, что не всем эти машины нужны, что для 3-х поездок в месяц не нужна новая машина. Помнится, как знакомый на лачетти нелестно высказался в адрес женатых друзей, регулярно ездящих  на потрепаной славутке, на что ему был простой ответ: "ты на лачетти, зато живешь с родителями в тесной гостинке, а они купили новую квартиру и сейчас в ней ремонт делают, а ты продолжай дальше уединяться со своей подругой в машине в подворотнях и гордиться этим" :D Надулся, но вроде что-то до него насало доходить, но всем жеж рот не заткнешь да и нафиг надо? :) Ездите себе и не обращайте внимания на этих злыдней :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"ты на лачетти, зато живешь с родителями в тесной гостинке, а они купили новую квартиру и сейчас в ней ремонт делают, а ты продолжай дальше уединяться со своей подругой в машине в подворотнях и гордиться этим" :)

Люди которые покупают сейчас новые квартиры и делают в ней ремонт ниразу не показатель. Ибо люди позволившие себе в этой жизни такие траты спокойно смогут купить 2 или 3 лачетти...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, только почему-то другие этого не понимают, а видят только славуту :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор: Nicholas

« : 30 Декабрь 2010, 22:52:23 »

Цитата

А тема прикольная. Я езжу на москвиче так как мне его дед подарил, другой машины купить пока возможности нету.Дай эта пока нравиться. Неплохая машинка как бы кто не говорил о нем.А ездит она классно. Я ездил на многих машинах. Да конечна ровнять ее к иномарке просто глупо. Но если честно, ее манера езды мне нравиться. Канечно в будущем планирую купить что-то с новых ТАЗов. Но эту машину не продам. Дорога как память.Да и часть меня она уже просто. Сколько я с ней на время провел, и скажу честно ремонт она в меня по щи не видит.Не знаю как у кого а у меня машина качественная. Я за ней стараюсь по максимуме ухаживать)

НЕ ЗАРЕКАЙСЯ (тьху-тьху-тьху,через левое плечо)это хорошо когда авто не ламается....я не хвастаюсь,у меня тоже как бы качественная, но иногда ремонт требуется...НО......Москвич - это не автомобиль. Москвич - это Душа. и я рад этому...(даже кум не понял что за машина "князь Ярославль",хотя гурман в авто...(а я ХОЧУ такую маш....))......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ето всё привычка)Люди кто всю жизнь проездил на вазе посчитают что москвич и волга нето)

Вы согласны?

Я допустим не всю жизнь на нем проездил))) но свой 41й даже на десятку не поменяю))) хоть и на ней ездил, но они едут даже по разному, пусть мой Пепелац не такой резвый, но он выносливый, машина 90 года выпуска, зайдите в гараж и посмотрите в каком она состоянии, и подумайте что было бы с новыми жигулями через 20 ле)

А не надо ничего думать, 20 лет на одной машине... В коммуналке еще жить посоветуй :) На пару лет десятины которой 3-5 лет стукнуло - хватит, а большего и не надо. После старого Москвича даже новые Жигули - машина потому как там подкрути тут привари, здесь поменяй... Всему свои года и чем старше машина тем сложнее ее каждый день юзать.

Машина конечно не прямой показатель успешности, но показатель. Мы не в штатах живем и не стоят у нас нормальные машины меньше чем пол-зарплаты кассира мак-дональдса, чтобы совсем не обращать внимание у кого и что. Я в провинции живу, у нас деньги есть - берут и не рассуждают о высоких материях - вроде "я могу позволить но не имею желания или мне оно не надо", поэтому лично мне эти разговоры не понятны вообще, если честно :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нашем обществе Москвич - это просто символ неудачника! Окружающие смотрят сочувствующим взглядом. Будете оспаривать?

якшо в тебе машина ледве їде,вся гнила і побита,то вибач - твоя машина сама за тебе всьо каже)

на мене ше ніхто ні разу неподивився косим чи співчутливим поглядом.

один таксіст на тазіку хотів потягатись зімною,косміч на 3 без напрягу в переді їхав,дав 4 і прийшлось кинути газ бо підрізав  мене лансер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нехотячи нжав відповісти,так як видалити уже не можу то:

  вітаю всі одноклубників і їхних залізних 4колісних коней з наступаючим НР гарно вам його провести-зустріти і веселих свят) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приєднуюсь до Вєталь_IF. Усіх з виступаючим новим роком.Щастя вам та здоров'я. Щоб мали змогу дивитись за залізними друзями. Та мали гроші на їхню обновку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне машина как таковая не нужна, купил только изза любви к технике. Я уже писал что искал ВАЗа, но так сложились обстоятельства послала мне судьба МОЕГО Мосвича. Не знаю как изменилось мое мнение но другую машину не хочу, можно продать родители не против добавить деньжат чтобы "купить и ездить, на нормальной машине" как сказал мне отец. Но мне машина нужна только для души, и ни какя машина как Москвич для этого не подходет. И когда он у меня засеяет идеальным состоянием тогда я и послушаю мнение окружающих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Люди которые покупают сейчас новые квартиры и делают в ней ремонт ниразу не показатель.

Почму же?

Ну я купил себе в этом году большую 4х комнатную квартиру.

Потом с мая по октябрь там делали ремонт.

Во сколько он обошелся...... не буду говорить, но квартира не на много дороже стоила.

Квартиру специально искал в состоянии "сток".

Ремонт полный, от проводки и до натяжных потолков.

А езжу я на москвиче, и нет у меня в семье другой машины, хотя жена уже третий год на 207го пыжика косится )))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[Люди которые покупают сейчас новые квартиры и делают в ней ремонт ниразу не показатель.

Почму же?

Ну я купил себе в этом году большую 4х комнатную квартиру.

Потом с мая по октябрь там делали ремонт.

Во сколько он обошелся...... не буду говорить, но квартира не на много дороже стоила.

Квартиру специально искал в состоянии "сток".

Ремонт полный, от проводки и до натяжных потолков.

А езжу я на москвиче, и нет у меня в семье другой машины, хотя жена уже третий год на 207го пыжика косится )))))))

Я так понял что друзья товарища GreenMile живут в Киеве. Там как и в Донецке нормальная двушка тыщ 70уе стоит.

Ну а ремонт это уже считать от запросов конкретных людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в провинции живу, у нас деньги есть - берут и не рассуждают о высоких материях - вроде "я могу позволить но не имею желания или мне оно не надо", поэтому лично мне эти разговоры не понятны вообще, если честно :))

Ну так и думать надо более широко. Тебе слон нужен? А теперь представь, что приходит хозяин слона и говорит тебе, что ты лох, потому что у тебя нет слона. Все равно не понятно?

Может у вас в провинции без машины обойтись невозможно, но это не значит что у всех оно так. Мне на работу быстрее добираться общественным транспортом и дешевле, на пьянки и гулянки я не езжу по известной причине, грузоперевозками я не знанимаюсь, инфрастуктура торговли давно имеет доставку по городу и области, если не бесплатную, то стоимостью 20-30 грн, что намного дешевле и по цене и по времени, чем на своей машине ездить. Остается на выходных на дачу съедить, привезди картошку из гаража домой, два раза в год к родственникам в Черкассы. Ну и непредвиденные разовые поездки, типа поехать встретить людей в аэропорту. Лично я за рулем (разных машин) с весны 2007 года суммарно проехал 6,5 тыс км, теперь вопрос из зала - нафига мне машина крутая, если я на ней не езжу, но за которую надо платить техосмотр, за стоянку, за обслуживание?

Я не привык покупать ненужные мне вещи, только для того чтоб выпендрится перед соседяи или потому что так у всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас трешка и ремонт делаем до сих пор,И ЧТО....а я как ездил на АЗЛК 2140 и буду ездить (хоть стоит в гараже фольц)и что ....все зависит от чела...и ремонт мы делаем ,а машину не поменяли,жена не хочет с москвичем расставаться,многое связывает.........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с весны 2007 года суммарно проехал 6,5 тыс км
- таких водителей называют обычно "подснежники", очень опасный вид водителей!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильный ответ, "подснежник" - это воитель у кого большые перерывы между поездками (например 3 месяца зимы, откуда и название), у меня перерывы небольшие, просто расстояния недальние :)

Но все равно, бойтесь меня, в киев лучше приезжайте, а то вдруг я вас догоню в корму :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с весны 2007 года суммарно проехал 6,5 тыс км
- таких водителей называют обычно "подснежники", очень опасный вид водителей!

Подснежники это те кто за зиму забывает как за рулём сидеть и весной выруливает на дорогу.

А есть люди которые ездят мало, но круглогодично.

GreenMile Вот мне интересно откуда точность в измерениях(6.5 тыщ) ещё и на разных машинах? :)

Я могу сказать что за год около 10 выходит. Но тут +- 2 тыщи запросто промахнуться можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как я сделал кпиталку своему масику, завел привычку вести историю пробега, чтоб знать когда и что я менял, когда следующая замена масла и т.п. Так вот на сегодняшний день он пробежал 4,5тысячи, остальное взято примерно по длительным поездкам (черкассы, умань), но ты прав там вполне пара тысяч может быть неучтенных, т.к. я не считал сколько раз ездил в село, сколько раз катал маму на рынок за покупками и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на сутках сегодня был инциндент,говорят"продай москвича м купи 2101 ,73года ,за эти деньги,"а когда я предложил поехать в Крым и обратно и после вернуться в Карпаты,чел на 2101 скзал "моя жига не доедет"....делайте выводы.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стандартный прикол людей, для которых копейка - предел мечтаний, они даже сами не понимают какой абсурд говорят :) На шиномонтажке, когда разварки обувал и народ восторженно зырил на широкие диски, зашел разговор о сварке и т.п я грю мол там спрашивал заломили цену такую-то за лонжероны, он типа нифигасе, за эти деньги лучше купить жигули копейку! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у моего тестя копейка. У меня самого москвич. Моя  машина старше его.  Он свою 5 лет назад полностью перебрал. Все с ноля делал. Недавно ездил ходовую тесть делать. Влетел в 1300гр))) Я перед зимой, только поменял трапецию рулевую, и сделал развал схождения. И всего 340гр за всё.(Ремонт у нас был пощи одинаков) Короче.2101 плохая машина. Слабая она, да и не такая крепкая. А москвич как мустанг, зверь))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...