Перейти до вмісту

Сколько Вы используете природного газа за год?


umanSV

Recommended Posts

котёл двухконтурный?

сколько людей в доме живёт?

 

тамаж по горячему водоснабжению тоже неплохой расход газа идёт.

 

какой суточный расход газа например при среднесуточной -10 за бортом в почти безветренную погоду?

старые окна весьма неплохи по теплопотерям. если просиликонить и промазать хотябы наружную половинку

Тепер незовсім по темі. Шановний scor.p без особистих образ але :

1 Vaillant turboTEC pro 24 кВт- може бути лише двох контурним

2 Яка різниця впринципі скільки людей живе- найдовше в мене купається дружина в душі при температурі на котлі 40 градусів без підмішування холодної води, щоб раз покупатись іде 0,1 куба газу (у мене показник ще менший коли я купаюсь), виходить мені дружині і дочкі потрібно 0,3 куба щоб покупатись, три раза в тиждень це 1 куб, чотири тижня в місяць і отримаємо 4 куби в місяць. В порівнянні з росходом 400 кубів на опалення 4 куби на душ це взагалі нічого. Навіть якщо б там жило 10 чоловік росход був би 12 кубів в місяць. В літку я накручую 20 кубів в місяць з газ плитою, і майже щодня приймаючи душ.

3 Яка різниця яки росход газа за добу, Ось дивись у мене при -10 росход газу десь 8 кубів на добу скажи будь-ласка який у мене буде росход газу за рік???? Адже всіх цікавить чи вкладемося ми у 2500 за рік чи ні і саме так тема звучить. 

Тепер питання до всіх, тема звучить "Сколько Вы используете природного газа за год?", лише у трьох темах з 25 знайшов відповідь всі інші просто про шось, а сама тема закінчиться словами "я покрасив диски на авто в синій колір", потім сижу і думаю а може справді якщо перефарбувати то зменшиться витрата газу?  :blink:  Чи вам потім самим не скучно читати такі теми?

Всім дякую за увагу  :book: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Интересно а правда что теплый пол (циркуляция воды в полу) очень эфективен и экономичен?

Теплый пол делается только в коридоре, санузлах и на кухне. Да и по финансам не кошерно )) Если конечно по уму делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю и свои 5 копеек.

Котел Hermann Micra 2 24 SE, отапливаемая площадь 55 кв.м при 2.5 м потолках. Годовой расход около 2000 кубов. Управление через программатор, комфорт-эконом строго по времени. Думаете с таким расходом мы моржы? ))) Но для меня комфортная температура 25-26 градусов, целый день на улице и хочется тепла. Душ-каждый день 3 человека. Окна-пластик, 1-й этаж. Дом панельный. Котлу 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

котел Vaillant VCW180 - 18kWt

термостат : эконом-17 градусов, комфорт 21,

площадь 65 кв.м.

потолки 2,65 м.

окна деревянные, старые :(

душ - не ... ванная каждый день ...

за год <1500 м.куб.

в час/сутки никогда не замечал,

а от якщо горілочки зварити ... то за добу вигорить кубів зо 20 ... ;) а мо й ні :ph34r:

 

PS стены - кирпич ~50 см.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Де Даас Просто мне один знакомый доказывает что теплый пол это самый лучший и экономичный способ, где то вычитал что даже бабушка пенсионер может легко его сделать! У него 2-х этажный дом, уже сделал себе в спальне на 2 этаже, но мне не очень нравится заходишь как в сауну, дышать как то не очень комфортно! Собирается делать в зале, гостиной и т.д. сегодня вот говорили по поводу теплого пола, говорит нафик мне особые правила сделаю как посчитаю нужным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дом из ракушняка, 120 кв.м., потолки 2,80 кажись, утеплён. Котёл Вулкан двухконтурный, в средней суровости морозы расход газа в районе 8-10 кубов в сутки. НО! Мы для ванной и кухни воду греем электробойлером (у нас подключено так что можно или бойлером или вторым контуром котла). 

У знакомого дом из ракушняка, но 100 кв.м., утеплён, котёл Ферроли, 2 контурный, расход такой же как и у нас.

Квартира двушка ок 50 кв.м., котёл ДАНИ 1-контурный 2002 г.в., расход в районе 2-3 кубов в сутки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тепер незовсім по темі. Шановний scor.p без особистих образ але :

1 Vaillant turboTEC pro 24 кВт- може бути лише двох контурним

2 Яка різниця впринципі скільки людей живе- найдовше в мене купається дружина в душі при температурі на котлі 40 градусів без підмішування холодної води, щоб раз покупатись іде 0,1 куба газу (у мене показник ще менший коли я купаюсь), виходить мені дружині і дочкі потрібно 0,3 куба щоб покупатись, три раза в тиждень це 1 куб, чотири тижня в місяць і отримаємо 4 куби в місяць. В порівнянні з росходом 400 кубів на опалення 4 куби на душ це взагалі нічого. Навіть якщо б там жило 10 чоловік росход був би 12 кубів в місяць. В літку я накручую 20 кубів в місяць з газ плитою, і майже щодня приймаючи душ.

3 Яка різниця яки росход газа за добу, Ось дивись у мене при -10 росход газу десь 8 кубів на добу скажи будь-ласка який у мене буде росход газу за рік???? Адже всіх цікавить чи вкладемося ми у 2500 за рік чи ні і саме так тема звучить. 

Тепер питання до всіх, тема звучить "Сколько Вы используете природного газа за год?", лише у трьох темах з 25 знайшов відповідь всі інші просто про шось, а сама тема закінчиться словами "я покрасив диски на авто в синій колір", потім сижу і думаю а може справді якщо перефарбувати то зменшиться витрата газу?  :blink:  Чи вам потім самим не скучно читати такі теми?

Всім дякую за увагу  :book: 

1. просто уточнение. потом в поисковике забил и посмотрел, чтоб наверняка.

24киловаттные одноконтурники бывают и в быту. и даже бывает так, что отапливаются такие детские для этих котлов 90 квадратов.

2. 0.1 куба на покупаться 5 человек это уже пол куба.

если эти 5 человек без конца входят выходят через входные двери то это тоже даст свои ещё около куба ато и двух. итого если 1 человек то 8 кубов, если 5 человек то уже может быть и 10 кубов. 20% разницы. за 4 отоплительных месяца эта разница более чем ощутима.

3. так можно понять о теплопотерях в доме. (мне это достаточно интересно)

с таким расходом газа у вас за год как-раз и выходит до 2500 (скорее всего даже ближе к 2000, чем к 2500) (когда это писал, не видел сообщения с данными выше)

 

у нас тоже все года получалось до этого лимита. (даже когда были холодные зимы)

с самодельной печкой с неработающей автоматикой АПОК(как у полароида, считай горелки и регулировка крутилкой+колонка беретта на ГВС) с большим трудом влазили в эти 2500.

 

по поводу 2, пример из жизни. у нас дом на 2 хозяина зеркален и почти абсолютно идентичен.

соседи уехали ещё в авгрусте. мы включили у них отопление. котёл дымоходный, одноконтурный, работает по температуре теплоносителя. при температуре теплоностителя около ~35 градусов(котёл считай еле грел) у него при морозах в доме было достаточно тепло.

почему? ибо никто не включает вытяжки, не ходит через входные двери не проветривают помещения и т.д. 

по сравнению с нами, у них расход газа за кусок этого отопительного сезона атипично классный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теплый пол делается только в коридоре, санузлах и на кухне. Да и по финансам не кошерно )) Если конечно по уму делать.

ЭЭЭ а где об этом можно почитать? ))) Что только в этих помещениях делается теплый пол? =) На самом деле перед тем как делать себе теплый пол дома надо пойти и пощупать у того у кого есть теплый пол дома. Многим людям он не нравится как и наоборот...

 

Тепер питання до всіх, тема звучить "Сколько Вы используете природного газа за год?", лише у трьох темах з 25 знайшов відповідь всі інші просто про шось, а сама тема закінчиться словами "я покрасив диски на авто в синій колір", потім сижу і думаю а може справді якщо перефарбувати то зменшиться витрата газу?  :blink:  Чи вам потім самим не скучно читати такі теми?

Ну да намного интересней читать тему где в каждом посту 2 цифры ))) Площадь дома и расход в год )))

ЗЫЖ котел Аристон Уно 90 м2 в 2500 вкладываемся спокойно. Температура по програматору 20 ден. 19 ночь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭЭЭ а где об этом можно почитать? ))) Что только в этих помещениях делается теплый пол? =) На самом деле перед тем как делать себе теплый пол дома надо пойти и пощупать у того у кого есть теплый пол дома. Многим людям он не нравится как и наоборот...

 

Не знаю где можно почитать. Но лет с 10 назад у нас на эту тему куча семинаров было от разных производителей. Пришли к выводу, что ТП только для покрытий с плиткой и категорически нельзя в спальнях. И вы учтите, что водяной пол образует монолитный корж, который имеет довольно большой коэффициент расширения. Не зря по краям теплого пола прокладывается демпферная лента. Хотя сам по себе штука классная. У нас офис 40кв.м  отапливается только теплым полом. Причем крутили его на пьяную голову, в предновогоднюю ночь )) Но в офисе африка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну про демферную ленту и гильзование труб в местах переходов между этимим "коржами" я как то и не спорю это все верно.

Мне просто интересно стало откуда инфа что теплый пол применять только для перечисленых выше мест вот и все. =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вкратце, то в спальне теплый пол вы накроете не плиткой. А значит при нагреве все это будет нагреваться и вы будете дышать этими испарениями. Первоначально ТП вобще рекомендовали монтировать только в нежилых помещениях. Ну а потом, уже всем все стало пофиг, лишь бы деньги...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё верно! Ламинат, линолеум и проч. содержат формальдегид. При нагревании этих покрытий он выделяется еще интенсивнее.

Формальдегид дарит рак.

Затем медленная и мучительная смерть.

Пыщ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У товарища как раз ТП в спальне и сверху плитка, такую же схему он планирует и в остальных помещениях...

А я вот совершил ошибку по незнанию, у себя в спальне сделал бетонированную стяжку под ламинат, теперь пол просто ледяной, оказывается я многого не знал как  надо делать. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело хозяйское, но ТП в спальне это зло. Понятие тпелового балланса тела еще ни кто не отменял. Да и теплый воздух поднимается от пола вверх, вместе с микрочастицами пыли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я говорю что тут скорее дело хозяйское кто и где что хочет и что нравится. По поводу теплового баланса не совсем понял... потому как наоборот лучистое тепло более приятно для человека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я говорю что тут скорее дело хозяйское кто и где что хочет и что нравится. По поводу теплового баланса не совсем понял... потому как наоборот лучистое тепло более приятно для человека

Погуглите. В тырнете много это обсуждалось, тогда и решите. Я с 99 года всем этим занимаюсь и ни себе, ни своим знакомым не делал и не буду делать ТП в спальне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щоб раз покупатись іде 0,1 куба газу

вот специально посмотрел.

как и ожидалось умыться + утренний душ = почти 0.3 куба на 1 человека. если принять ванну, будет естессно больше.

 

летом может быть будет и 0.1, а зимой всё немного не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При работе на ГВС котел работает на все свои 24 кВт что бы обеспечить дельту 35 градусов и проток в 10 литров в минуту.

Зачастую котлы с завода ограничивают максимальную мощность при работе на отопления потому как она не нужна в квартирах и небольших домах. Собственно поэтому расход за единицу времени при работе на отопления меньше чем при работе на ГВС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Как будем бороться с повышением тарифов на газ? У кого-то печка есть, я планирую установить каминную топку, утеплятся нужно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня отчаянное положение, мой частный дом в неважном состоянии требует вложений которых нет, печное отопление было на корню вырезано еще 30 лет назад, буду сливать воду с системы, закрывать все, паковать и идти жить на зиму в другое место. Планируем все жить в доме тещи, народу конечно будет много, так как считай 3 семьи, но другого выхода нет, почти все без средств к существованию, вообщем возвращаемся в каменный век:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КЧМ поставили ещё осенью.

сейчас даже трубы-фитинги краны покупать... круглая сумма.

да и уголь-дрова тоже денег стоит. распустить дерево литра полтора бензина+масло+переточка цепи+износ бензопилы.

одного дерева хватит ~на неделю.

каждые 3 часа бегай к котлу... херня кароче.

смотрел цены на тепловые аккумуляторы. подофигел. и решил шо ну его нафик.

бойлеры со змеевиком тоже небюджентные ниразу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кроме твердотопливного и вариантов то и нет. Печка с подковой, как бы проигрывает. У самого котельная с настенником westen pulsar d24f, с резервным питанием, но вопрос с твердотопливником очень актуальный. Еще думаю на счет котла тлеющего горения ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как будем бороться с повышением тарифов на газ? У кого-то печка есть, я планирую установить каминную топку, утеплятся нужно...

  

 Планировать установить каминную топку?Не ошибаетесь? Каминная топка -это костер посреди хаты, а над костром вытяжка, прямая труба, все тепло вверх выходит.На камине можно шашлыки  готовить, а согреться при помощи камина можно, если жечь по вагону дров в сутки.Буржуйка чуть лучше, на поверхности буржуйки можно даже закипятить чайник если охота чая с буржуйки...

  На фига выдумывать велосипед? Его придумали .Так же и с отоплением- если жечь дрова, уголь, то должна быть нормальная печь с кирпича с колодцами,грубой,сажетрусками, или котел  унмверсальный, с принудительной или естественной циркуляцией воды.КПД котлов современных наиболее высокая, а каминная  от дров самая низкая,как бы никакая, чисто посидеть,посмотреть как горят дрова,посмотреть куда уходит тепло и пить для сугреву чай дрожа от холоду или самогонку ,купленную на точке, дома точно самогон не выиграется в холоде от камина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КЧМ поставили ещё осенью.

сейчас даже трубы-фитинги краны покупать... круглая сумма.

да и уголь-дрова тоже денег стоит. распустить дерево литра полтора бензина+масло+переточка цепи+износ бензопилы.

одного дерева хватит ~на неделю.

каждые 3 часа бегай к котлу... херня кароче.

смотрел цены на тепловые аккумуляторы. подофигел. и решил шо ну его нафик.

бойлеры со змеевиком тоже небюджентные ниразу.

    Распустить дрова электропилой  на много дешевле.Дрова подбрасывать в печку -в удовольствие лично мне.Племяш электропилой напилил дров и в котле их топит.Котел простенький, железный  не чугунный,подключенный паралельно к газовому новому котлу и насос...Стоп, нужно и себе насос поставить  пока отопление не включено и печь не топлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...