Перейти до вмісту

Кто когда в последний раз пользовался СД-РОМом?


ancifer

Recommended Posts

Эх.... не знают современные дети, всей романтики перемотки с помощью карандаша, кассеты )))  А как тренировался глаз-алмаз... нужно же было отследить по рЫсочкам, что бы не перемотать лишнего ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх.... не знают современные дети, всей романтики перемотки с помощью карандаша, кассеты )))  А как тренировался глаз-алмаз... нужно же было отследить по рЫсочкам, что бы не перемотать лишнего ))

бедное деццтво - дорогие батарейки....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дык! Я свои обычные порошковые батарейки Hi Watt (такие белые с синей полоской) заряжал раз по писят :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже и про кассеты вспомнили, японский эксклюзив из моей коллекции post-18825-0-60752300-1417284882_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бедное деццтво - дорогие батарейки....

Нет... просто у них свойство было умирать не вовремя )) Да и экономили их. Перемотка жрала их сильно.

Уже и про кассеты вспомнили, японский эксклюзив из моей коллекции

Плеер шоли? )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топовый кассетный плеер Panasonic, редкий антиквариат в наших краях сделан в Японии 1998 год, в нем много необычных и интересных технологических моментов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже был плеер панасоник )) но 1988 года. Кассетный. Эх, сколько я на нем кассет запили.... Зима, ночь, снег, легкий ветерок...плеер в ушах и группа КИНО....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топовый кассетный плеер Panasonic, редкий антиквариат в наших краях сделан в Японии 1998 год, в нем много необычных и интересных технологических моментов. 

Какая эксклюзивчина!!!! c DAT кассетами дружит7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кассеты обычные, правда электроника в нем настроена особо хорошо на металлическую пленку 4 типа, перемотка кстати быстрая и экономная в плане питания, 2 раздельных пасика, разные логические навороты, и сенсор для кассеты, пульт прикольный с цветным и ярким дисплеем.

Де Даас в 1988 я был еще мал для всяких там плееров, игрался себе игрушками:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

А давайте копнём глубже и вспомним совсем древноту: кто когда в последний раз пользовался кассетами, катушками, пластинками?

Я!

Давно хотел купить что то винтажное из 80-х в гараж.Этим летом купил-продавец ещё бесплатно отдал десяток кассет,плюс пол шкафа своих-всё лето ностальгировал. :)  :)  :)

k6sdx5me71zw3juoadh86zkjg.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я иногда пишу музыку в формате аудио СД хотя или мп3 

для мафона на дачу и в машину.

хотя уже давно нече не писал

 

а у меня был СД плеер Панасоник купленный бу в 2003 году за 200 грн

сделанный в яонии

недавно продал на сландо за 100 грн чтоб не валялся дома

 

еще мафон Вега был, с детства остался, но увы не рабочий, затягивал звук на касетах.

тоже продал недавно чтоб не мешал в гараже.

 

А касеты недавно на даче слушал свои старые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

. Я коллекционирую фильмы музыку записую на диск

Тоже когда то коллекционировал,пока в одно время не ужаснулся от количества записанных дисков,которым потерялся счет и учет,поэтому сейчас сбрасываю все более менее ценное в облачные хранилища,благо сейчас можно бесплатно получить в свое распоряжение до 36 терабайт yunpan-360-36-terabajt

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже когда то коллекционировал,пока в одно время не ужаснулся от количества записанных дисков,которым потерялся счет и учет,поэтому сейчас сбрасываю все более менее ценное в облачные хранилища,благо сейчас можно бесплатно получить в свое распоряжение до 36 терабайт yunpan-360-36-terabajt

До сих пор валяется коробка из под телевизора, почти полная дисков с фильмами... )) Все писал...писал... писал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже и про кассеты вспомнили, японский эксклюзив из моей коллекции attachicon.gif22a9d97ee5c7423ae3ee4bd20f86dde9f.jpg

у меня тоже есть, только экранчик на самом плейере. и весь на электронных кнопках. пультик правда без экрана был...

но при этом он от одной батарейки работал помойму 20 часов в режиме воспроизведения. тонкий, лёгкий, и афигенно экономный.

ещё он мог автоматом мотать от одной до трёх песен вперёд или назад :)

 

предыдущий касио(который я просто укатал за детство) сжирал за это время воспроизведения наверно 2 батарейки, и ещё половину от следующих двух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот питается от 1 металгидридного аккума где то 50 часов, плюс в контейнер еще одна пальчиковая батарейка АА или аккум уже больше 100 часов выходит.

тоже легкий, корпус металл, какой то сплав, хитрая система реверса с датчиком кассеты, все управление на электронной логике, вообщем лежит как экспонат, иногда включаю чтоб не залеживался!

Уже насобирал около 300 дисков DVD-R в основном фильмы, особые версии, особые переводы, другие особенности, есть и оцифровки VHS...даже есть фильмы которые вообще в сети не найдешь.

Сейчас коллекция пополняется редко, потому как меня интересует только определенный временной период контента, в основном уже все найдено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Метализировая лента - это круть. Очень редкая штука была в наших краях. Сюда и хром пойдёт.

Хотя АЧХ можно настроить и под ферум.

По теме, мну до сих пор катушечку крутит. Даже видейко где то есть.

А чтоб поиграться - есть маяк 233 с СДП, крутая штука для записи. У меня папик до сих пор диски не понимает, всё кассетку ему запиши...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О так это у тебя спортивная версия, очень даже не плох, а уши наверное были большие и цвет в красно-коричневых тонах? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

CONTEC не слыхал о таком имени! что за зверь такой?

Contec это Гонг-Конг,в принципе редкие экземпляры  http://www.radiomuseum

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще смотрю на центр и думаю - некое нагромождение, или точнее квинтэссенция бесполезных нынче технических решений (но каких грандиозных в прошлом)!!!

Лонг плей - типа 1 дека кончается, затем реверс, затем вторая дека играет, снова реверс.

Радио с РДС - кому этот РДС нахрен нужен? (как и в теликах Телетекст, хотя признаться, лет 15 тому назад зависал, почитывал).

СД-чейнджер-карусель.

Запись по таймеру.

И многое многое другое. Вот так грустно что пипец, оно ведь никому и никогда больше не понадобится. :( :( :(

А еще был интересный формат носителей, многократно наблюдавшийся в журналах "Стерео" или на полках магазинов, но так и не побывавший в моем владении - магнитооптические минидиски. Как-то он в стране у нас не прижился вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О так это у тебя спортивная версия, очень даже не плох, а уши наверное были большие и цвет в красно-коричневых тонах? 

не, ветло-голубенький. уши большие, на прищепках и без дуги. для спорта они точно не предназначены. на басах был эффект как будто уши в стороны расходились. оч интересное ощущение :D   хотя звук мне очень нравился. первый аппарат с подобным звуком в моей жизни.(щас наверно послушаю и скажу "и чем я только восхищался" а тогда это было просто нечто! :good: )

но поролон на наушниках от времени погиб :( а сам корпус плеера, кроме цвета, один к одному. да и сам плеер должен быть живее всех живых. когда на тыкаюсь на  него, обязательно или радио поклацаю, или касетку какую-нить послушаю.

 

 

нагуглил!!!! вот такой! вроде RQ-SW09V буду в квартире, посмотрю номер на самом агрегате! 

 

HTF-PANASONIC-RQ-SW09V-MATSUSHITA-PORTAB

 

а наушники вот как тут

RQ-SW09V-S_55541.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 но так и не побывавший в моем владении - магнитооптические минидиски. Как-то он в стране у нас не прижился вообще.

Когда то работал в Укртелекоме и на озвучивании различных мероприятий часто пользовались Сонькой с минидисками,очень удобная штука была(когда то)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера коленом открылся случайно.

:)) 
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще не юзал CD уже хто знает сколько. Чисто в компьютере лет 6, наверное. Вот где-то пол года назад потянуло на игры, думал, найду одну и порежусь, попримитивничаю, спущусь к палеонтропам... Вот что-б не стрындеть, до сих пор даже пальцем не пошевелил в етом направлении. Ни то что бы сильно хотелось но есть машина и етого мне пока хватает. А там видно будет, может в селухе на крыше розышу денди и скинув лет так 15 буду рубатся в танчики, но ето уже крайний случай  :crazy:

Диски с музыкой посланы в сад за неудобством а касеты не признаю как факт. Я покупал андроид для многофункцыональности. В число функцыональностей входит возможность скачть любую песню по безпроводу и слушать её не отходя от кассы. Если сейчас включить музыку то через неделю ещё ни одна песня не повторится.
Вы ещё давайте про виниловые пластинки с пугачовой и радиолы вспомните  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...