Перейти до вмісту

МАсик 2140


SpykeR

Recommended Posts

Вот спустя 2 месяца после покупки Москвича 2140 1976 г.в. решил обзавестись гаражом(пока еще не придумал нормальное имя для своего чуда техники). Купил я его за 7500 грн. двиг по словам хозяина 1,7 л, мост воет не по детски, рулевое раздолбанное, кулиса тоже не супер, передние тормоза закисли немного и много вопросов по ходовой, при этом кузов в хорошем состоянии латок не нашел, есть пару мест в днище заплавленых резиновыми пробками, полный антикор 2 года назад, музыка на троечку и так по мелочи.

Вот так он выглядел в момент покупки

6a8c8837cbb6.jpg

ac4592062c69.jpg

По машине практически ничего еще не сделано, заменил свечи и фильтра, купил самоблок за 50 грн:blush:(состояние нормальное вроде). Сейчас машина в гараже на подставках, уже снял передние сидения и мост, готовлю дно к антикору а мост перебирать буду. В общем работа пошла хоть и со скрипом)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Самоблок за 50 грн??!!  :claping: я бы себе парочку таки тоже взял... Машинка просто секас!!! :) Наклейки бы с дверей и заднего стекла в топку и наклеить только одну клубную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вопрос, а что то за светлая полоска внизу заднего крыла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самоблок за 50 грн??!!  :search: я бы себе парочку таки тоже взял... Машинка просто секас!!! :claping: Наклейки бы с дверей и заднего стекла в топку и наклеить только одну клубную.

В гаражах 2140 пополнение :)

Согласен с D.mon, ещё брызговики Sparco убрать бы...а так машинка супер :good: , а как дела с салончиком????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак по порядку, блокировка оказалась огромной, походу от уаза((

Наклейки сниму весной, сейчас дел хватает.

Салон в среднем состоянии(все коврики новые,  салазкам ппц пришел, а так норм состояние)

Светлая полоска внизу крыла походу антикор как на порогах, из чего сделан незнаю, но смотрится норм

Сидухи в утиль весной пойдут, поставлю от мазды 323 или от пыжика 406-605

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сижу я сейчас в ступоре и понять не могу, что это за самоблок такой у меня и от кого он?? В общем он больше чем ГП тягового моста, хотя имеет 41 зуб, вот я думаю может он от 41 москвича??

ca87589cb3f3.jpg

5067a91efb35.jpg

61104aeed789.jpg

Может это у меня руки корявые но на первый взгляд он не поместится в чулок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А по шлицам он подходит к москвичёвским полуосям? Просто с УАЗа шлицы в мосте не такие как в москвиче. Не буду утверждать точно, но по-моему в 41м редуктор поменьше будет, хотя по фото не очень понятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка супер только на фото, а так у нее букет заболеваний москвича(нерабочие амортизаторы, рулевое убитое, кулиса раздолбана, салазкам попа на водительском сидении), да и левая передняя дверь сейчас сильно вмята:cray:(труба млять подкралась незаметно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кулису я сразу перебрал когда купил своего, за год роздолбал ее снова, второй раз перебрал и  3 года в окурат отьездил, если на машынке самому нормално ездить то кулиса не так быстро розбиваеца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горловка) ля круто! я с Дзержинска)) и моск у меня там стоит))) кстате ты де самоблок нашол???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие там новости с самоблоком? Я на базаре похожий редукторв видел, спросил - сказали уазовский. Если так то джиперам продай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только вернулся из Днепра, седня пойду смотреть, мерять самоблок. Я тоже склоняюсь к мысли, что это от уаза, но у них на форуме не нашел таких фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сходил я в гараж и убедился, что самоблок явно не москвичевский. Там полуоси в 1,5-2 раза толще. Еще вчера разрезал бензобак и уже ищу сварку чтобы из бака сделать место под запаску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня приходил уазовод и сказал, что то у меня обычный дифференциал, который 100 рублей в базарный день стоит. Выложил объявление у них на форуме, может удасться отбить вложенные бабки. А по машине сегодня разобрал рессоры и начал зачищать под покраску да и продолжил курочить бак. Вот хотел спросить нужны ли прокладки между листами рессор?? и можно ли сделать как на рисунке(один лист сделать сверху, чтобы уменьшить ход подвески вниз)?:

0a6895e6c6de.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если хочешь слегка выровнять осанку:тот лист который у тебя сверху-поставь вторым снизу,а в отверстия для противоскрипов поставь резиновые отбойники с нижних рычагов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хочу, чтобы машину меньше раскачивало и она было помягче. Сейчас 7 листов и один из них явно не родной, он толще и длинный. видел на другой какой-то машине(иномарке) там рессоры были собраны примерно как на рисунке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Появился вопрос: можно как-то увеличить поворачиваемость машины?? сейчас маневренности 0, чтобы выехать со двора надо 2-3 раза в зад вперед((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причем тут ресоры,мягкость к поворачиваемости)))) ?????  сделай развал-схождение, кастер...

на задке поставь аморы нормальные!! а лист сверху низя, может коренной оторвать!!!  рессоры можно поподрезать по длине как хочешь! и стяни их нормально между собой!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если мало руль поворачивается - смотри вниз, там есть болты,ограничивающие выворот руля, вроде.

Сверху лист можно, даже советуют, но немного не так. Надо оставить только переднюю часть листа, который сверху, говорят уменьшает скручивание рессор, и как следствие прыгание моста. Фотки вроде даже были в теме про заднюю подвеску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...