Перейти до вмісту

МАсик 2140


SpykeR

Recommended Posts

Монтировкой вытаскивается, но нужно аккуратно, чтоб по рукам или по ногам не стрельнуло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 102
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Та я ее стянул немного, но она всеравно не вынимается, монтировкой в гараже - это самоубийство, она и машину побьет и меня заодно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужен сьемник, который пружины сжимает, а то ломиком не ахти - может быть вавка :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стянул саму пружину или рычаг?Подставь чего нибудь под рычаг,стяжки сними,амортизатор и стаб открути и поднимай машину домкратом.Лучше иметь второй домкрат вместо пенька подставить под рычаг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амортизатор и стаб сняты, машина поднята, рычаг максимально опущен(походу упирается отбойником), но ниже не идет. Пружина всеравно там. Стягивал пружину естественно. завтра попробую съемник взять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть подкатной гидродомкрат, то подставляеш его под нижнюю шаровую и поднимаеш на сколько максимально позволяет домкрат. Потом подставляеш под балку подходящей высоты колодку (кирпичи не советую), снимаеш ступицу, или как оно там правильно называется с пальцев верхней и/или нижней шаровой, откручиваеш амортизатор, итолько после этого медленно опускаеш домкрат. После этого пружина обычно просто выпадает. Сборка в обратном порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело, что выполнил все по инструкции, а пружина так и не выходит, она там еще под напрягом. Я потом обратно ее поджал домкратом, накрутил сталистой проволоки, чтобы сжатой была, потом опускаю домкрат, а она всеравно сидит. Ппц какойто

П.С. То не ступица, а поворотный кулак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фу, ох и аппарат. Чтобы поменять сайленты приходится так трахаться. В общем разобрал правую сторону так же до нижнего рычага и попытался запресовать сайленты в верхний, запресовать не получилось, походу нужно знать как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я снова дома, завтра пойду мучать сайленты, поставлю приборку и отремонтирую повороты(они не включаются, работает только аварийка)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стаб снят полностью и покрашен, с ним никаких вопросов. Сайленты разрезные, поскольку машина 78 года, ось короткая. Сайленты уже повыбивал мой брат, теперь нужно напресовать и тут весь гемор. Есть прес тон так на 20-25 но боюсь он ручаги в бублик скрутит, поэтому сегодня пойду обдумаю все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет, пресс тут не совсем помощник.Проще в тисках,но оправки подходящие по диаметру нужны.Спроси на рынке или у кого-то из владельцев Москвичей.Со съёмником проще на порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рынок далеко, в городе всего пара москвичеводов. Попробую так поставить, если не пойдет, то сильно пхать не буду, куплю съемник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи,конечно,но ты сам себе проблему создал.Надо ж было заранее побеспокоиться о съёмнике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я понимаю, сегодня получилось только 2 сайлента набить и навести порядок с проводкой, хотел поставить торпеду с обновленной приборкой, но из-за жары и нервов + невнимательность немного сломал ее, теперь снова клеить. Зато появилось много разных безделушек с 21 волги.(куча релюх, почти вся проводка новая, предохранители, противотуманки, активаторы и много много много всякого)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я снова в горловке и уже накупил разного. Взял промывку в двигатель, масло полусинтетику 10/40 нанопротек, тосол 5 л + 1 л дисцилированной воды(не помня сколько нужно охлаждающей жидкости) и так по мелочи. планирую завтра заскочить на разборку посмотреть 331 бошку. В планах завтра собрать переднюю подвеску и поставить трехрычажку от 2108 + приборку с тахом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошел еще месяц. Пока я был далеко с машиной ничего толком не делали, только помели крыло правое(немного) и 2 раза усадили новый аккум до 8 вольт.

Сейчас собрана передняя подвеска, заменены сайленты, аммы шеви-нива газ-масло, нужно доделать крепление стаба. Сегодня просверлил в суппортах каналы для перехода на 2 контурную систему, выстроил наконецто фару(без меня никак брат не мог(руки не из того места)), отремонтировал генератор(10 минут на обнаружение и устранение неисправности(сдохла шоколадка)), поклеен потолок дорогой шумоизоляцией, установлены новые брызгалки и бачек с моторчиком от волги или тазика.

В общем сейчас ищу ВУ от калины и готовлю систему под волго гтц

заметка на весну

P.C.D - диаметр центров 

  ET - расстояние от посадочной

плоскости колеса до         

  DIA - диаметр отверстия 

  B - ширина диска в дюймах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сейчас я в командировке, но скоро вернусь. За это время преобретен приоро вакуум, волго ГТЦ и сейчас идет инсталяция на авто. Суппорта переделаны на 1 торм шланг. Ситема собирается как на волге перед-зад, колдун пока не планируется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...В общем сейчас ищу ВУ от калины и готовлю систему под волго гтц...

а почему именно эти донорские штуковины? Не проще поставить от десятого ТАЗа все скопом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, что проще, прочитал, что такие запчасти хорошо зарекомендовали себя, вот и поставил. Сейчас брат занимается машиной, говорит, что тормоза прокачал, но работают со 2 качка. вот приеду скоро и прокачаю заново, потом посмотрим. Главное, что педаль мягкая как в иномарках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Главное, что педаль мягкая как в иномарках

с Жекой согласен, здесь главное Лехус какой-нить не "впаять" сзади...

у меня ГТЦ и ВУ от ТАЗ-2110 - педаль действительно мягкая, но и машин укапывается при нормальном нажатии. Так шо  следи за ентим :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...