Перейти до вмісту

Помогите определится


pokemon22

Recommended Posts

Итак собственно вопрос состоит в том какую машину брать?

Толи Dacia Logan MCV или же Чери Тиго? кто что может подсказать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не имел дело дело с обслуживанием их обеих но опа чует что дача будет дешевле в содержании и надежней. Друг был в европе говорит дачий там очень много помоему в чехии особено, чери нет никаких вобще. Если в чери и есть полный привод но нету меж осевой блокировки и дифиренциалов то это безтолковое применение

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря какие цели.

У нас на работе 2 служебных логана МСВ, дизель 1,5.

Как для служебной машины хороши, в меру жесткая подвеска, большой багажник, высокий клиренс, кондей, расход - до 6 л/100 км, если постараться можно в 5,2 вписаться по городу. Едет неплохо.

Минусы - нет магнитолы, но передние ЭСП))), рубленная торпеда, дешевый пластик, минимум шумоизоляции. Не очень нравится как задние сидушки складываются, но шкаф двустворчатый влазит.

Из обслуживания - положенное ТО, пробег около 70 тыс, на последнем поменяли ремень ГРМ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был в румынов - так там 75% машин - дачия-рено, а китайсев вообще нету. 

защита от коррозии и лакокрасчное лучше у рено,  кузов крепче. по расходникам- практически одинаково. звукоизоляция тоже. 

кондер в базе и там и там, дорожный просвет одинаковый. бампера крепче в рено.

короче, за европейца

 

и не имеет значения, новое или б/у

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак собственно вопрос состоит в том какую машину брать?

Толи Dacia Logan MCV или же Чери Тиго? кто что может подсказать?

новые? или б/у? Если б/у то Дачу :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я за Логан. Наслышан от товарищей, что у Логанов очень крепкая подвеска и движки нормальные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дача, какая никакая, а Европа. Опять же, вместительность и кузов универсал, мягко выражаясь, покрасивше седана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ии одноголосно выигрывает дачия в качестве "обычный бюджетный европейский автомобиль".

а  проигрывает тигго в качестве "китайцамисделаннаяпохожаянарав4типамашина"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем за ответы :ok:  будем плотно заниматся дачей :)) 


Теоретическм тему можно закрывать,еще раз всем отписавшимся спасибо :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Веталь бери дачу,вон у нас уже давно таксисты кончают их и никак не могут кончить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рено Дастер это раскабаневшая Логан МСВ. Передний подшипник ступицы у Логана и 41го одинаков! Теперь прикинь вес на морду 41го и логана. Это только парочка доводов за крепкость француза.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну там у Тиго говорят где то автомат есть. 

Вообще за логан. Видел нульцевый да и не очень, жестковато но неплохо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ай, у знакомого армянина Гриши есть тиго - за год развалилась, вроде он не гонсчег, а консервная банка таки не может конкурировать с дачей (знакомый в Одессе катал в такси эту "лохан"ку, так говорит, шо она неубиваема, кроме бамперов, которые часто отрываются, если нормально зацепить бордюр :D  )...так Гриша отдал тигу старшему сыну на "У"-бой, шоб тот учился ездить....и шото клиренс там малый, шо ППЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ниче толком сказать не могу про оба авта, но на таком Даче Логане меня на прошлой неделе возили на рыбалку.

Задняя дверь изнутри там канешно смех и грех - материл, пластик, такой херовый, шо аж противный, а ручка чтоб закрыть дверь так ваще наверное комиком каким-то придумана  - выполнена в виде выемки в углу  выступа, и маленькая и неудобной формы, что зацепиться пальцами за нее чтоб дверь закрыть ваще неудобно, пальцев влазит только первые 2 фаланги, пальцы соскакивают. Я не смеялся громко только из уважения к человеку, которого та машина.

На рено таком же, кстати, хозяин машины сказал что ручка полноценная.

 

И вот это смешное и противное чудо.

 

2564962_2800140461.jpg?itok=6GeD1WI2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне интересно, современные производители соревнуются в ублюдочности и уродстве своих конструкций?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак собственно вопрос состоит в том какую машину брать?

Толи Dacia Logan MCV или же Чери Тиго? кто что может подсказать?

Если и брать тигго,то только новое.Сам являюсь владельцем б/у китаца,и хочу сказать,что бы не говорили,а китайцы делают нормальные авто,но до 100тыс пробега-дальше начинаются проблемы.Качество пластика дает о себе знать-он теряет эластичность,внешний вид,появляются зазоры и т.д.

Да и качество ЛКП заставляет желать лучшего.Так что если Тигго то только новое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ниче толком сказать не могу про оба авта, но на таком Даче Логане меня на прошлой неделе возили на рыбалку.

Задняя дверь изнутри там канешно смех и грех - материл, пластик, такой херовый, шо аж противный, а ручка чтоб закрыть дверь так ваще наверное комиком каким-то придумана  - выполнена в виде выемки в углу  выступа, и маленькая и неудобной формы, что зацепиться пальцами за нее чтоб дверь закрыть ваще неудобно, пальцев влазит только первые 2 фаланги, пальцы соскакивают. Я не смеялся громко только из уважения к человеку, которого та машина.

На рено таком же, кстати, хозяин машины сказал что ручка полноценная.

 

И вот это смешное и противное чудо.

 

2564962_2800140461.jpg?itok=6GeD1WI2

Служебная Рено Логан - ручка такая же.

А сначала долго офигевал от этих дизайнерских извращений, потом привык и воспринимаю эту машину как бездушную телегу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...